Жизненный

Бог смешал языки при Нимроде из-за скопления (КОГДА НАЧАЛИ СТРОИТЬ ГОРОД (ВАВИЛОН))... власть нужна там, где есть над кем властвовать?

Ответы
Agrapina

Вот , что нашда. Зачинщиком мятежа, несомненно, был Нимрод. В 10-й главе Бытия он назван «сильным звероловом пред Господом [«против Иеговы», НМ]» (Бытие 10:9). В Писании также говорится, что «сей начал быть силен на земле» (Бытие 10:8). Нимрод был воинственным, жестоким человеком. После Потопа он сделал себя царем и стал первым правителем людей. Нимрод был также строителем. Согласно Библии, он основал восемь городов включая Вавилон (Бытие 10:10—12).
Поэтому можно с уверенностью сказать, что Нимрод — противник Бога, царь Вавилона и градостроитель — участвовал в строительстве Вавилонской башни. В таком случае, разве ему не удалось сделать себе имя? Вот что написал об имени «Нимрод» востоковед Розенмюллер: «Имя „Нимрод“ происходит от слова [марадх], которое на еврейском языке означает „он восстал“, „он стал противником“». Далее Розенмюллер отметил, что «жители востока нередко давали имена своим знаменитостям после их смерти, этим и объясняется подчас поразительное сходство между именем и тем, что делал человек».

Галина Гилевич

Бог смешал языки из-за человеческого хамства и без башенства. Ему мало было того, что дал Бог, ему захотелось достичь вершин Бога. Вот и смешал он языки, чтобы не наглели и не смогли осуществить свой коварный замысел. А власть над человеком.., человек сам себе придумал правителей, при том себе подобных, так как кроме Бога никто не заинтересован в том, что бы на земле был мир, и человечество жило счастливо. Бог сотворил человека для счастья под своим правлением и когда произошёл спор, то он дал людям убедиться в ещё одной бессмысленной идее - жить самостоятельно. Так как знал, что человеку это не подвластно по многим причинам. А у Бога нет ни алчности, ни зависти то есть, ничего того, что бы помешало человеческому счастью на земле. По этому, на что нарывались то и получили. Для наших правителей нужен высокий менталитет, который не дал бы натворить столько глупостей и зла для всего человечества.

Жизненный

вы рассуждаете в нужном направлении)

As
Aspid

так языки и плодятся до сих пор....Компьютерщики свой язык придумали медики на латыни шпарят библию низзя переводить на современный язык...ведь это так удобно когда ты типа понимаешь а другие типа нет..ЧЕПУХА...как те фильмы для узкого круга....Как квадрат Малевича черный потому квадрат музейный-потому что Малевич, а чел прикололся! Уважаю! и смеется Малевич до сих пор,если видит...Если чел разбирается в чем либо то он любому на его языке доступном объяснит суть любого явления,а если не разбирается то будет чесать понятиями и говорить: "Тебе этого не понять.."Все просто-это средство возвысится над другим. В глобальном смысле да? Множество языков ,рас-это средство власти....На этом спекулировали спекулируют и будут еще долг спекулировать...Это одно из средств из серии "разделяй и властвуй"...

Жизненный

нас сейчас опять хотят объединить и язык международный есть и не один... нас хотят уничтожить,по этому и собрали вместе...

As
Aspid

Когда хотят уничтожить-разделяют....Собирают для созидания...Старая притча о венике...поодиночке сломать легко вместе невозможно....Но...как же это все недостижимо далеко..Несмотря на все достижения человек от пещерного и четверть шага еще не сделал..тогда дубинка была теперь ядерная...а суть та же

Жизненный

основные проблемы начались с того когда люди стали зависеть друг от друга... а все это произошло из-за не желания дружить со своим Творцом... взаимная зависимость теперь сжимает тех кто в связке туга в узел и по этому у людей нет шансов даже предполагать, что нам не нужны политика. всеобщая экономика, сист.образования деньги.. нам не нужно конкурировать и пиарить друг перед другом доказывая что кто-то лучше и сильнее... основное Бог, ты и твоя семья..все... а с остальными безкорыстная дружба и любовь.

As
Aspid

Как вариант да,но это другой путь развития..человек выбрал тот по которому он идет...Дойдет ли? Вопрос, но шанс есть..Этот путь разрушительный и рискованный,но выбор сделан..Теперь бог только ждет в назначенном месте будет ли встреча или нет..

Жизненный

мы все с ним встретимся когда выйдем из карантина.

Aleksandr Neva)I(No

власть нужны тем - у кого нету чувства меры - кто МОР-ональный соблюдает. тому кто по кону жить не хочет, а живет ЗА КОНом. Тому кто слаб душой и без воли существует. Власть приобретая над сильными - делает их слабыми - волю сильных подавляя - а себе свободы обьявляя - силных и волевых угнетая, сажать,убивать,штрафовать,всего лишать. лишь бы не было тех кто скажет им что они безволные куклы живущие со свободами по мор альному закону - а не по нравственному Кону.

Жизненный

спасибо за ваш ответ

Ke
Kenngin

языки были смешаны не для власти а для борьбы с глупостью (святотатством) - вопрос трактовки. Власть это в первую очередь ответственность которую почему-то путают с правами с которыми данная ответственность совмещена. и иметь права не значит властвовать. нормальному человеку власть не нужна, но в случае когда нужно быстро что-то решить он принимает ответственность об этом поступке на себя.

Жизненный

скопление и власть совместимы.. изюмен ку вопроса уловите)

Ke
Kenngin

тогда мы не поняли друг друга.

Жизненный

тогда оставим на пока

Евгения

У Бога было намерение,чтобы люди плодились и размножались и наполняли Землю.А Нимрод поотивился этому,вот Бог и смешал языки и строители перестали понимать друг друга.Таким образом люди собрались в языковые группы и отправились в разные стороны.Вывод:намерение Бога невозможно остановить!Библия,книга Бытие

Жизненный

искупление

Евгения

И еще возможность грешным людям приблизится к святому и чистому Богу.

Жизненный

только в новом теле

Евгения

Это как?

Жизненный

когда нынешнее тело умрет у нас будут новые тела, а при воскресении мертвых у оставшихся в живых тела трансформируются в совершенные тела, которые не имеют греха и не умирают. остальных, чьи имена не записаны в книге жизни будут ввергнуты в огненное озеро вместе со смертью, адом сатаной и его падшими ангелами.

Валера Доценко

Конкретно-Вавилонскую башню-зиккурат в нижних течениях Ефрата и Тигриса и не из-за "скопления" они хотели построить ее до небес и сделать себе "Имя" и для того.что бы сорвать строительство-бог наделил их разными языками. (книга бытие) глава11

Жизненный

не собирались бы не строили б

Владимир Журавлёв

Власть — одно из основных понятий политической науки и практики, означающее отношения зависимости между людьми, в которых одни могут осуществлять свою волю, навязывая ее окружающим.

Наталья Назарова

не все люди лидеры, они стремятся найти тех, кто будет принимать решения и поведет за собой - это легче, а еще легче - создать непонимание и переложить ответственность на другого

Валера Гынгазов

Власть нужна везде. Иначе анархия и никакого порядка

Струков Василий

объединяющие знание языка не гарантирует положительный результат деятельности, как правило получается там где все заинтересованны в получении конечного продукта

Жизненный

какого?

Струков Василий

любого

Валентина А.

не город а башню, доказать свое превосходство над всевышним, и доказали, теперь в школах детей мучают иностранными языками, а ведь не все к этому способны

Жизненный

начиналось все из башни

Валентина А.

ну да)

Жизненный

а представьте чтоб Бог не смешал языки... так и скучковались бы в Месопотамии.

Валентина А.

а сейчас там болото

Александр Смирнов

Согласно истории существовал один народ и один язык, люди начали ругаться между собой. Это и послужило причиной разделения. Ведомый всегда нужен! Да!

Анатолий Спиридонов

Вообще-то из-за строительства Вавилонской Башни. А власть нужна только тем, кто любит властвовать и притеснять других. Яркий пример Россия.

Жизненный

вы очень не внимательно читали ветхий завет

Юрий Абаринов

О России не хочу говорить плохо я ее люблю такой какая она есть это гордая и независимая страна с гордым народом

Зоя Михнева (Гришко)

Россия -наша Родина..А Маму любят любую, какая бы она не было...

Марсель Газизов

изначально башню хотели высокую построить до небес, поэтому Бог рассердился и смешал языки. Власть должна быть везде, а иначе будет хаос

Жизненный

вообще-то Бог не хочет, что бы мы собирались в одной куче. мы должны заселять всю землю, а не строить города и потом делиться на головы и хвосты.

Марсель Газизов

вот как

Сергей Фофанов

А я бы повару иному велел на стенке зарубить, чтоб слов не тратить по-пустому, где нужно власть употребить. -И.С. Крылов (басня "КОТ иПОВАР).

Григорий Николаев

Сочи - это единственное место, где для того, чтобы построить олимпийскую деревню, пришлось снести полгорода.)))))))

Наталья Маркова

Поскольку бог разделил людей по нациям и по языкам-надо сохранять национальный колорит и свою культуру.

Жизненный

для чего?

Наталья Маркова

для порядка.

Жизненный

и где порядок?? сплошная зависть и жажда власти!!

Наталья Маркова

Есть время строить Вавилон, есть время заселять всю землю.

Жизненный

время последнее, а воюем до сих пор друг против друга из-за разделения власти.

Наталья Маркова

за ресурсы.

Жизненный

и за это тоже

Олег Писарев

К примеру в психбольнице Наполеону неважно есть кто нет никого, главное он Наполеон , а значит главный!

Ирина Погромская

Нет. Просто иногда хочется, чтобы все было по нашему. Глобально - всегда хорошо иметь единомышленников.

Чинара Абдуллаева(Замужем)

Зачем властвовать..управлять надо..чтоб не было такого бардака как при постройке вавилонской башни...