Александр Егоров

Что такое совесть? Совесть это показать другому что он тебе не безразличен.совесть это рефлексия взаимоотношений в обществе это стыд перед людьми и самим собой за свой эгоизм Совесть состоит из чувства стыда, сожаления, страх содеянного ещё чего? совесть - это внутренняя честь, а честь - это внешняя совесть

Ответы
:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Да, совесть… это вам не мед!
Утихнет и опять придет.
И тихо шепчет – Вспоминай,
Ты был не прав!
Хоть вой, хоть лай…
Но поздно каяться,
Скулить…
И спрашивать –
Как с этим жить!?
Вот!)))))

Эльза Пономарева

Совесть - абсолютно ВНУТРЕННЕЕ свойство души. То, что напоказ или демонстрируется людям, - это мораль. А совесть - это нравственность, вернее, из этой категории.

Александр Жуков

СоВЕСТЬ - это весть БОГА к человеку .Совесть нас и обличает во многом и если совесть обличает то ещё больше БОГ!!!

Людмила Ступникова

так много слов!!!... Значит есть у вас совесть!? и Честь! Мне с такими людьми нравится ЖИТЬ

Людмила Арефьева

По сути вы и так все сказали, мне нечего дополнить, просто подпишусь под каждым словом!

Марианна

что с вами Александр, то вам совесть интересна то честь

Realistka

Совесть - это голос ангела-хранителя в человеке.

Дарья Погудина

только часто этой совести у людей не бывает

Раиса Кривошеева

Совесть это грызун неизвестной породы))))

Дайлова Надежда Гомель

О совести философствовать - пустое..........

Алла Кравчук-Кандыбей

НЕ ПЛОХО НА ПИСПЛИ О СОВЕСТИ.ВАШИ СЛОВА?

Людмила Назарова

это внутренняя честь- его кредо.

Арсений Воробьёв

Совесть это рамки поведения.

Ел
Елена

Точнее ответить нельзя