Th
Theodore

Бывают атеисты которые никому не мешают. Ну не верят они, да и ладно. Это их собственный выбор. А бывают активные, которые везде лезут со своим дремучим атеизмом, выдранным из советских книжек начала прошлого столетия, и навязывают свое мракобесие всем остальным. "Наука и религия — две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут" М.В. Ломоносов. Надеюсь, у умников ума не хватит спорить с великим русским ученым?

Ответы
Юр
Юрий

Бывают люди, которые выражают только своё личное мнение. Это их знания, и какими бы они ни были, вполне нормально иметь личную точку зрения на всё. А есть люди, которые считают, что точка зрения других людей ни при каких обстоятельствах не может, не имеет право противоречить мировым авторитетам. Иисус, Магомет, Будда, Ломоносов - кто мы такие, чтобы быть против их учения? А вдруг можем? Вдруг наш собственный авторитет ничем не хуже, пусть только для нас лично, чем авторитет Миши Ломоносова? Представляете, какой провал для любителей верить в авторитеты? Говорят, 90% людей в России до сих пор верит, что без президента Путина Россия загнётся, и готовы поддерживать любой бредовый закон, вроде последних изменений в Конституцию, который он предложил (подложил) в Думе. А всё потому, что Вовочка - это же АВТОРИТЕТ. Ну и что, если в законе?

Th
Theodore

Начал за здравие, закончил за упокой, Юрочка не Ломоносов.

Марина

Слово "умник" употребляется в переносном смысле? До сих пор мне встречались только верующие, которые мне настырно пытаются доказать существование бога. Почему им надо обязательно мне это доказывать? Ну, верят и пусть , меня это не касается. Никогда с ними не спорю и не имею ни малейшего желания. Прохожу мимо. Надеюсь это Вам понятно. Ни один умный человек с верующими спорить не будет. Это бесполезно. они упертые.

Марина

Таких православных тут много.

Th
Theodore

Я рад

Марина

А меня они раздражают. Какая Вам разница, верю я в бога или нет. Почему меня надо наставлять на "путь истинный"? Я ведь не лезу к вам со своими доказательствами. Я всех вас в ЧС отправляю.

Th
Theodore

А я Вас и не наставлял. Можете делать все что угодно, я не настаиваю. Хотите повеситься, там в магазине веревки продают и мыло.

Марина

Вы не отстанете. Тогда в ЧС

Марина Ежевик@

А когда он это сказал?🤔Есть верующие,которые никому не мешают,верят себе спокойно и всё.А бывают такие,которые с этой верой везде лезут,считая,что вся наука это закон божий.🤷‍♀️Ну и так-то мракобесие-это враждебное отношение к прогрессу и науке.И как человек,который верит в науку может заниматься мракобесием?🤔

Марина Ежевик@

Что такое переносное значение слов,она же идиома.

Th
Theodore

Вы полагаете, что я в науке разбираюсь хуже Вас?

Марина Ежевик@

🤦‍♀️я пологаю,что Вы стараетесь казаться умнее,чем есть на самом деле.Ну и не умеете воспринимать чужую точку зрения,изначально принимая её как протипоставления,не вникая в суть тезисов оппонента.

Th
Theodore

Мне не нужно казаться, мне достаточно быть собой. А у Вас, за вязью слов не видно смысла.

Марина Ежевик@

То,что Вы не понимаете напечатанных слов,это не отсутствие смысла в них,а неправильность восприятия,через призму "я самый умный".😏

Валерий Иванчик

зомбированные верующие ведут назойливое пропагандирование своих убеждений. веруйте,если это помогает вам жить,но что вы везде надоедаете своей верой? завидно наверно то,что другие живут без предрассудков и не поклоняются придуманным богам и рисованным деревяшкам?

Th
Theodore

Почитайте Новый Завет, это несложно. Начните с Евангелия от Иоанна, хотя оно хронологически не первое. Все 4 Евангелия написаны апостолами - учениками Христа независимо друг от друга. Тогда не будете голословно обвинять во лжи и дурмане. И не все, что кажется "здравым смыслом" является истиной в последней инстанции. Есть вещи иррациональные, об этом речь и идет.

Валерий Иванчик

спасибо.это чтиво не для меня...

Th
Theodore

Там написано для любого уровня развития человека, универсально. Вы слышали о трансцендентности Бога? Это ни в коей мере не противоречит науке.

Валерий Иванчик

мне эта тема не интересна.я давно для себя сделал жизненные установки.

Th
Theodore

Не все рациональное является правильным. Природа человека и Вселенная - иррациональны. Сказано: Бог есть Любовь. Вдумайтесь.

Al
Alexc

Аналогично :
Бывают верующие которые никому не мешают. Ну верят они, да и ладно. Это их собственный выбор. А бывают активные, которые везде лезут со своей дремучей религией, выдранной из еврейских книжек начала времён, и навязывают свое мракобесие всем остальным.
🙂

Th
Theodore

Это свидетели Иеговы, не путайте Божий дар с яичницей.

Al
Alexc

Не только и не обязательно. К примеру регулярные потуги ввести обязательное изучение библии в учебных заведениях - это таки не от Свидетелей исходит, да и "основы православной морали" - явно не протестантское 😀

Th
Theodore

А свидетели Иеговы вообще не христиане. Вы просто не разбираетесь ни в чем. Между тем, любой атеист придерживается христианской морали, так как другой просто не существует. Вот так-то, неуч.

Al
Alexc

"так как другой просто не существует" - и после этого неуч я ?? то-есть мораль есть только у жидопоклонников ? Гаутама Будда бы поржал, Лао Цзы думаю тоже ... 😂

Th
Theodore

Я сказал неуч, значит неуч и баран. Иди травки пожуй, хахахаха.

Al
Alexc

помолитесь на изображение своего дохлого акробата - может попустит (ну или отпустит)

Снежана

С Ломоносовым спорить не стану. А Вам попробую возразить). Атеисты, которые никому не мешают, по-другому называются - безбожники. А вот "атеист" - то есть "отрицающий бога" - это именно воинствующий тип.

Th
Theodore

Не увидел разницы в значении

Снежана

Я Вам разницу уже объяснила. Прочитайте еще раз. Да Вы сами обозначили эту разницу в своем же вопросе.

Добрейший Тролль

Заебали веруны, везде тащат свои сказки о еврейском мальчике, верят они, сука ну пусть верят, по Тихому, смиренно, по христиански не хера тащить своё мракобесие здравым людям и втюхивать его

Добрейший Тролль

Они у Вас верунов есть

Th
Theodore

Слово "вас" в данном контексте пишется с маленькой буквы, так как множественное число. Бараны этого не знают, хахахаха.

Добрейший Тролль

Вот не до барананы не знают, что обращееие было не ковсем верунам, а только к одному, из этой тупой братии

Th
Theodore

Дурак, хоть и книжки читал, но русского языка ты не знаешь.

Добрейший Тролль

Да уж. Знаток

Иван Козловский

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

Th
Theodore

Именно так. И опирается он своих поступках на христианские истины.

Олег Дудин

Астрофизики давно доказали,что вселенная устроена разумно. Да и сами горе атеисты плохо учились. Научный коммунизм не отвергал постулата,что мысль материальна)))

Th
Theodore

Теория Большого Взрыва опирается на присутствие Того, Кто Взорвал.

Олег Дудин

Но меня всегда интересовало,а откуда Он появился?

Th
Theodore

Попытаюсь ответить, как понимаю сам. Вселенная - это колоссальная такая сфера. Бог пребывает вне вселенной, вне времени и вне пространства, поскольку вселенная, пространство и время сотворены Им Самим. И все физические законы внутри этой сферы действуют на нас, поскольку мы в ней. На Него эти законы не распространяются. Для нас есть понятия: родился, жил, умер. По отношению к Нему эти понятия неприменимы.

Олег Дудин

Да тут уже к Библии. Нам не дано понять...Но он создал по образу и подобию нас,вот мы и бьёмся о стену.

Th
Theodore

Трансценде́нтность Бо́га (от лат. transcendens – выходящий за пределы) – богословское понятие, отражающее бесконечность Бога, Его запредельность тварному миру, подчеркивающее надмирность Его существования, недоступность человеческому познанию (за исключением того, что Бог Сам открывает о Себе).

Олег Дудин

Вот в этом ошибка человеков. Хотят понять как Он произошёл. Вы правы, мы исходим из определения начала и конца. Живём в своём измерении. А Он из другого мира,где,видимо, нет этого начала и конечности. И нам это не понять...Упираемся в неизбежное-как Он произошел. И так по кругу))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

даже великие могут ошибаться в выборе, совесть, вера, не вера..... просто сотрясать воздух великими именами не честно. и оскорбительно по отношению к великому...

Th
Theodore

Маркс и Ленин, хотя и оказали великое влияние на общество, тем не менее, глубоко заблуждались.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

их учение ещё пользуется спросом...

Th
Theodore

Да и пускай. Мне не жалко.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот именно, будьте выше ненависти к оппонентам, атеистам...

Th
Theodore

Да некоторые просто выбешивают своим дремучим невежеством

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разные, по происхождению, развитию, ленности...

Анна

Не буду спорить с советским учёным Ломоносовым))). Встречный вопрос- Ломоносов непогрешим в любой области или только в области религии?)))

Анна

Ну в гражданской войне не о религии шла речь. Коммунистическую религию начали насаждать как раз после гражданской. А количество не важно. Важно что любая религия зло , кровь и раздоры

Th
Theodore

Не согласен

Анна

Опровергните. Какая религия не имела войн за чистоту веры, не приносила в жертву людей, не требовала отречения от себя и семьи во имя бога?

Th
Theodore

Я даже и трудиться не буду

Анна

Так просто их нет. Разве что буддизм. Но там я не сильна в нюансах. А европейские все кровавые.

Олег

Сказали правильно. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Th
Theodore

👍

Nick Moslem

А бывают такие верущие,которые только носят крестики и посещают храмы потому что это сейчас модно!Таких нащывают крестоносцами!

Добрейший Тролль

Понимаб

Th
Theodore

Чукча не писатель, чукча ситатель, однако

Добрейший Тролль

О клоун мой приперся. Весели хозяина

Th
Theodore

Слился щербатый

Добрейший Тролль

Даине ты тут сидишь🤣🤣😀

Михаил

Почитай Свантицкого - разговор с неверующим. мне хватило учебника 7го класса по физике,что бы все опровергнуть.

Михаил

не видишь разницы в не убий и войне?)

Th
Theodore

Я вижу неадеквата

Михаил

я то же. догмы нарушаете сами. себе в угоду. Свое защищать и убивать неповинных другой веры - для тебя одно и то же.

Th
Theodore

😉 Иди с миром

Михаил

вот это уже ближе) исправился)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что с ним спорить если его нету И он не может отстоять свою позицию был бы живой можно было бы провести диалог

Helena Veselova

Ни в коем случае! Однако, у него есть записи о безобразии религии, о её прямом вреде, особенно в православии.

Th
Theodore

Человек несовершенен, а все хотят идеального чего-то.

Николай Бочкарёв

Не видел ещё таких атеистов. А вот активных и везде лезущих со своей дремучей религией верунов видел.

Th
Theodore

Да уж конечно, не видел. А кто тут мерзкие картинки постит и задирается?

Аламути

Большинство местных обитателе к атеизму не имеют никакого отношения в силу своей безграмотности.

Th
Theodore

Дремучие попадаются

Аламути

Как правило

Th
Theodore

🤝

Аламути

🤝

Анатолий Лисицын

И мухи и котлеты...Религия одно...Вера совсем другое...А наука-это подтверждение того и другого...

Th
Theodore

Так вот "активные" не понимают этих очевидных вещей.

Екатерина

А бывают верующие, которые никому не мешают. Но есть и те, которые лезут со своей дремучестью.