Ирина Сорокина

патриотизм - понятие устаревшее??

Ответы · страница 10
Anatolij Kirdin

Нет. Патриот это тот, кто знает свою национальную идею и не растоптал Веру своего народа.

Oliga Mihailova

нет. смотрите по ситуации с украиной. патриотизм в случае с россиянами -это генетически.

Ирина Сорокина

со второй частью согласна. а Украина при чем?

Oliga Mihailova

ну если вы не понимаете, то не я вам буду объяснять.

Руcлан Булатов

« Патриот это тот, что кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик. »
Марк Твен

Павел Кошевой

Нет,просто его сейчас, пока ,побеждает несправедливость,продажность,страх и коррупция.

Роман Тупиков

пока есть то, что ты считаешь Родиной (дом, город или страну - не важно) патриотизм будет

Сергей Малютин

Ну это как сказать,все зависит от того, как было воспитано родителями данное чадо..........

Роман Копылов

Ну нет) наоборот набирающее популярность в связи с последними событиями))) "Крым наш"))))

Роман Копылов

С Крымом куда веселее будующее

Ирина Сорокина

к нему бы еще сухопутный коридорчик прорубить 😉

Роман Копылов

Да можно и паром 30 часов подождать)

Роман Копылов

Не зачем) Именно поэтому этим летом я в Анапу поехал и ни разу не пожалел)

Александр Трошин

Нет. Сейчас оно набирает новую силу в связи с тем что на Россию нападают со всех сторон

Ирина Сорокина

значит. человек познаётся в беде?

Александр Трошин

Само собой. Мы все разные. Но когда нам грозит опасность мы встаём все брат за брата и за землю родную

Александр Трошин

:)Значит патриотизм никогда не умрёт

Sei Stets Du Selbst

На голом патриотизме далеко не уедешь. Ныне патриотизм последнее прибежище негодяев.

Ирина Сорокина

и не надоело цитировать глупости?

Sei Stets Du Selbst

Если не в курсе - то же самое можно сказать о безмозглых и дрессированных верунах Что псевдо патриоты, что псевдо веруны - крикливое и бестолковое быдло. Что собственно и доказала ситуация в хохляндии. Вот теперь и думай ГДЕ глупости, а где нет.

Ирина Сорокина

это не основание опошлять любовь к Родине!!!

Sei Stets Du Selbst

Любовь к чему бы то, или кому бы то ни было, как и вера во что то, выражается не в пустых разговорах. Это внутреннее состояние. Опошляют эти чувства именно болтуны. Никчемные и бестолковые....

Ирина Сорокина

не знаю, кого Вы имеете в виду...но с первой частью согласна

Максим Света Резановы

патриотизм к родине не устаревает просто многие путают с патриотизмом к государству

Ирина Сорокина

это разные вещи. хотя . бывает. и совпадают...

Максим Света Резановы

если радня в госдумме то да

Ирина Сорокина

я о более длинном отрезке времени..

Ирина Сорокина

да и я не в 1517 родилась...но знать же нужно..

Максим Света Резановы

пробовал не верю что написано слишком слащаво во всяком случае что в школе преподают

Ирина Сорокина

при теперешнем уровне распространения информации, грех ограничиваться учебниками..

Максим Света Резановы

если вы про интернет то все кишит заговорами и тд и тп изучать весь этот бред чесно говоря нет никакого желания так как это всего лишь человеческие догадки за частую не подкрепленные фактами и высказывание чужого мнения о них что меня вообще не интересует к примеру вторая мировая война каждая страна считает что именно они победили гитлера а если бы гитлер победил тогда бы что сталин тоже не мало народу положил но как говориться победителей не судят та что мне просто извеняюсь за выражение насрать

Duffy Duck

Это понятие никогда не устареет,устаревают и злобятся люди,которым чуждо это слово..

Ирина Сорокина

правильно рассуждаете!!! 👍

Duffy Duck

Стараюсь,но к сожалению таких мало(

Duffy Duck

Ну что поделать,массовая информация,все больше верят телевизору((

Ирина Сорокина

а интернет зачем? тут разные точки зрения - выбирай на вкус!

Duffy Duck

Ну не всегда,больше пропаганды(

Владислав Фёдоров

Его использует ceйчас "Eдинaя Poccия" с целью удержания влacти их кopмчим товapищем Пyтиным.

Ирина Сорокина

не самое плохое использование на мой взгляд! не фашизм все таки..

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Александр Коробченко

Что вы! Ленин, Сталин, Брежнев и особенно Горбачёв, - подняли его до невиданных высот!

Ирина Сорокина

а они-то тут при чем? это личное чувство

Александр Коробченко

Не учили Истмат, Диамат, Историю КПСС......?

Ирина Сорокина

учила в институте! и что? при чем политика к любви?

Belich Roman

Смотря что Вы под ним подразумеваете и для чего ? Может кто-то заказал исследования ?

Ирина Сорокина

никто ничего не заказывал..а подразумеваю только то, что означает слово буквально!

Mmk Mmk

нет. Сейчас оно очень актуально и считаю что патриотизм надо воспитывать с рождения

Алексей Максимов

Ценности поменялись и сделать из комерсанта патриота не возможно всеравно продаст.

Ержан

Пока еще живо поколение знающее его смысл оно будет.Через лет так 30-40 изчезнет вовсе

Татьяна Ищенко

Если бы это понятие было устаревшее, наши ребята не стояли бы за Украину на смерть...

Ирина Сорокина

вот здесь Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!!

Realistka

актуальное, как никогда: либо отстоим страну Россию, либо ей и нам кирдык полнейший.