Ел
Елена

Вы не заметили такую особенность и разницу? В старинных постройках домов, церквях и храмах чувствуется другая атмосфера? А вот в новых абсолютно ничего. Ваше мнение, с чем это связано?

Ответы · страница 2
Наталь

Я люблю только новые церкви. Из старых меня буквально выдавливает остаточная энергетика чужого страдания.

Ел
Елена

Похоже на то. Стены впитывают звуки.

Александр Жданов

с характером самой постройки, ее архитектурного плана. Ведь в основу любого храма заложена форма яйца.

Александр Жданов

в форме яйца заложена формула "золотого сечения", что есть во многих вещах. В том числе и в ДНК.

Ел
Елена

Замечательно.

Александр Жданов

Конечно.

Ел
Елена

Спасибо

Александр Жданов

не стоит благодарностей... Просто факт.

Саша Груздов

С какой любовью построена... А сейчас только как можно больше содрать с клиента и ни какой атмосферы

Владимир Ефимов

Человек - это такой само настраиваемый биоробот: во что он верит, то он вокруг себя и обнаруживает.

Виктор Шаламов

Так это же ваши личные (субъективные) ощущения. У других людей они могут быть совершенно другими.

Некто Из...

доводилось бывать и в новых с очень позитивным посылом, от всей души сделаны, красиво, со вкусом

Ел
Елена

Но ведь атмосфера разная?

Некто Из...

разная, но главное - позитив и старинных постройках порой веет неблагополучием

Ел
Елена

Да. Бывает очень тяжело. И звуки необычные.

Ел
Елена

Об этом не думала. Пустоты всегда что то в себе хранят.

Некто Из...

мне пусто в родительском доме, с ними ушла душа и надёжность, защищённость

Ел
Елена

Понимаю.

Ал
Александр

Каждое здание....Это живое существо....Постоит новое....состарится...и впитает в себя все запахи....

Ел
Елена

Чем отличается дух от запаха?

Ал
Александр

Дух- производное от слова ДУША.

Ел
Елена

А вы написали запахи.

Ал
Александр

А запах....Результат окружающей атмосферы

Ел
Елена

Тоже верно

Надежда

Потому что раньше в постройки с душой делали. А сейчас на автомате -лишь бы быстрее сделать .

Николай Богомазов

Штучное изделие душой строится а серийное шаблонное. Старые постройки освещались и не раз.

Владимир Нестерчук

Тогда строили с душой,с богом в сердце.. грамотно... сейчас лупят по проектам...всем плевать...

Елена Асвойнова-Травина

Старые тоже когда-то были новыми. В старых уже есть, а в новых нам самим предстоит создать

Оксана Владимировна 😆

В церквях намолено, в старых домах дух прежних поколений, новый дом ещё этого не накопил

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Строители по другому работали. Материалы по другому делались.. не торопясь... С молитвой

Wszystko Jedno

Наверное потому что ранее более искренне верили а сейчас скорее для понтов и показухи

Та
Татьяна

в старых домах уже жили люди. там осталась их аура. а в новых дома еще никого не было.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт вы ещё в кализее не были.. ващи ашушэния вааще бы ах'ели нах'й😂😂😂😂😂😂😂😂..

Ел
Елена

Были

Freeman

Любое здание дом квартира имеет дух... Энергетику.. А там кто как чувствует или нет

Анатолий Треногин

☺️Да легко, раньше основных проектов не было, строили индивидуально, по месту.

Бибизянин

с уникальностью строений, вниманию к мелочам, основательностью, камерностью

Ел
Елена

Строитель?

Бибизянин

нет

Ел
Елена

А кто?

Леонид Шубин

Раньше строили для себя. Сейчас строят для выполнения плана. Нет души.