Михаил Козловский

Переведите с языка мескалерских апачей имя Виннету

Ответы
Светлана Суханова

В отличие от имён других индейцев, имя Виннету в романах Мая не переводится. Предполагают, что оно может происходить от соединения двух слов: "виннебаго" и "Маниту". Виннебаго - индейское племя , обитавшее на территории современных штатов Висконсин и Иллинойс, а также название озера и нескольких графств в этих штатах. Маниту в индейской мифологии - духи-покровители, дающие магические силы.
(Андрей Шарый " Вождь краснокожих в книгах и на экране")

Валерия

(Андрей Шарый " Вождь краснокожих в книгах и на экране"

Галина Мирзоян

В отличие от имён других индейцев, имя Виннету в романах Мая не переводится. Предполагают, что оно может происходить от соединения двух слов: "виннебаго" и "Маниту". Виннебаго - индейское племя , обитавшее на территории современных штатов Висконсин и Иллинойс, а также название озера и нескольких графств в этих штатах. Маниту в индейской мифологии - духи-покровители, дающие магические силы.наверное... друг всё же

Tatiana ******

Larisкa Zanoza

Игорь Казмирский

Винетту иммено у апачей ьило имя и ето имяозначало тихая ветка дерева и расправа (вендетта) отуда оноже и пошло

Никита Слётов

если на их язык то у меня нет таких знаков на клавиатуре а если с их него то скидывай оригинал=)

Alex Bigone

Наверное "благословенный"...по это просто логическое сопоставление...... может быть и не так...)

Владимир Казачков

хороший вопрос,вырос на фильмах о Виннету ,ну к сожалению не помню,что это означает.

..

Вымышленный вождь племени апачей, главный герой ряда книг Карла Мая (1842–1912).

Лариса Корбут

с этим языком не знакома, знаю только, что это был вымышленный вождь апачей 🙂

Любовь Кулик

Виннету - Пламенная вода, сын человека, получившего прозвище Доброе Солнце.

Ирина Ефимова

я похожа на человека,который знает язык мескалерских апачей?

Михаил Козловский

Скво тоже бывают красивые!

Ирина Ефимова

что значит бывают? Они все красивые!!!

Михаил Козловский

Скво тоже бывают красивые!

Ирина Ефимова

что значит бывают? Они все красивые!!!

Евгения Полянская

😮 О как...)) Когда получите ответ - сообщите и мне, пожалуйста))

Евгений Воробцов

Единственный язык который не знаю, это именно этих апачей

Леонид Орлов

у нас скоро свой родной язык забудут, а тут апачи...

Любовь Гущина

а кто его знает, с апачами не общалась в этой жизни

Дайлова Надежда Гомель

Языками не владею....Но думаю что это вождь апачей.

Камшат Хакимова

незнаю ксожалению язык мескалерских апачей,а вы?

Оксана Катлан

к сожалению не учила язык мескалерских апачей)))))