<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры... и тех двоих - кто НЕ сдал.. Кто помнит такую постанову?

Ответы
Светлана Агламазова

мы эту макулатуру зубами выгрызали из бабулек)

Лариса Мельникова

пионером была, но такого не помню

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что макулатуру не собирали?

Лариса Мельникова

собирали и макулатуру и лом , но плана в кг не было

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Плана небыло,но между классами вроде было что-то вроде соревнования...

Лариса Мельникова

было но просто хотелось переиграть и только. И вообще сейчас столько придумывают всякой ерунды, только не знаю для чего

Ехидна Таежная

)))) металлолом забыли ..и золу

Ехидна Таежная

А мы абрикос ы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну на помидоры нас тоже как-то вывозили,так когда приехали,то родители ужаснулись,как будто в кровавых войнах участвовали...)))

Ехидна Таежная

Хаа плохо жили....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы весело,а сейчас у детишек нет таких развлекух,мы жили свободными,а они в соц.сетях...

Ехидна Таежная

Это да

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И куда она интересно ушла?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Помню много интересного находили,газеты революционных времён,книги старые,даже деньги которые до реформы,но тогда нам было не интересно,а сейчас это раритет...

На
Натали

Конечно....

Елена

😀 И металлолом тоже))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если не стояла перспектива валить по этой линии,то оно и нахрен не нужно...

Елена

У нас в классе так и осталось 2 человека, не вступивших в комсомол.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего не потеряли,ну разве что на память членский билет и марочки вклеенные со взносами)))

Елена

Помню членские взносы-по 2 коп.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маааленькие марочки такие...

Ира

не было такого

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы не сдавали макулатуру?

Ира

не сдавала тех двоих

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я и с макулатурой сачковал...

Ира

макулатуру сдавала а вот с металлоломом проблемы были...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но этим пацаны обычно занимались

Ира

неее...у нас - все

Шепот

я))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже помню