..
.......

🖼
Вам жалко Плутон?

Ответы
Михаил Киранов

Помню, что когда Плутон ещё считался планетой, "знатокам" был задан вопрос "какая планета находится дальше всех от Солнца?" Они сказали, что Плутон. А им в ответ "Нет. То есть, в принципе, орбита Плутона самая дальняя, но она вытянутая и в данный момент Нептун дальше".

..
.......

вот именно...)))

Михаил Киранов

Ещё меня сначала удивило то, что Плутон открыли на много десятилетий раньше, чем Эриду. Хотя они в одном "поясе Койпера". Но, почитав про Эриду, я узнал, что она гораздо дальше Плутона.

..
.......

да, намного, поэтому - не была видно в приборы очень долго..))

Михаил Киранов

Интересно, а кто сейчас дальше видит? Хабл или наземные телескопы?

..
.......

безусловно - Хаббл...)))

Людмила Ульяновская

А ...может...ему завидовать....как внимательно,медленно двигаясь по оси,ОН изучает МИР.Наблюдает за красотой,чудесами....а потом расскажет нашим потомкам обо все этом...🤷‍♀️😁

..
.......

да запросто!!!!))) я только за....))

Людмила Ульяновская

Договорились! У каждого своя судьба,дорога и-счастье...

..
.......

😁😉👍

Александр Колосов

Нет, сейчас заново космогонию пересматривают. Плутону плевать на наши распри, он есть - и всë.

..
.......

🤦‍♂️
Только глупец не рассмотрел в вопросе шутку! И глупец может в нем слезы углядеть!
И не надо указывать, о чем мне думать а о чем нет! За собой следите!

Александр Колосов

Шутить уметь надо, как игрок команды КВН говорю, правда, до меня это сказано. И неуказываля, Вы сами себе придумывали, а поговорка на Руси: "В чужом глазу пылинку видишь, а в своëм бревно не замечаешь". Я так и живу: На себя оглянись, прежде, чем осуждать кого-то. Именно так одëргиваю некоторых. Ладно, видимо, не поняли друг друга, к чему злость раздувать? Удачи! От винта.

..
.......

Вы тут размером шутки юмора померяться решили???)))) ай, молодесам!!!!! а любому грамотному человеку, априори понятно и известно, что нет принципиальной разницы в том, как Плутон называют - ему тупо пох.й......)))))) а вопрос больше - для ознакомления, ведь сам факт того, как он побывал планетой, а затем перешел в категорию субпланеты, даже не завершив один виток вокруг Солнца, сам по себе забавен...))) но.... Ваш интеллектик слегка (мягко говоря) слабоват, чтобы такую тонкость подметить....))) а уж кто за этим стоял..... боюсь для Вас вообще темный лес....))) так вот, кто в теме - они мой юмор вполне оценили, а Вы..... залезли в то, что Вам не по зубам -и обделалсь, мягко говоря......)))) так что.... фуфловый Вы эксперт по юмору, хоть и.... позорили собой там какую-то команду в КВН,,,)))) (Там, кстати, большинство юмора - из пальца высосано и не смешит ни разу....)))) Да и... хреновых команд там уйма!!))) Вы, видать, в одной из них повязались....))) и одергиватель из Вас некудышный - я же Вас разделаю здесь и порву как бог черепаху, у Вас ума не хватит мне парировать.....)))) а уж одернуть меня - кишка тонка, Сашенька....)))) и обсуждать.... вот наглости Вам не занимать - лезете указывать о чем мне думать, а о чем нет - Вы не прифигели, часом?))) жене своей указывайте, как ей борщ варить или..... не буду углубляться.......)))) так что..... лучше бегите от меня, пока я не разошелся, а то опозорю на всю спрашку.....)))) взываю еще раз к разуму - всего Вам наилучшего.....)))

Александр Колосов

Я не люблю такое говорить, но Вы - Дебил, ответы не читаете, а осуждаете, а потом хаете человека. Не лезли бы Вы со своим дерьмом в Мир, нахватались чего-то, а других не слышите. Простите, и так мерзости в Мире хватает, тут мы из-за ерунды грязь льëм друг на друга. Храни Вас Господь!

..
.......

Вам не имется, да?))) Как же привеженец такой благородной игры как КВН опускается до быдлячьего оскорбления, вроде, "дебил"?))) Вы в курсе, что по всем канонам психологии Вы сами обозначили этим свой уровень?)))) Или.... ну да, интеллектика, это понять, Вам явно не достает....)))) И.... в этот мир с дерьмом - лезете именно Вы - почитайте ответы на этот вопрос адекватных людей - все весело и пристойно. а вот Вы - именно со своим тупым дерьмом, залезли ко мне в вопрос, а силенок даже потроллить меня не хватает.....))))) и да, мерзости в виде Вас в мире - переизбыточно...))) и еще, поймите своим слабым умишком - если Вы меня считаете существом, ниже Вас по уровню развития, если Вы считаете, что я в мир несу только низкоразрядное нечто, то Вы, среагировав на мой вопрос, просто тупо встали на тот же уровень.....)))))) каково, а?)))))) Вы такая же мерзость, какую я тут, по Вашим словам, несу в мир.....))))))
Сашенька, высокоморално-интеллектуально-юморной Вы наш, еще раз призываю к Вашему разуму - идите с миром мимо....))) И своего бога прикручивать - не старайтесь - это на верунов вроде Вас действует, а думающим критически лишний раз напоминает о Вашей ограниченности.....))) Так что....... не про Плутон думайте, а про..... ближних своих - например про соседей.....))) Сплетни про них - Ваш удел)))) Ну.... не туда Вы полезли, не по Вашему уму вопрос......))))))
Всего Вам наилучшего и удачи!!!)))) И Вашим близким - тоже всяческого благополучия...)) Быть добру)))))
Уйдите уже из моего вопроса, очень Вас прошу.....))))

Владимир Ляпин

Не-а. Те, кто его сначала вычислил, а потом открыл, всё равно оставили свои имена в науке.

..
.......

Да естественно!!! О жалости - это шутка....))))

Вера Гудкова

Не надо жалеть, он так медленно движется, экономит силы! Женя, приятных выходных!!!

..
.......

Спасибо!!))) У меня все эти выходные - в работе...)) а... про Плутон - не жалею, это шутка....)))

Вера Гудкова

Поняла, что шутка!!!)))

..
.......

😁👍

Натали Малышка

Плутону - нас*ать признают его земляне планетой или нет......
Конечно ПЛАНЕТА !

..
.......

Естественно!! И это - всего лишь шутка!!

Натали Малышка

Ну как шутка.....Действительно, решили Плутон не считать планетой из-за ее размеров...Конечно, глупое решение.....

..
.......

про жалость - шутка))

Светлана

Дааааа😪. Выперли малыша из планет Солнечной системы в какие-то астероиды.

..
.......

ну нет, не совсем в астероиды, у него, все же, статус повыше - карликовая планета или транснептуновый объект...))

Светлана

Ох! Сразу полечало. Спасибо)

..
.......

🤣👍

..
.......

😁😉

Сергей Алпеев

Нет, он на своём месте, и были бы мы вообще не будь его, и на своём месте?!

..
.......

да конечно на своем!!) это же шутка...))

Сергей Алпеев

Ну так, простите, за серьёзный ответ, других у меня не придумалось на эту тему.))

..
.......

это просто я интересным фактом поделился с шуткой в сопровождении...))

Валентина Валентина

если он есть, значит для чего то нужен, а если нет, то и думать нечего...)

..
.......

он есть и это радует....)))

Валентина Валентина

значит вам нужен)

..
.......

👍😉

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Безумно, всегда о нем говорю…..когда деткам рассказываю о Космосе…

..
.......

Да ничего сирашного)))

Максим Jw

Ему всё равно 🙂 тем более что его исключили из солнечной системы.

..
.......

Чего????)) Максик, ты что за божью травку куришь? Или пилюльками пробавляешься??? Только в воображении обштыренного веруна может взыграть фантазия, что Плутон из Солнечной системы исключили!!! И кто же, интерено, твой боженька или другие планеты??))
И еще раз вопрос к тебе - ты вменяемый человек? Ты себя адекватным считаешь? Если да - тебе сколько раз еще повторить, чтобы не лез в мои вопросы?
И еще одно - кому ты там язык подрезать собрался?? Запомни, сучка, еще раз вякнешь что-то подобное этому человеку, тебе в живую твой поганый язык подрежут - у меня в Казахстане дофигища друзей и тебя они вычислят моментально, а тогда не только язык подрежут!!! Усек, убогий?

Максим Jw

Маразм твой крепчает. Унижайся дальше. Ты - смелый только перед монитором.

Чанга Чунга Чунгович

Может быть речь идёт о полном ГОДОВОМ цикле, а не о суточном?

..
.......

да, конечно, автор коллажа - опечатался...)))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Ему все равно…..А учёные 🔥Интересная у них профессор

..
.......

что за профессор?))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Телефон ((((Профессия хотела написать

..
.......

ага, понял...)) да, очень интересная,,,,))))
блин.... мне ведь мои преподы предлагали кандидатскую писать...))) я деже начал, материалы собирал...)))) эх.... уехать пришлось....)))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Жаль….это очень интересно ☺️

..
.......

чрезвычайно!!!!))))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Ему все равно…..А учёные 🔥Интересная у них профессор

Ladi Le

Слава Аллаху, небесные тела не зависят от нас.

..
.......

Вот и нуну, суете своего бога как затычку везде и всюду.

Ladi Le

Слава Богу Всемогущему, что от человека почти ничего не зависит.

..
.......

продолжаете совать?))))) бог Вас накажет за поминание его всуе.....))))

Ladi Le

А вас за неверие.

..
.......

🤣🤣🤣

Бывает И Лучше..!

Везёт же, там не стареют.. Жаль что нет никого..

..
.......

и мне немножко....))

..
.......

😁

А. А.

Суточный цикл это вокруг своей оси ...)))

..
.......

Блин, да, тут автор рисунка опечатался немного - конечно про годовой речь...)))

Татьяна

Рождённый ползать-летать не может...

..
.......

Ага

Ирина

вывод-не умеешь крутиться,ты никто

..
.......

как не видели?)) около них уже аппараты пролетали и все сфотографировали...)))

Ирина

открыли то до аппаратов

..
.......

🤦‍♂️
Вы что всем этим сказать хотите?)))

Ирина

обидно за него

..
.......

да ничего, по сути, не поменялось...)) он так и останется загадочным красавцем....)))

Елена Дробчак

а почему исключили????нашкодил?

..
.......

не, он не один там такой, нашли объекты, которые даже побольше него...)) там целый пояс таких объектов...))

Елена Дробчак

и что теперь?

..
.......

Ничего, Плутон как летел, так и летит по своим делам..)))

Елена Дробчак

ну и ладно...ему до этого нет дел

..
.......

Конечно!!)))