Sergey ;-)

Если Ты доверяешь человеку и он обманул Тебя, это вина в Тебе в твоем чрезмерном доверии или злоупотребление с Его стороны?

Ответы
Светлана Рыбкина

Виновата любовь. Мы рады обманываться и принимать желаемое за действительное. Вчера слушала интервью с Аскольдом Запашным. Он вообще говорит о том, что нельзя никому доверять и договориться ни с кем нельзя, потому что у всех свои интересы. Может случиться их соответствие (общность) - тогда вы вместе. Как только партнёр поймёт свою невыгоду, он предаст Ваши интересы, отстаивая свои. Всё дальше в небытие уходит "загадочная русская душа", которая готова была жертвовать собой ради близкого друга, любимого, родственника, соседа...

Мария Мовлянова

Я прошепчу молитву за того,
Кто в час беды свои откроет двери...
Кто не откажет, кто подарит кров,
Не струсит, даже если гонят звери...

Я прошепчу молитву за того,
Кто боль умеет вылечить рукою...
Кто не жалеет хлеба своего,
Чья доброта не каплей, а рекою...

Я прошепчу молитву за того,
Кто в мою душу тихо и без стука.
Когда надежда где-то далеко...
Слова когда немы,почти без звука.

Я прошепчу молитву за того,
Кто рядом есть и любит всей душою.
Кто не оставит друга одного...
За тех, кто вечно справа за спиною!!!

Дикая Яблоня _

злоупотребление доверием можно и нужно пресекать в себе, не справился - потерял. А доверие это неконтролируемый порыв, как можно винить человек в том что он доверяет, если конечно это доверие а не перекладывание ответственности

Nadezhda Krasutskaya

Что значит чрезмерное доверие - как можно его дозировать. Мне кажется, степень близости определяет степень доверия. Злоупотребление? Многое зависит от человеческих качеств того, кому доверяешь, от того, какие он цели ставит

Замфа

доверие - тонкая грань, где то я слышала очень точное выражение - дослловно - не помню, но суть уловила: "Доверие - как смятый лист бумаги, хоть и можно его расправить, гладким - уже не станет никогда", я согласна....

Красивая Ноипанутая

..а может нужно проще смотреть на все??ну например..доверять человеку и при этом не исключать возможности ..что он может предать или обмануть...при такой позиции ..в случае обмана..нет разочарования и обид...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

думаю злоупотреблении с его стороны. Тут я согласна с Высоцким,который говорил примерно так "Я сначала вижу в человеке всё только хорошее,а уж он потом своими действиями,доказывает обратное"

Светлана Федотова

Надо бы разлбраться....... Если он действительно считает тебя за ДУРУ и решил поиздеваться....... - это одно....... А если он просто хотел подождать с правильным ответом - это другое!!!!!

Шпиён ***

я не думаю что мы виноваты в том что доверяем.мы верим в душе что люди добрые правильные.но у вы многие этим злоупотребляют.хороший вопрос это мое больное место

Алф

Нет не твоя вина,ты такой какой есть.Он сделал не поправимое,подорвал твое доверие.Естественно ты не станешь молчать когда он попытается обмануть другого.

Lu Na

От ситуации. Если ты коня цыгану посторожить доверил, нельзя назвать тебя доверчивым, ты просто идиот. А если обманывает близкий человек-ну чо уж. Наказать.

Людмила Ярковская

Думаю, что это урок тебе. Человек не обязан делать так, как ты этого от него ожидаешь. Мы иногда видим людей не такими, какими они являются.

Марина

иногда мы ждем от людей больше, чем они могут нам дать, проще воспринимать людей такими как они есть... а мерила совести у каждого свои..))

Анатолий Жданов

Вера нужное и хорошее чувство, а "злоупотребления" могут вернуться к обманщику. Всё от Бога. Кого- сразу накажет, а кого позднее.

Виктория Валентиновна

Сама дура. Не умеешь выбирать партнера. А если уже выбрала -доверяй! Хотя.....Не снимайте с людей маски вдруг это намордники.

Евгения Большакова

нет смысла в отношениях если нет доверия, а вот злоупотребить доверием, это отвратительно, с такой же легкостью и предаст

Бахтиёр Ишонов

и то и другое..сечас нет доверее не кому..что б не разочироваться не доверять и в то же время не показывать свое доверие..

Наталья. Жолобова.

моя вина конечно..я же этого захотела...он то тут причем...разве что не остановил во время..у всех на это разные причины.

Наталия Тихомирова

не всегда то или другое, иногда могут сложиться обстоятельства и создадут условия, когда невозможно поступить иначе

М1
Мишко 1

Доверие непричем! Обманивают и людей которие воопще не доверяют! А больше всего, в жизни я ненавижу предателей!!