Елена Волкова

Вопрос для мам: как отучить ребёнка от грудного вскармливания?

Ответы · страница 2
Mittery Taye Wit'tar

берешь и заканчиваешь кормить грудью постепенно.

Николай Киселёв

потихоньку приучить к соске, проблема с молоком ?

Елена Волкова

Да нет, молоко есть) но нам уже год и четыре месяца, а в этом возрасте нужно уже есть и другую пищу,кроме грудного молока. А соску мы не взяли с первых дней жизни

Николай Киселёв

пробуйте заинтересовать ребенка разной едой, соответсвенно той, которой можно для данного возраста

Илона Фукс

Намазать соски левомицитином....только сухим:-)

Владимир Лунин

не надо, сам отучится, когда не надо ему будет

Елена Волкова

И сколько ждать??? Нам второй год и я хотела бы выйти на работу

Владимир Лунин

а вот не надо, если хотите здорового ребенка, я первоклассников видел сосущих мамку, дочь моя в 3 с половиной сама перестала, каждый раз все меньше и меньше прикладывалась, а потом поночевала у бабушки и перестала сама, при этом женщине не надо перетягиваться и т.д., молко исчезает с уменьшением потребности ребенка само

Елена Волкова

Его и так мало, а временами мне кажется,что молока совсем нет. Она меня использует больше как пустышку.. .а до трёх лет кормить я точно не буду....

Лора Исаева

зачем.... кормите пока само дитё не откажеться

Елена Волкова

Просто молока почти нет, а мы растем и нужно кушать другую еду

Елена Волкова

В том то и дело, что она ничего не хочет больше кушать

Алексей Судинов

дай кашки из соски сам отвыкнет от груди

Елена Волкова

Не едим мы ни кашку,ни соску в рот не берём))

Алексей Судинов

ха в соске то дырка есть легче сосать чем грудь

Галина

Ооооооо.... Меня мучает этот же вопрос

Галина

1 год и 4 месяца))

Галина

Круто, поздравляю))

Филосыч

старый метод, сосок обмазывают луком

Ле
Лета

я легко отучила,сказала,что больно

Larisa. S

Уже взрослая...)))

Ле
Лета

это я поздно решилась на подвиг

Larisa. S

это не подвиг...это счастье! ))))

Ле
Лета

точно

Larisa. S

))

Ко
Коко

у меня сами бросали, кроме первой

V N

первая до 4 лет титьку сосала

Ко
Коко

два месяца и я отучила. потом на бутылках жили

Ко
Коко

я студенткой была. училась на дневном. было тяжело продолжать кормить. вот так

Алексей Неважно

Когда зубки полезут узнаете:-D

Елена Волкова

У нас зубов полный рот, и мы не кусаемя))

Алексей Неважно

Тогда попробуйте сцеживатся в бутылочку...приучите к бутылочке, а потом что вкуснее он сам поймет;-)

Елена Волкова

Мы соску и бутылочку с первых дней не взяли)

Алексей Неважно

Ну так пробуйте...а так можно и до 20 лет кормить

Арай Сеитова

сама немогу решить,тяжело

Арай Сеитова

так не ту же,а другим не доверяем

Елена Волкова

Отправляемых в садик на весь день))

Арай Сеитова

вот думаю,пойдем в садик и забудет,жду когда три будет,а щас кажется,еще маленький

Елена Волкова

Я свою в сентябре отдаю в кратковременную группу))) а до лета планирую прекратить кормление))

Арай Сеитова

мы ходим в мини садик пару раз в неделю на три часа и все.мой сосет перед сном и когда просыпается,вот это самое трудное,а днем не ищет

Максик Ласковый )

Молоко само пропадает. Не?

Елена Волкова

Ну ещё не совсем пропало, но его мало

Максик Ласковый )

Когда малышу мало его будет и трудно сосать. Он сам отвыкнет от груди.. Сосочка сама молочко подает в рот - выгода налицо )))

Ол
Оля

часто грудь просить дать?

Елена Волкова

Да, была б её воля, постоянно бы брала только грудь)) да, в принципе и сейчас основную еду, первое, второе мы не хотим, а вот от груди не откажемся

Ол
Оля

я давала. не отказывала. но! мазала черным перцем. попробует плюется. и понял что совсем не вкусное стало

Юрий

и я б непротив покушать

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

мой сын сам отказался

Ильдар

Мой сын в 3 месяца отказался

Александр Воробьев

Сколько лет ребенку.

Александр Воробьев

Потихоньку все меньше и меньше давать грудь. Но в таком возрасте кормить грудью нормально.

Эl
Эстоночка loba

а сколько ребёнку?

Эl
Эстоночка loba

купите таблетки по сокращению молока. на второй деень, поймёт, что молока нет и забудет

Елена Волкова

Молока то и так почти нет, просто не хотим больше ничего, так кусками может похватать и все

Neo Gint

"givi,pochemu tvoju kartinu ne vzjali na vystavku?-sam ne znaju..,ja narisoval rechka,les,devushka kormit grudju maljchik...,a mne govorjat -pornograaafija!!,maljchik usatyi..."

Эl
Эстоночка loba

пускай плачет. От истерики, заснёт быстрее. 15 минут рёва аж до хрипоты, но потом три часа отдыха вам))) Главное не сдаваться

ОК
Ольга К

вы сами то готовы?

ОК
Ольга К

тогда только из дома на несколько дней(

Ирина

У меня сам бросил

Елена Волкова

А сколько было вашему малышу,когда он отказался?

Ирина

8 месяцев..он заболел насморк..грудь сосать было трудно..заварила смеси...он на нее и перешел☺️

Ирина

Смесь "Малыш" густая сладкая и вкусная😆