Миша Шамрай

Как различить, депрессия у тебя или грусть-тоска?

Ответы
Маргарита Радчук(Журавлева)

Депрессия-психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие. Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким словам как печаль, тоска, уныние, скорбь, меланхолия.

Valentina Kudashkina

Депрессия это много думаешь но делать ничего не хочешь .не хочешь никуда идти не хочешь общения с друзьями а грусть быстро проходит надо сходить к друзьям включить хорошую музыку и всё будет ОК

Не Может Быть

При депрессии (которая длится относительно долго) полнейшая апатия, то есть не хочется делать абсолютно ничего, даже сидеть в интернете и тем более что-то у кого-то спрашивать...

Миша Шамрай

Ну понятно всё

Lady Winter 🇷🇺

Грусть- тоска это коротко во времени, день, два и все проходит. А депрессия это заболевание, насколько я помню, ставится этот диагноз если снижен тонус более трех недель.

Миша Шамрай

Все понял

Вера Соломенникова

депрессия долгое уныние и болезненное состояние организма,а тоска не долгая грусть -быстро пройдет с переменой на какое то радостное событие

Татев

Депрессия это симптомы комплекс - болезнь. А грусть настроение. В длительности, тяжести, разнообразии сопутствующих симптомов разница

Миша Шамрай

Простите )Просто я так не умею говорить)

Татев

Может и не надо)

Миша Шамрай

Может

Татев

😊🍒

Миша Шамрай

Спасибо)

Malыshka Mю

Грусть-тоска как прыщь - выскочил, сдуля. Депресия как бородавка - необходимо действие чтоб убрать.

Elena Agronomova

Депрессия это когда нервничаешь сильно, а грусть это просто скучно, думаешь о чем то.

Ма
Маргарита

Грусть-тоска проходит быстро,а депрессия-затяжная фигня и надо вытягивать за уши)

Миша Шамрай

Значит я на пути к этому Марголетта

Ма
Маргарита

Осенняя хандра?

Галина Сергеева

Депрессия может быть реакцией на какое-то событие на очень хорошее.

Юлия Пак

Грусть-тоска проходит. А депрессия длится годами и ее нужно лечить.

Woman Rud

грусть кратковременна,а депрессия не отпустит ни днем,ни ночью...

Наталья Малахова

...депрессия!? ....я не знаю этого слова и состояние тоже незнакомо.

Tony † Ae 😈

Депрессия это диагноз который ставят врачи. Сами не определите

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если очень хочется домой, когда ты уже дома, то депрессия.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А у меня мой дом, там, где я. Вот вам и ответ.

Миша Шамрай

Ясно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы знаете, где можете быть счастливы, почему не там?

Миша Шамрай

Я не там,потому что держат обстоятельства

Ирина Гонта (Филатова)

дипрессия длится долго.А грусть -тоска проходит быстрее.

Realistka

Если грусть-тоска больше 10 дней, значит, это депрессняк.

Миша Шамрай

Значит так

Realistka

контрастный душ оттягивает.

Миша Шамрай

Так и простудиться недолго

Надежда Лебедева

С этим вопросом Вам лучше к невропатологу обратиться)))

Нататка

ой моя мамабистро зтобою розібралася б бовона лікар

Полина

По степени "чего-то хочется" или "ничего не хочется")