Орхи Дея

Может ли Библия улучшить нашу жизнь?

Ответы · страница 8
Анатолий Мюллер

Нет

Орхи Дея

Что Вас в этом убеждает? Она Вам знакома?

Орхи Дея

И далее?

Орхи Дея

С ленивыми людьми у меня нет желания общаться. Ненавижу лень!

Анатолий Мюллер

Общайтесь с сектантами. Они любят поговорить.

Орхи Дея

Спасибо за совет. Я человек верующий и мне приятно общаться с мыслящими людьми, которым не безразлично как мы живём и ищут ответ на свои вопросы.

Анатолий Мюллер

Верующие ничего не могут сделать сами, поэтому перекладывают все свои проблемы на боженьку.

Орхи Дея

Почему? У Бога есть требования к нам и мы должны их исполнять, а это труд.

Орхи Дея

Почему Вы так считаете?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

читал...писания дравные люди,без особые познания науки...

Орхи Дея

А Вы никогда не сталкивались с таким мнением, что в древние времена существовала высоко развитая цивилизация? Ведь до сих пор учёные не могут понять каким образом были построены пирамиды в Египте.

😀ето было прежде библии,все научные знания человечество,были сохранены в александрийской библиотеке,но прышли невежественные арабы ,завладели египта и зажгли александрийской библиотеке...до сех пор не знаем ,какие знания были сохранены там,а как и библия и куран потом были написани,куран арабов,библия евреев...😀заметно и то,что евреи не верят в библии...

Орхи Дея

Вся Библия целиком содержит достоверные знания об истории всего человечества и сохранена до наших дней без изменений, поэтому исследуя эту книгу можно иметь глубокие и разносторонние знания. К чему я Вас и призываю.

Николай Каляев

нет

Орхи Дея

Почему вы так считаете?

Николай Каляев

в библии описываются одни убийства и насилие, библия растит рабов, учит подчиняться, библию учат не одну тысячу лет, а жизнь лучше не становится !

Орхи Дея

Да, так думают многие. Я Вас понимаю. Да, в ней описываются и войны, и убийства, и насилие, и описывает жизнь рабов, учит подчинению или послушанию, но нужно разобраться, почему это происходило и кто за этим стоит. Одним словом, Библию надо глубоко исследовать и это не сложно и всё станет на свои места. У меня это получилось.

Сергей Шолохов

нет

Орхи Дея

А Вы пробовали?

Сергей Шолохов

да нет настоящей библии Все писано переписано

Орхи Дея

Если у Вас нет доверия к этой книги, простите, ни чем помочь не могу.

Валерий Литвиненко

Нет

Орхи Дея

Почему вы так считаете?

Наиль Хисаметдинов

да!

Орхи Дея

Как она помогает Вам?

Наиль Хисаметдинов

знаете надо верить в Бога и не показывать всем что ты это делаешь,Бог должен быть в душе!!!

Орхи Дея

А знаете, в Библии сказано, что вера без дел мертва? Значит есть дела, которые мы должны делать не только для себя, а и для других и эти дела будут видны как Богу, так и людям.

Наиль Хисаметдинов

а я по работе как раз каждый день и делаю,когда на смене говорят десятки раз спасибо!!!значит стоит жить!!!

Орхи Дея

Это хорошо, а Бог говорит Вам эти слова?

Наиль Хисаметдинов

конечно и говорит искренни,денег я не беру,я чист перед Всевышним этим и горжусь этим в себе!!!

Орхи Дея

Кто чист перед Всевышним - это может сказать только Бог. Очень похвально, что Вы трудитесь и делаете много дел для других, а какими делами Вы можете похвалиться, которые Вы делаете лично для Бога?

Елена Гладкова

ДА.

Орхи Дея

Вам удалось это проверить на себе?

Елена Гладкова

Конечно.Притчи Соломона - приемлемы и сегодня.Почитайте.

Елена Гладкова

Возлюби ближнего, как самого себя.- разве плохо? Много там полезного.Заповеди, которые очень сложно выполнить, но всё же.

Елена Гладкова

И, конечно, трудно, почти невозможно, быть безгрешным....Но, как писал Окуджава, о безгрешных не знает природа....

Орхи Дея

Да, все мы грешные и такими уже рождаемся. Что такое грех и где он берёт начало? От первой человеческой пары, Адама и Евы, которые были совершенными, т.е. безгрешными до тех пор, пока не ослушались своего небесного Отца, Бога. Он повелел им не трогать запретный плод, если тронут - умрут. После согрешения, т.к. тронули его, они были изгнаны из Рая и стали стареть и умерли и смерть передали всему поколению. Вот какой грех лежит на всех нас - смерть. Но благодаря смерти Иисуса Христа, со смертью скоро будет покончено навсегда.

Валерий Ковалевич

Да.

Орхи Дея

Как она помогает Вам в личной жизни?

Петр

Да.

Орхи Дея

А как она Вам лично помогает?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

да

Орхи Дея

Улучшила ли она Вашу жизнь?

Орхи Дея

Так и будете отвечать на все вопросы односложно - да?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

там правило жизни соблюдая которые избегаешь ошибок .

Ольга Сухарева

да

Орхи Дея

Каким образом для Вас?