Владимир Ляпин

Он пишет: Наш брак с женой держится на том, что мы оба считаем, что все остальные долбоёбы. Ну, то есть, уходить некуда. Вот и думай, он прав?

Ответы
Идальго

Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:
- "Эффект Даннинга-Крюгера", - сказал он, - это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы.

Владимир Ляпин

Близкий товарищ не был долбоёбом, потому что он умел выражаться кратко.

Владимир Демидовский

Умный человек никогда не сочтет,что он такой один,потому что у него должно быть достаточно ума,чтобы догадываться,что вот это все вокруг создавали,писали,книги и музыку и еще много чего - не дураки,а во многом чем-то и поумнее его.Он же,не долбоеб, видит массу вещей,в которых он дуб-дубом. И - что?

Владимир Ляпин

Вы для чего в спрашку заходите? Нотации читать? Здесь не тот формат.

Владимир Демидовский

Вот и Вам почему-то показалось,что я читаю нотацию,а я ,если коротко,сказал,что умный никогда дурака дураком не назовет.

Владимир Ляпин

Опять нотации. Ну никакого карантина!

Фёдор Малик

Нет - чисто долбоёбов, есть - разные типы совместимости и фазы "опортунистского" (своевременного) совмещения типов характеров и судеб. Но, главное, - сохранить брак, и - не столь принципиально важно - разрушить его, из-за того только, что другие люди - тоже не долбоёбы.

Александр Абрамов

Жена говорит мужу - Ты мудак, мудак, мудак… Если собрать всех мудаков, ты вторым будешь. - Вторым то почему? - Потому что ты мудак, мудак, мудак...

Владимир Ляпин

Гляди в корень, старый. Мудак - человек с мудями. Это звучит гордо. А все остальные - долбоебы...

Александр Абрамов

Это только когда остальные друг за другом в кольцо встанут, внучонок.

Владимир Ляпин

Чё, будем письками меряться? Мне 73.

Александр Абрамов

Не будем.

Ал
Алиса

Писал один я уже не живу с женой собираюсь уходить...грешу часто и много.потом каждый выходной хожу в храм (сильно верующий)и исповедуюсь

Владимир Ляпин

И батюшка до Причастия допускает?

Ал
Алиса

Говорил да, отпускает ему грехи.

Владимир Ляпин

Батюшка грехи не отпускает. Я спросил, до Причастия допускает?

Ал
Алиса

Да

Владимир Ляпин

Не может быть. Меня не допускал.

Ал
Алиса

Ууу

Владимир Ляпин

Угу...

MคLꭵήค

Прав. Семья это маленький уютный мир, со своими, устоявшими, законами. Пара прошла временную притирку, им уютно в своём мире.

Лю
Любовь

как сказать....рыбак рыбака видит издалека. В одно окно смотрели двое- один увидел дождь и грязь, другой весну и чистоту

Владимир Ляпин

Видимо я с Пушкиным в одно окно смотрю: "Я не люблю весны. Скучна мне оттепель. Вонь, грязь, весной я болен. Кровь бродит, ум и чувства стеснены..."

Лю
Любовь

Эко куда махнули! Пушкин....

Владимир Ляпин

Я, кстати, тоже... "Суровою зимой я более доволен".

Фред Черных

Брак- тупик. Отношения. Сейчас не пара , а один думает что все чудаки с извесной буквой М, а он ... ну что там говорить

Елизавета Оленёва

Он не прав. Высокомерие губит человека. У них завышена самооценка. И таким людям в итоге очень трудно живётся.

Владимир Ляпин

Вам легче? Мужик давно ушёл?

Анна Матвеева

Я тоже когда-то представляла, что живем на необитаемом острове - другой семьи не дано, помогало.

Людмила Преснецова

Нет не прав ! А , он к какой категории относится ??? Ни к этим остальным ?????🤣🤣🤣🤣🌹

Владимир Ляпин

Долбоёб не категория. Долбоёб - генетическая предрасположенность.

Людмила Преснецова

Я так не думаю - это просто МАТ !!!!

Владимир Ляпин

Мат - это сконцентрированное средство выражения истины. Потому он так живуч, русский мат. Потому и весь мир им пользуется.

Людмила Преснецова

УДАЧИ !!!👍🤣🌺

Сергей Черных

здесь не точность в тексте ,надо читать (что все остальные как и мы долбоёбы).😉

Владимир Ляпин

Свои тексты исправляй. В чужие не лезь.

Сергей Черных

Вова ты тоже Долбоеб.....

Владимир Ляпин

Как и ты. Парень прав. Но я своё уже отдолбил. Правда, ещё нет-нет, да долбану,

Сергей Черных

Мне 60 я тоже гвоздик забиваю , Удачи тебе Здоровья.

Юлия Пак

Прав. Эти два долбоёба уже притерлись. Какими окажутся другие хрен его знает...

Владимир Ляпин

Двое уже у них. Дефография...

Андрей Халфин

Проще, наши тараканы, научились жить вместе, а кругом - чужие какие то...🤣

Квака Задавака

Ага...а они единственные на планете....И золотой род пусть продолжают...😁

† † † Мари † † †

все по разному живут....хорошо что так...если бы не это так разошлись бы...

Марина Ежевик@

Не особо важно на чём держится брак,если в нём оба счастливы.🤷‍♀️

Альциона Эта Tau (Кнопа)

кто-то может жить в нелюбви, а для кого-то такая ситуация невыносима

Вера Петроченко

всегда есть правило и исключения,,,,всегда надо посмотреть на себя,,,

Милош Йованович

И правильно делает,раз он сам с мамой такой-пусть не высовываются.