Алексей

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры... и тех двоих - кто НЕ сдал.. Кто помнит такую постанову?

Ответы
Светлана Агламазова

мы эту макулатуру зубами выгрызали из бабулек)

Лариса Мельникова

пионером была, но такого не помню

Алексей

Что макулатуру не собирали?

Лариса Мельникова

собирали и макулатуру и лом , но плана в кг не было

Алексей

Плана небыло,но между классами вроде было что-то вроде соревнования...

Лариса Мельникова

было но просто хотелось переиграть и только. И вообще сейчас столько придумывают всякой ерунды, только не знаю для чего

Ехидна Болотная

)))) металлолом забыли ..и золу

Ехидна Болотная

А мы абрикос ы

Алексей

Ну на помидоры нас тоже как-то вывозили,так когда приехали,то родители ужаснулись,как будто в кровавых войнах участвовали...)))

Ехидна Болотная

Хаа плохо жили....

Алексей

Мы весело,а сейчас у детишек нет таких развлекух,мы жили свободными,а они в соц.сетях...

Ехидна Болотная

Это да

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И куда она интересно ушла?))

Алексей

Помню много интересного находили,газеты революционных времён,книги старые,даже деньги которые до реформы,но тогда нам было не интересно,а сейчас это раритет...

Натали

Конечно....

Елена

😀 И металлолом тоже))

Алексей

Если не стояла перспектива валить по этой линии,то оно и нахрен не нужно...

Елена

У нас в классе так и осталось 2 человека, не вступивших в комсомол.

Алексей

Ничего не потеряли,ну разве что на память членский билет и марочки вклеенные со взносами)))

Елена

Помню членские взносы-по 2 коп.

Алексей

Маааленькие марочки такие...

Ира

не было такого

Алексей

Вы не сдавали макулатуру?

Алексей

Да я и с макулатурой сачковал...

Ира

макулатуру сдавала а вот с металлоломом проблемы были...

Алексей

Но этим пацаны обычно занимались

Шепот

я))

Алексей

Тоже помню