Сергей Из Сибири

Всё чаще слышу и вижу русские песни в исполнении китайцев . Это что у них такая любовь к русской культуре ? Как думаете ?

Ответы
Keeper

Однажды в лютый январский мороз на пустынном Новодевичьем ко мне подошла семья китайцев (папа, мама и сын-подросток), умоляюще ко мне обратились: "Исаков?.. Исаков?" Какой такой, думаю, Исаков им нужен? Тогда глава семейства произнёс: "Кать-ю-ша-а!" А-а, понятно, - отвёл их к могиле Исаковского, а рядом - Твардовский. Затем показал Фадеева, Маяковского, Зою и Шуру Космодемьянских... Артистов наших они не знают, зато к писателям, героям войны, политическим деятелям относятся с удивительным почтением.

Сергей Из Сибири

То что с почтением относятся , это точно ))

Keeper

Наложить на северокорейский видеоролик можно любую мелодию, хоть частушки Бабок-Ёжек из мультика.

Наталья Попова

Может и любовь. Был такой случай, когда китайцы стали почти во всех видах спорта участвовать, в фигурном катании, вроде бы, катались неплохо, но никаких мест не занимали. Потом им просто сказали, что, под китайскую музыку катание, даже очень профессиональное, не смотриться и китайцам посоветовали ставит номера под мировые хиты. И первое выступление под русскую музыку им принесло медали. С тех пор и пошло.

Сергей Из Сибири

Во как ! Интересная информация ))
🖼

Наталья Попова

Инфррмация эта правдивая, ведь она была нами получена от таксиста, что вез нас до Адлера..

Сергей Из Сибири

Да я не сколь не сомневаюсь в достоверности этой информации ...🙂

Наталья Попова

А, вы, что не смотрели в КВН Сибирских сказителей ? Моя фраза оттуда. Если не смотрели, наберите в ЮТУБЕ "Сибирские сказители", встреча выпускников ,2015 год. Настроение поднимите надолго.

Сергей Из Сибири

Надо будет посмотреть ...😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Никифор Хальт

Ну, свой китайский календарь они русским уже успешно навязали... Сейчас русские песни поют... Потом за наш стол сядут невзначай, под водочку нам подпоют русские песни, а потом дадут понять, что за русским столом они и без самих русских хорошо песни поют в год их жёлтой собаки... И сгинет Русь..

Сергей Из Сибири

И видимо поэтому всё чаще китайцы едут к нам , учат русский язык ,создают совместные семьи , получают гражданство и по тихому оседают в России ...
🖼

Никифор Хальт

У нас тоже многие учат английский, в надежде свалить в Америку...

Ир
Ирина

так там русских много живет с 30годов, плюс в 50-60 годы много браков было между русскими и китайцами, а потом делили семьи, приезжала машина мать русская остается а дети с отцом на родину, сколько таких семей! так китайцев наполовину русских много вот и тянется душа

♀ Эри Волкова ♀ 26

В последние годы интерес к российской культуре (да и вообще к России) в Китае значительно подрос. Они даже создали российско-китайский канал на китайском ТВ. Потрясающе. И ничего сверхъестественного в этом нет, что они интересуются нашей культурой.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я смотрела многие китайские каверы на русские песни...

Сергей Из Сибири

Наверное всё же любовь к русской культуре всё же у китайцев искренняя ...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну, тут уж не знаю...

Игорь Игорь

Японцы тоже любят исполнять наши песни как и Китайцы у них это прекрасно получается а Витос у них когда пищит вообще считается кумиром емудаже памятник при жизни там поставили .....................................................................................................................

Сергей Из Сибири

Мда ... есть чему удивиться ...😉

Владимир Никитенко

Так и наши много поют на английском,Но у китайцев своеобразное отношение.Сегодня им сказали:россия друг,поём.Завтра скажут : Россия враг-убиваем.Так уже было в 60 е.

Владимир Никитенко

Вам приходилось слушать ралио из Пекина в 67 - 68 м году?

Сергей Из Сибири

Начал слушать примерно с 75 -76 гг ...

Владимир Никитенко

В 60 х подробно рассказывали из Пекина кто такие русские и что с ними надо сделать.Это было что то. Резко отличалось от теперешнего исполнения песен.

Наталья Борисова

Это они на наши земли метят. Ассимилируются заранее. А с другой стороны, как можно не любить наши песни. У нас все самое лучшее: и земля, и люди, и песни.

Сергей Из Сибири

Не я ... мой тёзка ...😉

Наталья Борисова

Хорошая песня. А виды Байкала - еще лучше. Красота. Счастливчики, в таком месте посчастливилось родиться.

Наталья Борисова

Спасибо.

El
Elena

Почему нет. Они всему хорошему быстро учатся - молодцы. По их приоритетам можно понимать, хорошая вещь или нет: если копируют, значит - хорошая !

Татьяна Зотеева

Думаю это стратегия такая ,легче к нам внедрятся и оседать.Дальний Восток уже аккупировали ,а у нас делают вид что ничего не происходит !!!

Сергей Из Сибири

Ну у нас на крупных рынках чувствуешь себя , как будто в Китае ...

Татьяна Зотеева

Так и Я про это...Спахватятся да поздно будет

Сергей Из Сибири

Да уж ... китайцев у нас уже столько , что "мама не горюй"

Татьяна Зотеева

Вот так без единого выстрела оттяпают пол страны,а наше правительство будут делать большие глаза и удивляться как же так ,?у нас же дружба....

Татьяна Шемякина

Вряд ли, Это большой интерес к нашей стране и стремление у нас поселится.Когда вижу китайцев меня охватывает ужас - нам как то и без них...

Алла Диланян

Так чуют кому дифирамбы петь надо. Да и язык учат многие. А потом окажется весь Дальний Восток как то вдруг заселен русскими китайцами

Сергей Из Сибири

🖼

Алла Диланян

Вот. Я о том же. Одно радует. У них очень мощьные оракулы. И если сделали ставку на Россию....это о чем то но должно говорить.

Сергей Из Сибири

Ну да ... по части оракулов Китай в лидерах ...

Алла Диланян

Значит будем жить не помрем. А генная наследственность у них веками закалилась. И немного разбавят монголо татарскую кровь.

Сергей Из Сибири

Конечно ... выживем на зло всем врагам !...

Елена Герчикова

Под нас косят гады, чтоб при захвате в толпе затесаться, а если серьёзно ну любят они нашу культуру им за руку подержаться счастье

Сергей Из Сибири

+ жениться ( выйти замуж) , создать семью и получить гражданство ...
🖼

Елена Герчикова

Говорю любят, наш генофонд используют, чтоб улучшить расу

Сергей Из Сибири

Ну да ... на фото потверждение

Raf Kanyukaev

в 80-е годы они обожали песни Аллы Пугачевой, через динамики нам предлагали сдаться и получать чашку риса, а сами слушали ее

Raf Kanyukaev

было такое, но сейчас и времена другие и политический строй поменялся, а уважают они наших потому что в 50 годы мы их реально защитили от пиндосов,тысячи наших советников и летчиков погибли там

Владимир

китайцы в общем целом хорошо относятся к России -в Москве много туристов -такую ситуацию нужно использовать в свою пользу

Сергей Из Сибири

Да тоже не замечаю от них враждебности ...🙂

Владимир

важно что сами китайские власти аккуратно относятся к России

Котлогазстрой Сибай

Китайцы умнее пиндосов и даже неких наших ,использующих.набившие оскомину типа иностранные термины" ок",фейк в жопу.

Людмила Павловна Самокрутова

Мы самая загадочная нация это не пафос и у нас есть то чего нет ни у кого Нас могут не любить но мы всегда интересны

Людмила Павловна Самокрутова

Очень хороший фильм сколько не смотришь. каждый раз нравится

Сергей Из Сибири

Согласен с Вами на все 100 % )))

Людмила Павловна Самокрутова

На многое не обращаю внимание. но цветы это всегда здорово

Ел
Елена

они к нам хотят, у нас много свободных, не обрабатываемых земель, вот они и играют в любовь ко всему , чтобы пустили

Сергей Из Сибири

Ну да ... есть такое и в наших краях ...

Ел
Елена

китайцев много, всех надо кормить, да они и не перестают плодиться, а наши ведутся на эту так называемую любовь ко всему русскому, это как молодая дамочка играет любовь к старику в надежде отжать у него деньги

Sergey Abramov

Это не любовь к языку, а подготовка к переезду на территорию, которая пока заселена русскоязычным населением...

Сергей Из Сибири

Уже много китайцев по тихому "осела" на просторах России ...

Sergey Abramov

Почему "по тихому"? Им в аренду на 99 лет с пролонгацией огромные куски российской территории предоставлены.

Та
Татьяна

У простых китайцев в какой-то степени и любовь, у правителей - стремление втереться в доверие и пространство.