Орхи Дея

Может ли Библия улучшить нашу жизнь?

Ответы · страница 3
Sasha Karasyov

библии уже пару тысяч лет а вот как жили хреново так и живет)))

Sasha Karasyov

та нехрен обращатся все равно чего надо не посоветует)))

Орхи Дея

А на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ?

Sasha Karasyov

ну например - раздача прав доступа юзерам в виндовс 10

Орхи Дея

Я не понимаю о чём Вы говорите.

Sasha Karasyov

ну вот а говорили на любой вопрос есть ответ))) енто с области системного администррования

Бес Пристрастный

Нет. Как показывает опыт тысячелетий, может только ухудшить.

Бес Пристрастный

Да, хотя библия лжива, но даже она это подтверждает.

Орхи Дея

Так подтвердите, где написано, что Иисус был таковым?

Бес Пристрастный

В библии. Вы что, не читали новый завет?

Орхи Дея

Я читаю её более 20 лет и нашла только то, что Иисус был любящей, сочувствующей, внимательной, самоотверженной личностью. Вы бы отдали себя на мучительную смерть ради других людей и не только хороших?

Бес Пристрастный

Он не отдал себя ради людей, его казнили за совершённые им преступления - оскорбление религиозных чувств, злостное хулиганство, нанесение побоев посторонним лицам (даже незнакомым с ним), порча и уничтожение чужого имущества, анти правительственная пропаганда, создание секты. Всё это описано в евангелиях.

Виктор Маркелов

Вполне. Если она не просто на столе лежит, а её ещё и читать.

Виктор Маркелов

Меня крестили в Православие. Вы все знаете, что в России большинство - это православные христиане. / И Православие никогда и никому не навязывается. А от вас прохода нет на улицах...

Орхи Дея

Если бы Вы знали, что нашим желанием является спасение людей и Вас в том числе - это проявление искренней любви лично к Вам. Православие было навязано русскому народу в 988 году н.э. и завезено из Византии и имело политическую подоплёку. Насильно загоняли в реки и крестили. А Христианство возникло в 33 году н.э. и было образовано Иисусом Христом. Так где было 955 лет православие??? И не одна ли религия должна существовать на всей земле?

Виктор Маркелов

На Земле великое множество религий, конфессий, разновидностей. Один только Бог.

Орхи Дея

Верно, Бог один, а значит и религия должна быть одна. И есть отличительные признаки истинной религии от ложных.

Виктор Маркелов

Нет никаких признаков. Желания обсуждать это с Вами у меня тоже нет.

Николай Ярошевич

Что бы такой вопрос возник, надо её сначала прочитать всю!!!

Орхи Дея

Не только прочитать, но и исследовать, размышлять и применять прочитанное в своей жизни.

Орхи Дея

Вот именно, зачем? А многие говорят, что они её прочли и не более. Ничего полезного не нашли и более того, обвиняют Бога в жестокости и насилии, которое совершают люди.

Владимир Ладутько

Сколько веков существует библия , а жить лучше мы не стали.

Орхи Дея

Очень даже стали те, кто применяет в своей жизни её нормы и принципы. Я тому живой пример.

Борис Артемович

Гениальный вопрос! А может ли учебник улучшить нашу жизнь?

Орхи Дея

Не сам учебник, а что в нём написано.

Bob Chelpachenko

Библия существует сотню лет, а жизнь так и не стала лучше.

Орхи Дея

Гораздо более сотни лет. Знаменитый учёный, открывший закон тяготения, сэр Исаак Ньютон, сказал: " Никакие науки не засвидетельствованы лучше, чем Библия". Великий мудрец Мохандас К. Ганди сказал британскому вице-королю: " Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений , изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира". Он ссылался на мысли из Матфея с 5 по 7 главы. Советую прочесть.

Орхи Дея

Что, успели прочесть за такое короткое время три главы и поразмышлять о пользе этих советов???

Bob Chelpachenko

Нет, просто читал библию. В бога верить не стал. Точнее в того бога, какой описан там.

Орхи Дея

А какой там описан, по Вашему? И в какого верите тогда?

Bob Chelpachenko

Бога нельзя описать словами. Иначе это не Бог.

Орхи Дея

Почему нельзя? В Библии Он сам о себе рассказывает, чтобы мы могли иметь о Нём представление.

Сергей Л.

Да! Там очень много полезных жизненных советов, сударыня!

Орхи Дея

Отлично!!! Приятно иметь общение с человеком, для которого авторитетна Библия, редко встретишь таковых.

Сергей Л.

Знаете и вы супер!

Орхи Дея

Ну, это Вы преувеличили. Я простой человек, очень люблю Бога и ближнего своего, т.е. всех людей и хочу мира и благополучия для каждого, а это возможно только с Богом.

Сергей Л.

Мне кажется для простого человека и не надо так сильно и фанатично, а то можно запутаться!

Санбай Манибай

Законное продолжение святой Библии, По Корану надо идти!

Санбай Манибай

Например я живу по этому пожеланию ! А ВЫ по какому пути?!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Орхи Дея

Всё Вами перечисленное мерзко в глазах Иеговы Бога и хочу добавить, что в Библии говорится и о татуировках, которые не угодны Богу. Я живу стараясь соответствовать нормам Иеговы.

Санбай Манибай

Что Вам не нравится перечисленные мною!

Орхи Дея

Всё это и для меня мерзко, повторюсь, поскольку я живу соблюдая нормы Бога.

Санбай Манибай

И з перечисленных,приведите хотя б два запрета Светлого Корана!

Василий Гусев

Не может. Работать надо и получать зарплату. Это поможет.

Орхи Дея

Но есть ведь и духовная пища? И надо подумать, какая важнее.

Ivan Ridetsky

Точно так же как подкова,прибитая к дверям вашего дома.

Ivan Ridetsky

Библия и знания-вещи несовместимые.

Орхи Дея

Я думаю, что Вы не отрицаете существование Иисуса Христа. Так вот, он сказал такие слова, которые записал апостол Иоанн: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге и посланном Иисусе Христе". (Иоанна 17:3) Апостол Павел сказал такие слова: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному ЗНАНИЮ истины".( 1 Тимофею 2:3,4)

Орхи Дея

Заметили, что от этих знаний зависит Ваше будущее? Будет оно таковым или его не будет?

Ivan Ridetsky

Ибо истинно говорю вам:если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:Перейди отсюда туда"и перейдёт.И не будет ничего невозможного. Евангелие от Матфея.гл.17 стих 20.Встречали за 2000 лет такого?Так что не надо рассказывать мне сказки ни о знаниях библии,ни о верующих.

Орхи Дея

Вы цитируете Слово Бога и говорите, что я рассказываю сказки ссылаясь на ту же книгу что и Вы?

Аптер Пётр Яковлевич

Знания Библии и исполнения Закона Божьего,внесомненно

Орхи Дея

Да, это действительно так.

Де
Дерсу

Всё что можно из Библии уже выжато, как сок из лимона..))

Орхи Дея

А если точнее, то борьба за власть и мировое господство.

Де
Дерсу

Ну в библейские времена мир ещё маленький был...))

Орхи Дея

Верно. А сегодня?

Де
Дерсу

Библия вроде вне политики...

Орхи Дея

Политика - это одна из составляющих мира Сатаны, которая отводит от Бога.

Владиас Дзеркалес

Если подложить её под ножку стола, что бы не качался...

Сварожич

Ага, бумага хорошая для самокруток и растопки печи)))

Анатолий

Если на каэдой стронице будет лежать по 1000 долларов

Орхи Дея

Между прочим, счастье не в деньгах.

Анатолий

Я вас понял..,в их колличестве. Тогда по 2000 долларов

Олег Бойко

Может-может, особенно, - раздел "Второзаконие"! 😊

Орхи Дея

Почему Вы обратили внимание именно на эту книгу, что Вас затронуло во Второзаконии?

Олег Бойко

Ну хотя бы, вот эти "вкусные строки" - "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" (Второзаконие, 23 : 19).

"…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]" (Второзаконие 28 : 12)

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60 : 10-12).

Орхи Дея

Во-первых, Законы, которые записаны в этой книге были даны только израильскому народу. А для нашего времени эти места Писания имеют иное значение. Иноземцы - это великое множество людей, которые помогают тем людям, которые ещё живут на земле, но входят в состав Правительства Бога во главе с Иисусом Христом и будут править с небес землёю, "строить" истинное поклонение Богу, изучая с искренними людьми Слово Бога, Библию, помогая им развивать христианские качества и укрепляя подобно "городским стенам", христианские собрания в организации Бога. Все, кто противодействуют Божьему Правительству, будь-то люди или организации, погибнут самое позднее в грядущей войне Армагеддон.

Олег Бойко

Нынешняя банковская система, - узаконенное ростовщичество, по канонам "второзакония" Постарайтесь это прочувствовать отстраненно. Без эмоций. Ветхий завет, она же, - Тора - инструкция для хозяев мира, а Новый - инструкция для рабов. "Ударили по щеке, - подставь другую..." Я не отрицаю Бога, как вселенскую сущность. Я - против подобного иудо-христианского проекта, который вдалбливают в головы, у которых отсутствует критическое мышление. Кстати, авторы этого проекта, давно почуяли, что народ начинает"просыпаться", и подкинули "Саентологию" Хаббарда. Иудо-христианство - для бабушек и дедушек, и Саентология - для интеллектуалов. Вот. Хотел коротко, - не получилось. Сложная тема! Мир устроен совсем, не так, как нам показывают СМИ. Т.е. - абсолютно, не так!

Орхи Дея

Во-первых, Торой называются первые пять книг Ветхого Завета, а не весь Завет. Замечательно, что Вы не отрицаете существование Бога как Создателя всей Вселенной. А коль Он таковым и является, то скорее всего все Законы, Им прописанные в Библии, относятся ко всем живущим на земле в одинаковой мере, а не отдельно к какой-то нации. Один Бог, Одна вера, Одно крещение - как Вы это понимаете? И могут ли Законы Бога быть не разумными?

Олег Бойко

А Вы не допускаете, что сие пятикнижие, приписываемое "писателями", Богу, принадлежит перу его антипода? Уж больно кровавые мероприятия там предписываются - жертвоприношения и проч. Кстати, в интеллекте и разуме, антиподу, как раз, не откажешь... Его еще называют "Архитектор вселенной". Взгляните, в руках - циркуль - 🖼

Андрей Акбаров

улучшить нет, а вот быть послушным и покорным- да...

Орхи Дея

А если быть послушным, это не приносит пользу?

Александр Емельянов - Женат

из любой книги НАДО черпать - лучшее и полезное !!!

Орхи Дея

Можно конечно, но Библия - это уникальная книга, т.к. её автором является сам Бог.

Можно подставить под пианино, чтобы не качалось