Th
Theodore

Бывают атеисты которые никому не мешают. Ну не верят они, да и ладно. Это их собственный выбор. А бывают активные, которые везде лезут со своим дремучим атеизмом, выдранным из советских книжек начала прошлого столетия, и навязывают свое мракобесие всем остальным. "Наука и религия — две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут" М.В. Ломоносов. Надеюсь, у умников ума не хватит спорить с великим русским ученым?

413
37
2
Ответы
Юр
Юрий

Бывают люди, которые выражают только своё личное мнение. Это их знания, и какими бы они ни были, вполне нормально иметь личную точку зрения на всё. А есть люди, которые считают, что точка зрения других людей ни при каких обстоятельствах не может, не имеет право противоречить мировым авторитетам. Иисус, Магомет, Будда, Ломоносов - кто мы такие, чтобы быть против их учения? А вдруг можем? Вдруг наш собственный авторитет ничем не хуже, пусть только для нас лично, чем авторитет Миши Ломоносова? Представляете, какой провал для любителей верить в авторитеты? Говорят, 90% людей в России до сих пор верит, что без президента Путина Россия загнётся, и готовы поддерживать любой бредовый закон, вроде последних изменений в Конституцию, который он предложил (подложил) в Думе. А всё потому, что Вовочка - это же АВТОРИТЕТ. Ну и что, если в законе?

1
0
Th
Theodore

Начал за здравие, закончил за упокой, Юрочка не Ломоносов.

1
Марина
Марина

Слово "умник" употребляется в переносном смысле? До сих пор мне встречались только верующие, которые мне настырно пытаются доказать существование бога. Почему им надо обязательно мне это доказывать? Ну, верят и пусть , меня это не касается. Никогда с ними не спорю и не имею ни малейшего желания. Прохожу мимо. Надеюсь это Вам понятно. Ни один умный человек с верующими спорить не будет. Это бесполезно. они упертые.

10
0
Марина
Марина

Таких православных тут много.

1
Th
Theodore

Я рад

1
Марина
Марина

А меня они раздражают. Какая Вам разница, верю я в бога или нет. Почему меня надо наставлять на "путь истинный"? Я ведь не лезу к вам со своими доказательствами. Я всех вас в ЧС отправляю.

1
Th
Theodore

А я Вас и не наставлял. Можете делать все что угодно, я не настаиваю. Хотите повеситься, там в магазине веревки продают и мыло.

1
Марина
Марина

Вы не отстанете. Тогда в ЧС

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

А когда он это сказал?🤔Есть верующие,которые никому не мешают,верят себе спокойно и всё.А бывают такие,которые с этой верой везде лезут,считая,что вся наука это закон божий.🤷‍♀️Ну и так-то мракобесие-это враждебное отношение к прогрессу и науке.И как человек,который верит в науку может заниматься мракобесием?🤔

8
0
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Что такое переносное значение слов,она же идиома.

1
Th
Theodore

Вы полагаете, что я в науке разбираюсь хуже Вас?

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

🤦‍♀️я пологаю,что Вы стараетесь казаться умнее,чем есть на самом деле.Ну и не умеете воспринимать чужую точку зрения,изначально принимая её как протипоставления,не вникая в суть тезисов оппонента.

1
Th
Theodore

Мне не нужно казаться, мне достаточно быть собой. А у Вас, за вязью слов не видно смысла.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

То,что Вы не понимаете напечатанных слов,это не отсутствие смысла в них,а неправильность восприятия,через призму "я самый умный".😏

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

зомбированные верующие ведут назойливое пропагандирование своих убеждений. веруйте,если это помогает вам жить,но что вы везде надоедаете своей верой? завидно наверно то,что другие живут без предрассудков и не поклоняются придуманным богам и рисованным деревяшкам?

13
0
Th
Theodore

Почитайте Новый Завет, это несложно. Начните с Евангелия от Иоанна, хотя оно хронологически не первое. Все 4 Евангелия написаны апостолами - учениками Христа независимо друг от друга. Тогда не будете голословно обвинять во лжи и дурмане. И не все, что кажется "здравым смыслом" является истиной в последней инстанции. Есть вещи иррациональные, об этом речь и идет.

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

спасибо.это чтиво не для меня...

1
Th
Theodore

Там написано для любого уровня развития человека, универсально. Вы слышали о трансцендентности Бога? Это ни в коей мере не противоречит науке.

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

мне эта тема не интересна.я давно для себя сделал жизненные установки.

1
Th
Theodore

Не все рациональное является правильным. Природа человека и Вселенная - иррациональны. Сказано: Бог есть Любовь. Вдумайтесь.

1
Al
Alexc

Аналогично :
Бывают верующие которые никому не мешают. Ну верят они, да и ладно. Это их собственный выбор. А бывают активные, которые везде лезут со своей дремучей религией, выдранной из еврейских книжек начала времён, и навязывают свое мракобесие всем остальным.
🙂

6
0
Th
Theodore

Это свидетели Иеговы, не путайте Божий дар с яичницей.

1
Al
Alexc

Не только и не обязательно. К примеру регулярные потуги ввести обязательное изучение библии в учебных заведениях - это таки не от Свидетелей исходит, да и "основы православной морали" - явно не протестантское 😀

1
Th
Theodore

А свидетели Иеговы вообще не христиане. Вы просто не разбираетесь ни в чем. Между тем, любой атеист придерживается христианской морали, так как другой просто не существует. Вот так-то, неуч.

1
Al
Alexc

"так как другой просто не существует" - и после этого неуч я ?? то-есть мораль есть только у жидопоклонников ? Гаутама Будда бы поржал, Лао Цзы думаю тоже ... 😂

1
Th
Theodore

Я сказал неуч, значит неуч и баран. Иди травки пожуй, хахахаха.

1
Al
Alexc

помолитесь на изображение своего дохлого акробата - может попустит (ну или отпустит)

1
Снежана
Снежана

С Ломоносовым спорить не стану. А Вам попробую возразить). Атеисты, которые никому не мешают, по-другому называются - безбожники. А вот "атеист" - то есть "отрицающий бога" - это именно воинствующий тип.

2
0
Th
Theodore

Не увидел разницы в значении

1
Снежана
Снежана

Я Вам разницу уже объяснила. Прочитайте еще раз. Да Вы сами обозначили эту разницу в своем же вопросе.

1
ДТ
Добрейший Тролль

Заебали веруны, везде тащат свои сказки о еврейском мальчике, верят они, сука ну пусть верят, по Тихому, смиренно, по христиански не хера тащить своё мракобесие здравым людям и втюхивать его

8
0
ДТ
Добрейший Тролль

Они у Вас верунов есть

1
Th
Theodore

Слово "вас" в данном контексте пишется с маленькой буквы, так как множественное число. Бараны этого не знают, хахахаха.

1
ДТ
Добрейший Тролль

Вот не до барананы не знают, что обращееие было не ковсем верунам, а только к одному, из этой тупой братии

1
Th
Theodore

Дурак, хоть и книжки читал, но русского языка ты не знаешь.

1
ДТ
Добрейший Тролль

Да уж. Знаток

1
ИК
Иван Козловский

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

1
0
Th
Theodore

Именно так. И опирается он своих поступках на христианские истины.

1
Олег Дудин
Олег Дудин

Астрофизики давно доказали,что вселенная устроена разумно. Да и сами горе атеисты плохо учились. Научный коммунизм не отвергал постулата,что мысль материальна)))

6
0
Th
Theodore

Теория Большого Взрыва опирается на присутствие Того, Кто Взорвал.

1
Олег Дудин
Олег Дудин

Но меня всегда интересовало,а откуда Он появился?

1
Th
Theodore

Попытаюсь ответить, как понимаю сам. Вселенная - это колоссальная такая сфера. Бог пребывает вне вселенной, вне времени и вне пространства, поскольку вселенная, пространство и время сотворены Им Самим. И все физические законы внутри этой сферы действуют на нас, поскольку мы в ней. На Него эти законы не распространяются. Для нас есть понятия: родился, жил, умер. По отношению к Нему эти понятия неприменимы.

1
Олег Дудин
Олег Дудин

Да тут уже к Библии. Нам не дано понять...Но он создал по образу и подобию нас,вот мы и бьёмся о стену.

1
Th
Theodore

Трансценде́нтность Бо́га (от лат. transcendens – выходящий за пределы) – богословское понятие, отражающее бесконечность Бога, Его запредельность тварному миру, подчеркивающее надмирность Его существования, недоступность человеческому познанию (за исключением того, что Бог Сам открывает о Себе).

1
Олег Дудин
Олег Дудин

Вот в этом ошибка человеков. Хотят понять как Он произошёл. Вы правы, мы исходим из определения начала и конца. Живём в своём измерении. А Он из другого мира,где,видимо, нет этого начала и конечности. И нам это не понять...Упираемся в неизбежное-как Он произошел. И так по кругу))

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

даже великие могут ошибаться в выборе, совесть, вера, не вера..... просто сотрясать воздух великими именами не честно. и оскорбительно по отношению к великому...

6
0
Th
Theodore

Маркс и Ленин, хотя и оказали великое влияние на общество, тем не менее, глубоко заблуждались.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

их учение ещё пользуется спросом...

1
Th
Theodore

Да и пускай. Мне не жалко.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот именно, будьте выше ненависти к оппонентам, атеистам...

1
Th
Theodore

Да некоторые просто выбешивают своим дремучим невежеством

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

разные, по происхождению, развитию, ленности...

1
Анна
Анна

Не буду спорить с советским учёным Ломоносовым))). Встречный вопрос- Ломоносов непогрешим в любой области или только в области религии?)))

16
0
Анна
Анна

Ну в гражданской войне не о религии шла речь. Коммунистическую религию начали насаждать как раз после гражданской. А количество не важно. Важно что любая религия зло , кровь и раздоры

1
Th
Theodore

Не согласен

1
Анна
Анна

Опровергните. Какая религия не имела войн за чистоту веры, не приносила в жертву людей, не требовала отречения от себя и семьи во имя бога?

1
Th
Theodore

Я даже и трудиться не буду

1
Анна
Анна

Так просто их нет. Разве что буддизм. Но там я не сильна в нюансах. А европейские все кровавые.

1
Олег
Олег

Сказали правильно. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

1
0
Th
Theodore

👍

1
Nick Moslem
Nick Moslem

А бывают такие верущие,которые только носят крестики и посещают храмы потому что это сейчас модно!Таких нащывают крестоносцами!

37
0
ДТ
Добрейший Тролль

Понимаб

1
Th
Theodore

Чукча не писатель, чукча ситатель, однако

1
ДТ
Добрейший Тролль

О клоун мой приперся. Весели хозяина

1
Th
Theodore

Слился щербатый

1
ДТ
Добрейший Тролль

Даине ты тут сидишь🤣🤣😀

1
Михаил
Михаил

Почитай Свантицкого - разговор с неверующим. мне хватило учебника 7го класса по физике,что бы все опровергнуть.

63
1
Михаил
Михаил

не видишь разницы в не убий и войне?)

1
Th
Theodore

Я вижу неадеквата

1
Михаил
Михаил

я то же. догмы нарушаете сами. себе в угоду. Свое защищать и убивать неповинных другой веры - для тебя одно и то же.

1
Th
Theodore

😉 Иди с миром

1
Михаил
Михаил

вот это уже ближе) исправился)

1
לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️
לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что с ним спорить если его нету И он не может отстоять свою позицию был бы живой можно было бы провести диалог

0
0
HV
Helena Veselova

Ни в коем случае! Однако, у него есть записи о безобразии религии, о её прямом вреде, особенно в православии.

1
0
Th
Theodore

Человек несовершенен, а все хотят идеального чего-то.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Не видел ещё таких атеистов. А вот активных и везде лезущих со своей дремучей религией верунов видел.

1
0
Th
Theodore

Да уж конечно, не видел. А кто тут мерзкие картинки постит и задирается?

1
Аламути
Аламути

Большинство местных обитателе к атеизму не имеют никакого отношения в силу своей безграмотности.

4
0
Th
Theodore

Дремучие попадаются

1
Аламути
Аламути

Как правило

1
Th
Theodore

🤝

1
Аламути
Аламути

🤝

1
АЛ
Анатолий Лисицын

И мухи и котлеты...Религия одно...Вера совсем другое...А наука-это подтверждение того и другого...

2
0
Th
Theodore

Так вот "активные" не понимают этих очевидных вещей.

1
Екатерина
Екатерина

А бывают верующие, которые никому не мешают. Но есть и те, которые лезут со своей дремучестью.

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
К скольки годам парень должен нагуляться ?
Снежана 23.08.1990 Геннадий 19.09.1985 Посмотрите пожалуйста будут ли у нас дети, Спасибо
Дважды во сне и наяву столкнулся с числом 54 ( оба раза номер дома ) ( в течении 12 часов ) что значит число 54 ?
как вылечить эректильную дисфункцию у женщин
не понимаю здоровых полноценных людей, говорящих что у них, нету таланта зарабатывания денег....
Как вам живется в этом холодном, мрачном, равнодушном мире?
снится любимая девушка
Почему я вспоминаю людей и высказываю мнение о них? Я не хочу многих вспоминать.. . А они в голову приходят образами.
Романтические отношения, почему они такие мерзкие для меня..
написать уравнения окружности с центром в почке 0,если а) 0(-5,2) r-корень из 2..б) 0(-3,0)r-4,в) 0(0,-4)r-3 четвёртых
размер полового челена
Как вы думаете, сколько среди парней одиноких холостяков, кому уже за 30 и не были женаты? (в процентах на ваш взгляд)
Горит датчик давления масла в двигателе.
Расскажите о уравнении. Что там есть что? Это же из высшей математики?
почему женщина готова обсуждать личные проблеммы в 4 ночи на сайте, а не с дорогим ей человеком?