Ла
Лана

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения. Или из-за того,что кто -то в вас разочаровался. Просто подумайте. Неужели смысл вашей жизни заключается в том,чтобы оправдывать чужие ожидания?

Ответы
Валентин

Смысл жизни??? В этих двух словах заключён особый сигнал. У каждого своя вселенная и в ней он имеет смысл. Но бывает так что у двух людей эти вселенные пересекаются и даже растворяются в друг друга. И тогда часть чужой вселенной становиться твоим смыслом

Endarkenment

подумала)
конечно, есть ближний круг людей, мнение которых для меня важно.
но это не связано с их ожиданиями, скорее помогает увидеть или осознать варианты последствий при принятии решений.

Ла
Лана

Хороший ответ🙂

Сергей Zhurenkov

Да нет ,конечно,это было бы глупо…Необходимо быть собой это весьма оправданно как для самого себя,так и для «наблюдателей»…Уважай в себепорядочность и да будет на душе легко и приятно…!

Константин

я же в обществе живу.. а не лесу.. а в обществе есть социальные правила психология.. Людям всегда важно то скажут.. и как спросят.. Как ответят и как отнесутся..

Светлана Закадычная

Ну.. мне всегда говорили - вот что о тебе другие подумают? и будут все знать какая ты тупая/злая/дура и тд. И никто больше с тобой не будет общаться

Ла
Лана

Каждый человек особен по своему🌸

Карлсон

Никогда не переживал из-за чужого мнения.Не считаю смыслом своей жизни оправдывать чужие ожидания.Смысл моей жизни совсем иной.

Ла
Лана

Это хорошо 👍

Карлсон

Знаю.😎

Кирилл

И попереживать всегда находится время, просто это легче и не настолько глобально, и более ближе, чем поиски смысла жизни

Вячеслав Чистяков

Совсем нет , как в старом советском фильме, подними руку и скажи пошли все на.. и опусти, почувствуешь как станет легче!

Евгения Валенко

хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь. Ф.Г.Раневская. Как то так по факту

Нах С Пляжа

прежде, чем постить чушь, задумайтесь над тем, что о вас подумали бы сослуживцы и родные, будь вы голым королём...

Игорь Морозов

Если о вас говорят , а уж тем более высказывают мнения - значит вы достаточно интересный и нужный человек !👌

Сергей Коваленко

Да там и ожиданий особых нет, каждый интересуется прежде всего самим собой. Посудачат пять минут и забудут.

Семён

Совершенно верно ... !!! Нужно просто проходить мимо с высоко поднятой головой, ведь жизнь продолжается ...

Ла
Лана

👍🤝

Семён

🌹🌹🌹

Ла
Лана

🙏🙏🙏🙂

Чернобривый Виталий

У каждого свои мысли и своя голова. Каждый творец свонго счастья. И никто не в силах навязать ему свое.

Чернобривый Виталий

Так созан человек и мы его стараемся изменить.

Ла
Лана

Если человек сам измениться не захочет все бесполезно

Чернобривый Виталий

Безусловно и непоколеьимо.

Ла
Лана

🤝☕

Чернобривый Виталий

Как мы с Вами влюблены,
Вы в картошку, я в блины.
И тому, лишь каждый рад,
из- за своих наград.

Анара

Вообще не стоит ждать чьего то одобрения. Просто жить своей жизнью. мнений много, а жизнь у нас одна

Ал
Алексей

Осознание того что вы пишете не помогает справится с подобной проблемой, по крайней мере мне.

Oleg Voronov

Совершенно согласен. Надо прислушиваться к чужому мнению, но всегда иметь свое собственное.

Сергей Маркарянц

Полностью с Вами согласен... но авторы вопросов, порой специально ищут повод по скандалить...

Ла
Лана

Зависит от авторов)

Сергей Маркарянц

Безусловно....

Ла
Лана

🤝

Василиса Евгеневна

нет конечно. я благодарна всем кто меня любит) может по своему и мне не понятно,но все таки)

Вл
Владимир.

Иногда чужие ожидания совпадают со своими, и когда они рушатся - палка о двух концах...🙊🌹