Валерий Остапенко

Как вы относитесь к культу мастерства в Европе?

Ответы
Линар Гимазетдинов

Именно в какой период времени ?

Валерий Остапенко

последние 10 веков

Линар Гимазетдинов

Культ мастерства всегда приветствовался и не только в Европе , он также всегда был в таких странах как Китай , Япония и тд.

Валерий Остапенко

почему у нас он прекратился после революции?

Линар Гимазетдинов

Было такое понятие как уровниловка среди всей массы людей , еще существовало такое как Культ Личности ( Ленин , Сталин ) такая своеобразная идеология , а в мастерстве нет личностной идеологии, потому что всегда есть выбор , то есть само познание и есть выбор ! Мастерство рождается от самопознания и совершенство как духа , так и ума. Не обязательно брать восточных мастеров , можно взять к примеру Страдивари , ведь познание мастерства было через совершенство звук , его гармоничном звучание и конечно же не без знания науки. Вот в принципе исчерпывающий ответ ))))