Елена Романова

Человек живёт на последнем этаже высотки.В дождливую погоду он может подняться на лифте до своего этажа;в ясную-только до 4 этажа.Почему?

Ответы
†Н
† Настёна †

у вас не вся я знаю такую в школе давно изучали вот она полностью :Человек живет на 17-ом этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему? а вот ответ Этот человек – лилипут, и до кнопки 17-го этажа дотягивается только зонтиком или просит кого-нибудь нажать на эту кнопку.

†Н
† Настёна †

хехе

Елена Романова

Мерси боку!)

Сергей Ильин

Этот человек маленький. Рукой достает только до кнопки 4 этажа. Когда на улице дождь, тычет зонтиком в нужную кнопку. Изначально в задаче был попутчик.....И что то я не видел кнопок под потолком..... 😞

Елена Романова

Верно!В моей версии этой логической загадки попутчика не было изначально.

Юрий Юрин

а что в ясную мешает ходить с солнечным зонтиком?

Елена Романова

Мужчина зонт от солнца не берёт никогда,женщина-очень редко.Это не пляж!

Юрий Юрин

маленький человек не может быть женщиной?

Елена Романова

Может,конечно,какой Вы въедливый...

Сергей Ильин

Он просто тролль.....

Юрий Юрин

сам такой

Вася Гусак

Идёт промокание кабеля в машинном отделении лифта, а в ясную погоду он более менее сухой, т.е. в системе проводки короткое замыкание надо менять кабель.

Елена Романова

нет-это логическая загадка!

Александр Сиропов-Seropyan

можно предположить что это не высотка,а 4-хэтажная хрущёвка,или высотка где 4-е этажа утопленные в цокольном подвале...

Елена Романова

Высотка-от 9 этажей и выше(!?,"" и т.д.).

Александр Сиропов-Seropyan

Ну может светоэлементное реле лифта срабатывает на яркий день с включением до 4-го,а пасмурную до конца,всё дело в настройках...

Елена Романова

Нет,он-лилипут.

Александр Сиропов-Seropyan

Спасибо,он не может дотянуться до кнопки "выше",а погода тут вообще ни при чём...)))

Елена Романова

Погода играет роль-без зонта в пасмурную погоду до своей кнопки не достать,а в солнечную зонт не нужен!

Александр Сиропов-Seropyan

Ну да,сэнкс вери! ...)))

Крысанов Андрей

тупой карлик в тупом доме. мог бы и тросточку с собой носить. а в нормальных высотках кнопок в один ряд не бывает.

Елена Романова

А если взять 9-этажку?Там кнопки в один ряд.Экий Вы дотошный!!!

Дмитрий Иваныч

Человек маленького роста. В дождь он зонтиком кнопки жмет, в ясную погоду только до кнопки "4" может дотянуться.

Елена Романова

Верно).

Хм
Хмырь

А, если он, как и я, не любит пользоваться зонтом в дождливую погоду, тогда какой ответ будет на твой вопрос?

Елена Романова

Ответьте сами!Себе!

Аришка Филимонова

Потому что этот человек -карлик и в дождливую погоду он достает до кнопки зонтом,а в ясную не достает

Сергей Голдырев

Он карлик и не дотягивается до кнопки своего этажа; в дождливую погоду он нажимает её зонтом

Елена Романова

Верно).

Сергей Голдырев

Эта загадка существует в нескольких вариациях...

Елена Романова

Согласна).

Мартина

вызовите мастера из ЖКа,он вам объяснит популярно,как пользоваться лифтом при любой погоде

Мартина

это ирония над вами) вы постоянны в вопросах как и местный Александр жук со своими лифтами и этажами) вы работаете в паре?))

Елена Романова

Напрасно иронизируете-мне Ваша ирония по-барабану...Я не знаю А.Жука и работаю самостоятельно.В спрашке мои вопросы пользуются популярностью;а работаю я врачом много лет...А что собой представляете лично ВЫ?Я не видела ни одного вашего вопроса(пишу с прописной буквы,ибо вы не заслуживаете с моей стороны НИКАКОГО уважения!!!)

Мартина

да и нам наше выступление пофиг))много вас здесь популярных с врачебным освидетельствованием бродит))в отличии от вас,забывчивых и мусолящих всякую дребедень за неимением лучшего,вопросы снимаю и ставлю легко и быстро) Это называется,подвижность ума,что вам собственно и не знакомо)возраст и гонор)))

Елена Романова

На хамство хамством не отвечу!!!А вы ещё и безграмотная(синтаксические ошибочки присутствуют-гонору у вас немерено,неуважаемый оппонент!(Прошу не отвечать мне.

Мартина

идите бабуля в пень,там ваше место с лифтерами и поучениями)) Все,что вы накалякали,раздуваясь как жаба цвета хны)) мне просто забавно,для меня вы,ваше уважение,специальность и замечания-такая лажа ,что посылаю вас нежно и провожаю легким пинком под зад)) отдыхайте,вы утомительны даже внешне

Владислав Крайслер

надо смазать тросы подъемника кабины - в ясную погоду старый мотор не тянет высохший трос

Елена Романова

Нет!!!Логику подключите и внимательно прочитайте вопрос!

Владислав Крайслер

надеюсь. высотка не в 4 этажа

Елена Романова

Высотка-как минимум 9 этажей;м/б 17,22 и т.д.

Василий Лешкин

Лифт барахлит, схема управления нормально работает при влажности. Срочно ремонтировать!

Михаил Тымчук

Так на 4 наверно зазноба. Не пойду же я в дождливую погоду мокрый как курица, к подруге.

Ст
Ступор

В этом сумбуре, КОСЯК Простительно одно: Незнание инженерно - строительных терминов

Елена Романова

Ответа от Вас,однако,не получила...А Вы хамить собрались,парниша???

Ст
Ступор

хамство, не совмещается со мною, ни под каким Знаменем)))

Елена Романова

Рада за Вас-а на вопросик ответите?

Ст
Ступор

Вряд ли, высоткой - назвать 4 этажа, язык не повернётся)))

Елена Романова

Живёт в высотке(как минимум 9 этажей-я живу в 17-этажке).Вы вопросик-то прочитайте!!!

Akmal Baratov

Этот человек маленкого роста, когда дожд у нее зонтик и может нажат на свой кнопки.

Елена Романова

Верно).

Тагир Хайдаров

Ребенок. Дотягивается только до кнопки 4 этажа. А зонтом до до кнопки своего этажа

Елена Романова

Почти верно-он лилипут;детям маленьким одним лифтом пользоваться запрещено.

Тагир Хайдаров

А за этим смотрит? Катаются. ... правда иногда веса не хватает.

Елена Романова

У нас В Питере берегут своих детей,маленькие одни в лифт не заходят!!!Относительно веса-лифт-не парашют,чтобы веса не хватило,пустым тоже ездит!)

Тагир Хайдаров

Я как раз Питере работаю консьержем. На Здоровцева есть лифт который не ходит пустой, только по "вызову"

Елена Романова

Этого не должно быть-я живу в современном доме,многоэтажном,у нас 2 лифта и ходят туда-сюда вне зависимости друг от друга-по кнопке вызова.

Тагир Хайдаров

По кнопке вызова тот тоже ходит, а "свои" пустой не слушает.

Елена Романова

Ладно...

Хмырь

А если он в дождливую погоду использует плащ, а не зонтик? Тогда что вы скажете?

Елена Романова

Можно и калоши носить,но погода пасмурная-м/б и плащ,но зонт-на случай дождя и зонт обязательно-ведь человек-лилипут,не достать рукой до верхней кнопки.

Хмырь

Я зонт не ношу никогда. Думаю, что не я один. Так что шаблонные вопросы и ответы не всегда правильные.

Елена Романова

Но у Вас же нормальный рост.Мой муж тоже не любит брать зонт,а я вынуждена пользоваться зонтом-ношу очки,а в общем,конечно,не сахарная...

Неклюет

Кнопку лифта в дождливую погоду можно нажать зонтиком, без зонтика не достает.

Елена Романова

Верно).

Неклюет

Был ли еще ответ?

Елена Романова

Отвечали очень многие,но сразу верно не ответил почти никто.

Виктор Киселев

Потому, что он на этом этаже и живет, он последний...без разницы какая погода

Елена Романова

Дом-многоэтажный(9,17 или 22 и более).В 4-х этажных зданиях лифт не предусмотрен,да и нет у нас таких-5-этажки только,или 2-3 этажа...

Виктор Киселев

Есть такие четырехэтажки с высокими потолками и лифтом ( старые здания после кап.ремонта - полно в Питере, сам в таком доме живу)

Елена Романова

Я тоже из Питера,жила в центре около Никольского собора в доме 1850 года рождения;было 6 этажей.Сейчас-в 17 этажной новостройке.В нашем доме жили несколько поколений моих пращуров...

Виктор Киселев

А я с Сенной, бышей пл. Мира...

Елена Романова

Соседи!А мы жили угол Фонтанки и Никольского переулка...

Виктор Киселев

А я на самой, на углу пер. Гривцова

Вячеслав Мамкин

У меня подобный случай с контактным телефоном, изоляция подводит в дождь.

Вячеслав Мамкин

это премудрости ЖЭКа.

Елена Романова

нет-загадка логическая,ЖЭК здесь ни причём.

Вячеслав Мамкин

Если вы знаете, то в чём проблема?

Елена Романова

Он-лилипут.