Ol
Ol.aut

Какой химический элемент назван в честь злого подземного гнома?🤪

Ответы
Maxim Kiritas

​Блестящий, серебристо-белый металл ​кобальт​. ​​На 15 января 2018 года стоимость кобальта на мировом рынке, по данным London Metal Exchange, составляла 75 000 долл./т. Кобальт — один из микроэлементов, жизненно важных организму. Он входит в состав витамина B12 (кобаламин). Кобальт задействован при кроветворении, функциях нервной системы и печени, ферментативных реакциях. Потребность человека в кобальте — 0,007—0,015 мг ежедневно. В теле человека содержится 0,2 мг кобальта на каждый килограмм массы тела. При отсутствии кобальта развивается акобальтоз. Осторожно! Кобальт и его соединения токсичны.

Александр Губин

В химии не силен, не знаю, к сожалению. Смею предположить, что феррум.

Mihail Den

Забыл.хотя химик по образованию. Старческий склероз наверно.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Североевропейские гномы - кобольды. Элемент кобальт.

Алексей

В честь злого подземного гнома?? Ну допустим: азот?

Ol
Ol.aut

Неа

Алексей

Не так давно слышал об этом элементе! Именно о названии! Кобальт - гном, домовой!

Алексей Гришаев

Кобальт. Но мне кажется, что он просто прикольный.

Сергей Кожин

а шо и такое есть... во дают😲😨😳

Эдуард Сухинин

🧐😟возможно кобальт, не знаю

Майя Петрова

Кобальт - кобольд в Скандинавии

Михаил Плешань

кобольт вроде, может не точно

Николай Бурмистров

Кобальт, в честь Кобальда

Антоша

злобий...😜

Ol
Ol.aut

Неа)))

Антоша

ворчуний...😁

Ol
Ol.aut

Неплохо, но нет)))

Антоша

ща перелом мозга будет...подземий...😁

Григорий Звенигородский

Вы занимаетесь химией?

Ol
Ol.aut

А что?

Григорий Звенигородский

Вопрос на знание таблицы Менделеева.

Валерий Ратников 🇨🇳

😲какой ужас🤔

Евгений Трутнев

Кобольд скорее всего.

Александр Роменский

У Вас родится тройня

Ol
Ol.aut

Шта?

Виктор Сычев

Посмотри в инете.

Ol
Ol.aut

Посмотри

Александр Цырульников

Цианистый калий!

Евгений Захаров

Подземногномий

Ol
Ol.aut

😄