Людмила Бриллиант

какие свойства воды Вы знаете?

Ответы
Михаил Алексеенко

Электропроводность, вязкость, поверхностное натяжение, универсальный растворитель, поддерживает белковую жизнь., поглощает излучения, плотнее воздуха в восемьсот раз, поддерживает капиллярное движение массы, способна возгоняться, минуя жидкое состояние, практически несжимаема, легко разлагается электрически, термически, химически. не поддерживает экзотермические реакции, легко ожижается давлением, обладает высоким альбедо.

Валентина Уткина

ООО.Сколько вы знаете о воде!!! А кто создал такую уникальную жидкость,.знаете.?

Михаил Алексеенко

Есть мнение-электромагнитные явления.

Валентина Уткина

Я могу продолжить дальше.а кто создал электромагнитные явления? И так до бесконечности.главный вопрос:кто все создал ?

Михаил Алексеенко

Мне помогает Вера в Бога.

Валентина Уткина

Михаил,всему есть имя или названия.Какое имя у Бога ?

Владимир Строганов

Свойства воды.

содержится в растениях

необходима для начала и продолжения жизни

горячая замерзает быстрее, чем холодная при определенных условиях

может подниматься вверх без посторонней помощи

теплая поднимается вверх быстрее холодной

вода зрительно увеличивает предметы

долго сохраняет тепло

расширяется при замерзании

может менять свои свойства под воздействием информации

Валентина Уткина

Вы просто профессор.! Приятно иметь дело со знающими людьми!А кто ее создал?

Наталия Вовк

Вода в природе существует в твердом, жидком и парообразном состоянии. ...
При переходе из жидкого состояния в твердое другие вещества сжимаются, так как уменьшается расстояние между молекулами; вода же ведет себя совсем наоборот.
Значение поверхностного натяжения воды больше, чем у любой другой жидкости.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ Наталия ! Ваша работа связана с химией ?

Наталия Вовк

Не за что благодарить.Вам спасибо за вопрос.🌷🌷🌷

Валентина Уткина

💐Спасибо за подарок .Всего вам доброго!

Наталия Вовк

Спасибо!Взаимно!!!

Наталия Вовк

Вода в природе существует в твердом, жидком и парообразном состоянии. ...
При переходе из жидкого состояния в твердое другие вещества сжимаются, так как уменьшается расстояние между молекулами; вода же ведет себя совсем наоборот.
Значение поверхностного натяжения воды больше, чем у любой другой жидкости.

Валентина Уткина

куда делась моя запись и ваш ответ ? Не поняла !

Наталия Вовк

мне тоже интересно.

Валентина Уткина

Нашла !

Николай Ланцов

Физические: запах, цвет, прозрачность, вкус, плотность, температура, вязкость, сжимаемость, электропроводность, радиоактивность.
Химические: реагирует со многими металлами с выделением водорода, разлагается на кислород и водород при воздействии тока, реагирует с оксида и неметаллов.

Валентина Уткина

Ная,как вы много знаете про воду! А кто создал нам такую уникальную жидкость,знаете ?

Николай Ланцов

Дык физика продыху до сих пор не даёт. Люблю физику. Нууу, вода – это результат дегазации магмы по большей части.

Валентина Уткина

А кто дал нам такую уникальную жидкость?

Николай Ланцов

Большой Взрыв. Я знаю, к чему Вы клоните, простите, это не по моей части.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Борис Бабкин

Молекулы - диполи, чем объясняются все остальные её свойства, главное из которых, то, что она - универсальный растворитель и имеет самую большую относительную теплоёмкость. Всё это и определяет её роль для живых существ и жизни как космического явления, присущего планете Земля...

Валентина Уткина

Спасибо вам,что написали.Верно, можно и вселенским Разумом назвать ,

Борис Бабкин

Не за что...

Валентина Уткина

Борис .а вы читаете Библию ?

Борис Бабкин

Извините, но эту тему я не поднимаю.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Мухтар Джарасов

Вода имеет не только память, но при сильном желании ею можно управлять и доказано, что вода может менять структуру в зависимости от окружающей среды т.е может отражать как и доброту, так и злость.

Людмила Бриллиант

с радостью бы с вами пообщалась ещё, единомышленник!

Канат Абулкаиров

Че ты гонишь

Воронин Юрий

На болоте 2 лягушки.
Две зелёные квакушки.
Рано утром просыпались, полотенцем растирались
И обратно возвращались.
Вот здоровья в чём секрет
Всем друзьям физкульт - привет.

Ассоль Апельсинка.

прозрачная,бесцветная,текучая,без запаха,принимает любую форму, в которую её налить,растворяет вещества,может замерзать,может испаряться,вода расширяется и сжимается.

Валентина Уткина

Верно,Ассоль. Три свойства:жидкая,твердая-лед и газообразная-пар.А кто создал такую уникальную жидкость?

Ассоль Апельсинка.

Так как этого никто не знает,то многие приписывают создание всего сущего творцу- богу.Но скорее всего все гораздо проще.Когда- нибудь человечество найдет ответ на этот вопрос.

Валентина Уткина

А творец отвечает нам через свое Слово-Библию Готовый ответ есть на все вопросы в библии.

Ассоль Апельсинка.

Удачного чтения.

Валентина Уткина

я уже тщательно исследую Библию 27 лет.И вам того же желаю.

Философ Из Приднестровья

Она может охлаждать, согревать, вызывать восторг, делать массаж,стирать камни и сносить горы. Она многое может, а сама - такая мягкая. :))

Людмила Бриллиант

да, пишите прямо, как из песни группы "Одно но"

Философ Из Приднестровья

Я не знаю такой группы.

Людмила Бриллиант

возможно она не на столько разрекламирована как мировые известные группы, но поднимают они в песнях очень сильные и порой философские темы

Мо
Морлок

Несимметричность молекулы воды, что делает её универсальным природным растворителем и позволяет образовывать макромолекулы.

Валентина Уткина

Три вида состояния воды:твердая-лед.парообразная-пар и жидкая. А кто создал такую уникальную жидкость ,?Как думаете ?

Мо
Морлок

Почти у всех химических элементов есть жидкая, твёрдая и газообразная фаза.Почему вы воду выделяете особо?

Валентина Уткина

Потому что это уникальная жидкость .

Мо
Морлок

Любая жидкость по-своему уникальна.Плутоний, например, тоже уникален.

Валентина Уткина

да все элементы периодической таблицы Менделеева -все это уникально !А кто это все подарил нам ?

Мо
Морлок

Вам хочется дождаться ответа, что всё создано разумом? Я согласен с этим. И что?

Валентина Уткина

Очень хорошо! Я могу вам рассказать про этот Разум,

Сергей Субботний

она жидкая. или твёрдая. или пар. она холодная или горячая. она чистая или грязная. она растворитель или катализатор. ну... всё...

Валентина Уткина

Сергей,спасибо за ответ.Очень хорошо вы все сказали.а кто сотворил такую уникальную жидкость ?

Сергей Субботний

кто сотворил воду? вы хотите втянуть меня в религиозную дискуссию?

Валентина Уткина

Это не дискуссия.Просто интересно ваше мнение и мнения других людей--знают ли они своего Создателя?

Сергей Субботний

ну право же.... идите к чёрту

Валентина Уткина

И вам всего доброго,Сергей !

Лисовский Николай Васильевич

может находиться в трех агрегатных состояниях, твердом жидком и газообразном. Является универсальным растворителем

Валентина Уткина

А что же вы так неграмотно пишите: иеговистка? Это грамотно?есть Свидетели Иеговы.

Лисовский Николай Васильевич

Христианская церковь - каноническая, а вы сектанты. Сойдет и так

Валентина Уткина

Христианских церквей много.Какая из них каноническая ? Апостолов вы кем считаете?

Лисовский Николай Васильевич

Мадам я с вами дискутировать не собираюсь мне это неинтересно

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Милота))

У нее 3 есть агригатных состояния: жидкое, твердое и парообразное. У нее есть цвет синеватый. У нее нет формы.

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Алена Совершенно верно ! А знаете кто создал такую уникальную жидкость ?

Милота))

Господь Бог наверно

Валентина Уткина

Да, Если Библию исследовать,то можно понять --какой Господь Бог является заботливой личностью !

Ник 137

....самое доступное мочегонное средство !....Даже звук воды, журчание, в смысле, уже действенно.....

Людмила Бриллиант

прекрасно!

Гудошников Сергей

Мокрая, жидкая, живая, мертвая, горячая, теплая, холодная, пресная, морская, жесткая...

Валентина Уткина

Спасибо вам за ответ!Только я имела ввиду три состояния:жидкое,твердое-лед,газообразное-пар.

Александр Емельянов - Женат

....сужение,,, расширение,,, замерзание....испарение.. и + хранение и передача ИНФО....

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Александр. Все помните .наверное,еще со школы? считается три свойства:жидкое-вода.твердое-лед ,и газообразное -пар.А кто создал такую уникальную жидкость?

Александр Емельянов - Женат

....это не свойство, а СОСТОЯНИЕ.... 🌺 🌺 🌺 извиняй, !!!!!! ⚓ 🍓 🍷 👍

Валентина Уткина

В одном учебнике написано :свойства воды.Я так и написала.Спасибо за подарки!

Александр Емельянов - Женат

...да и учебники - люди писали....как и ГУГЛ...!!!!!!!

Валентина Уткина

может быть.

Александр Емельянов - Женат

...сколько ЛЯПСУСОВ в ГУГЛЕ - встречается.!!! кошмар..!!!

Юрий Иванов

Три основных и несколько таких которве не преподают в учебных заведениях.

Геннадий Кузьменко

вкусная, невкусная, чистая, грязная, теплая, холодная, горячая, замерзшая

Валентина Уткина

по -моему .это называется качества ,а свойства воды : твердая- лед.газообразная-пар и жидкая.

Валерий

Самое удивительное, что при нагревании от 0 до +4 она сжимается.

Валентина Уткина

Ну да,вы написали,что она уменьшается в размере.

Валерий

Да, при нагревании от 0 до +4 она сжимается

Валентина Уткина

По-моему при нагревании вода расширяется.

Валерий

Да она расширяется но только ни при этом интервале температур

Валентина Уткина

Ну.хорошо! Я тонкостей таких не знаю