Инна

Смотря на звёздное небо всегда удивлялась: это какой надо было обладать фантазией, чтобы такое нагромождение звёзд не только определить по созвездиям, но и придумать столь странные названия, на мой взгляд, не имеющие ничего общего с самой формой созвездия!?

Ответы · страница 3
Slava Kudryavcev

тогда не было телевидения и интернета-и свет только дневной и от костра--вот проявлялась буйность фантазии

Андрей Ляпунов

я сам пытался понять как можно назвать то, что не похоже даже близко.кто называл наверно употреблял что-то

Mik Sen

Да...А мы такие!!! И в мухе слона, и даже в созвездиях свою судьбу разглядеть могЁм (или мОгем,... а не важно)! 🙂

Валентин Шолохов

По созвездиям составили азбуку.... В каждом созвездии не более 24 буквы - столько букв в греческом алфавите

Наталья Маркова

Только сильно любя окружающий мир, можно нагрезить столько нежности в наименованиях созвездий и звезд...

Нина Тарасова

Это очень развитые Души ,специально посланы к нам на Землю ,что бы сделать великие открытия ,в помощь нам.

Айнура Мусаева

Да и надо было иметь столько терпения разглядывать их и определять различия. Абсолютно согласна с вами

Сонджу Скромняшкин

Однозначно, можно придумать совершенно другие начертания созвездий и соответственно названия к ним.

Наталья Санина

Звезды ученые открывали и названия им они же придумывали.Система,логика ,обоснование.я думаю,есть.

Богдан Судаков

часть от этого вынесли в свет демагоги, а другое массоны, связь есть просто люди её не хотят видеть

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это не фантазия а реальность ,нагромаждение отсутствует,есть связь между всеми звездными телами

Ольга Шубина

Москвичи уже не знают как выглядит звездное небо! Только где-то в глубинке можно этим насладится.

Дмитрий Бронников

Людям делать было нечего. Когда нет проблем которые необходимо было решать, занимались ерундой.

Гульчехра Мавлянова

если делать нечего то и не это придумаешь.... те кто боролся за хлеб несущий на небо не смотрели:)

++
+++++++

Подобные мысли иногда посещают и мою голову, и напрашивается ответ: у меня фантазии не хватает

Сергей Селезнёв

дивлюсь я на неба -чай думку гадаю...чему я не сокил...чему не летаю...ууууу-я бы навел порядок.....

Ан
Анна

Полностью с Вами согласна...если честно, я до сих пор не могу различать где медведица иль ковш(

Елена Шестакова

гениальность никто не отменял, так же как и придумали время, числа, и разделили год на месяцы

Инна

это тоже вызывает удивление и уважение, но это немного другая тема 🙂

..анжелика.. (^_*)..

незнаю я смотрю и мне нравиться но я не задумываюсь разными вопросами я просто наслаждаюсь..

Юлия Бушманова

лучше не думайте, а просто любуйтесь. меня больше будоражит мысль о бесконечности вселенной