Ирина Сорокина

патриотизм - понятие устаревшее??

Ответы · страница 9
Александр Александрович Коротоножко

патриотизм это понятие мононационального государства, к россии отношения теперь не имеет

Ирина Сорокина

патриотизм к национальности отношения НЕ имеет!

Вячеслав Князев

Нет. Родина - понятие вечное. Где бы я не был, я - патриот города Сочи, России и планеты Земля.

Константин Колосов

Ну почему же , очень даже своевременное , вот у нас в Украине сейчас очень много патриотов !

Ирина Сорокина

это случайно, не те. что в Одессе калорадов жгли?!

Константин Колосов

Если вы из России то мы конечно сейчас друг друга не поймём и то , что вам показывали , это не правда !

Ирина Сорокина

да ну?! и людям. находящимся возле Дома Профсоюзов, и членам семей погибших просто померещилось! конечно! я Вам верю...а еще больше верю тем патриотам. которые в соцсетях этим хвастались!более того, я с Донбасса, и чтобы быть в курсе украинского патриотизма, мне далеко ходить не надо!

Константин Колосов

Вы , чего хотите , я на ваш вопрос ответил , а если вы хотите поругаться то тогда лучше мне не пишите !

Ирина Сорокина

правда глаза колет? прощайте!

Мартик *****

для этого можно прослушать песню гр. Ленинград - Патриотка... и не задавать глупых вопросов

Ирина Сорокина

нашли истину в последней инстанции...смешно!

Татьяна Мухина

Нет. Социологи России говорят что патриотизм в нашей стране вырос. Так нет не устаревшее)))

Ирина Сорокина

хорошо, хоть социологии так говорят, а то я было усомнилась... 😄

Ultimus Pyladea

Патриотизм понятие ВЕЧНОЕ! НИКОГДА не подменяйте его западной моралью,,,и толерантностью!

Геннадий Григорьев

с недавнего- да. ничего не производим, на трубе сидим, и на евро головой качаем. патриотизм?

Игорь Гуров

Для кого устаревшее? Для американцев? Для немцев? Вообще - для европейцев? Или для русских?

Ирина Сорокина

да нужны мне эти иностранцы! 🙂

Игорь Гуров

Вы посмотреть на их патриотизм и ВАш вопрос отпадет сам собою.

Игорь Гуров

Значит Вы не только не замечательная, но и не наблюдательная.

Ирина Сорокина

возможно. мы смотрим с разных ракурсов? не стоит вешать сразу ярлыки..

Ирина Сорокина

не замечательная. не наблюдательная - это что по вашему?

Игорь Гуров

Извините! Я не знал, что у Вас плохо с юмором... Прощайте!

Музыкальный Кот 🐈

Это вы на что намекаете? Что, к американцам небось собрались, да? Родину продаем, значить??

Ирина Сорокина

с чего Вы это взяли?! кстати. не красиво отвечать вопросом на вопрос..

Музыкальный Кот 🐈

Я еврей, мне можно!

Музыкальный Кот 🐈

Да! Обычный еврейский мальчик Гжегож! Гламбоцкий. Ну и что, что из Варшавы?

Ирина Сорокина

именно - из Варшавы...там издавна еврейские гетто были

Музыкальный Кот 🐈

Программа Максимум! Скандалы, интриги, расследования! Что скрывают еврейские гетто в Варшаве??? Показать, всё что скрыто!

Ирина Сорокина

нафига?! ничего хорошего там не было. как рассказывают исторические документы..так что хвалиться особо нечем..

Danil Merkuriev

Никогда не устареет. Патриотизм является вечным спутником честных граждан любой страны)

Ирина Сорокина

безусловно!!! спасибо за ответ!!!!!

Виктор Жданов

Когда понятие патриотизм и Родина устареют....Россия сгинет.......но этого никогда не будет!

Игорь В., Воронеж

Вперёд, за родину, за Путина!, Да за Абрамовича! Если я погибну, считайте меня единороссом.

Семён Полозов

Высшая фаза патриотизма -это национализм. Мы всегда будем. Устареет это понятие или нет 😉

Просто Я

Россия непредсказуема!!!Мы можем хаять свою страну,но не надо ее другим руками трогать. 😉

Ирина Сорокина

да вы патриот. батенька!! согласна с вами!!! 👍

Просто Я

Не бегал по союзным республикам в поисках лучшей жизни(хотя не раз предлагали жилье в командировках).,И беженцем не был,когда выживать начали русских.И стрелять в армии научили,не забыл еще.И сын мой служил и не косил как дружки его,на зону потом попавшие.Какие есть.

Вячеслав Яшин

Грустно, но для большинства людей сегодняшней нашей страны, по моему это уже анахронизм.

Вячеслав Яшин

Вот много разных суждений и мыслей, зачастую противоречивых, по поводу фильма Михалкова "Солнечный удар", но я считаю очень правильным то, что в трюме баржи штабс-капитан, раздающий свою коллекцию табаков, на вопрос, что происходит и что произошло отвечает "своими руками, своими руками мы это сделали, совершили." Вот поэтому и грустно, что своими руками.

Ирина Сорокина

самый главный враг человека - он сам...увы..

Валентина Федотова

Нет, оно только еще просыпается, но когда проснется, то кое-кому будет однозначно плохо!!!

Ирина Сорокина

ой!! скорей бы! 👍 👍

Вадим Егай

Оно никогда не устареет, пока существует понятия дома, Родины и необходимость её защиты.

Ирина Сорокина

верно!! спасибо за хороший ответ!

Konstantin Kazakov

У старшего поколения - нет! Радует то, что у молодого поколения это понятие возрождается!

Igor Bunescu

патриотизм происходит от слова патрия,в переводе это родина.а родина никогда не стареет

Александр Савинцев

Думаю да, нынешние дети деградируют, и если это не прекратить то настанет непоправимое...