Лирик

есть здесь современные родители? объясните почему метод воспитания в одной семье, двух детей так сильно разниться. меня вот обучили всему. меня можно было в 6 лет отправить в магазин с любой сумой денег, за любыми продуктами. я в 8 могла без проблем ходить по лесу в одиночку. а мой брат в 12 может сходить только с парой рублей за батоном и хлебом. он даже не может в одиночку съездить к бабушке или остаться один, потому что ничего не умеет. и около 80% его равестников, знакомых мне, такие же.

Ответы
Майя Петрова

Потому что младших балуют часто, за ручку водят до 18 лет... Ну и по характеру дети разные. Вот у меня младший сын более самостоятельный, чем старший. Первый более практичный - инженер-технарь, второй более мечтательный, не оч приспособленный к жизни, он художник у нас...

Лирик

не только младшие дети сейчас такие.

Alexej Gusev

Нет одинаковых людей. А кто-то в 4 года школьную программу осиливает, на скрипке играет и пр. Мера ответственности не только воспитывается, но и может быть одним из качеств предназначений, заложенных в человеке Свыше (Богом).

Лирик

.

Юлия

Младшеньких всегда жалеют, отказа всегда ну он(а) маленький ещё, потом научится, а в итоге, в 18 лет тетьки и дядьки взрослые, а по факту все мама за них делает или же старшеникие, ещё и косяки их выправляют

Лирик

не только о младшеньких. ну знаете это насораживает, когда у ребёнка в 1 даже меты нет.

Дарья

Порой это из-за боязни что ребёнка украдут, изобьют, введут в заблуждение. Многие дети сейчас дико несамостоятельнее. Моей сестре 18 лет, ничего не умеет.

Лирик

Я такого права не имею

Дарья

Воспитывать ещё можно попробовать

Лирик

тяжко, это не пёс которого можно наказать и он всё понимает

Дарья

Объяснять, приводить примеры и тд и тп

Лирик

Не работает

Максим Евгеньевич

Все дело в более младшем ребенке, который хочет выйти на один уровень со старшим. Мотивация страшная сила))).

Лирик

что-то я не уловила смысл

Максим Евгеньевич

Набор инструментов для воспитания один и тотже, но младший ребенок более мотивирован.

Лирик

и поэтому ничерта не умеет?

Максим Евгеньевич

В вашем случае я не могу точно сказать, почему так вышло. Обычно происходит наоборот.

Лирик

сейчас так повсеместно

Максим Евгеньевич

Не скажите. У меня младшему 9, среднему 11... Младший в разы более приспособлен к жизни.

Лирик

в большей степени

Алена ********

мужики всегда тупее. кстати, а Вы родителям этот вопрос задавали? просто интересно, что они ответили....

Лирик

Они не нашлись что ответить. А вы сексистка

Алена ********

вы сами сказали, что брат беспомощен. в 12 лет -- и ничего не умеет. это нужно быть редкостным инфантилом. при чем тут сексизм? констатация факта.

Лирик

вы сказали что "мужики всегда тупее". это сексизм

Алена ********

на примере вашего брата -- тупее. впрочем, мне пофиг. вытирайте ему сопли до 40-ка, ваше полное право...

Лирик

ну да ведь говорить об конкретном человеке и о всех мужчинах в принципе одно и тоже.

Олег Плахотин

Сейчас жизнь иная совсем,вокруг много зла!ребёнка нельзя категорично одного оставлять

Олег Плахотин

Да что не так то Дин?

Лирик

А что не видно у тети млзг потёк

Олег Плахотин

Дело не в мозгах!проблема отцов и детей всегда была актуальной!в вашем возрасте и я так думал

Лирик

Проблема беспомощных детей это не правда?

Олег Плахотин

В моё время беспомощных не было,всё под контролем было разных организаций;сейчас всё на родителей перекинули,которым самим до себя

Павел Никитин

Эра гаджетов настала, а она не предусматривает хождения по лесу и магазинам

Павел Никитин

Так легко находишь общий язык с собаками? 😉

Лирик

если честно, то да. это мой дар, они просто знают что я своя. мне недавно предостеригали об опасности пса, но в итоге он просто пытался вылизать мне руки до дыр. и проводил меня до пешиходного перихода

Павел Никитин

Хорошо, что есть такие люди, которым на животных не наплевать. Если честно, ты большая молодец

Лирик

спасибо, приятно такое слышать и найти человека который мыслит похожим образом

Павел Никитин

Не за что, я таких людей уважаю, и мне не сложно сказать им об этом напрямую

Живое Тело Мертвая Душа

Потому что, как говорил Михаил Задорнов, выросло "поколение памперсов"

Звёздный Искатель

Боязливые родители, обжегшись сами, пытаются оградить детей от всего.

Лирик

в примере я хочу напомнить одна семья. я и мой брат, родители у нас не менялись. и чем же умение готовить себе пожрать наведить-то может

Звёздный Искатель

Ясное дело ничем. Просто часть мужского населения такие люди, что что-то делают, когда они полностью контролируют все процессы в своём круге жизни. Или просто человек без поддержки, не чувствует, что это нужно, тем более когда итак есть женщина, которая всегда приготовит поесть.

Дм
Дмитрий

А наше поколение все это могли делать. Все от воспитания зависит.

Милота))

Я свою стараюсь приучать к самостоятельности, правда ей ещё 5лет

Лирик

это прекрасно

Александр Евгеньевич

Здравствуйте Дин и Лена.... А мою внучку собирались исключить из Дет Сада за чрезмерную самостоятельность.. Ей 2,5 года......

Милота))

Они не имеют права

Александр Евгеньевич

Пугают, наверное. Но она, действительно, не управляема. Прекрасная девчёнка!!

Анатолий Макаров

чем больше опекают тем больше сложностей и я был такой

Лирик

я догадываюсь. я уже пожинаю плоды

Татьяна Рулёва

Вот так ненавязчиво приучают к взрослой жизни)))

Лирик

такими темпами он повзрослеет к 40

Татьяна Рулёва

Они примерно так и взрослеют)))

Лирик

ну не знаю мой отец как-тодо 4 ещё не дожил,но вполне взрослый

Татьяна Рулёва

Это был юмор!

Камилла

Наверное это вопрос к вашим родителям

Лирик

они не нашли этому разумного объяснения, как и все родители его ровестников которых я спрашивала

Камилла

Ну наверное сильно опекали мальчиков

Лирик

я не только о мальчиках говорю

Ленивый Тролль

а за компом наверное монстр?

Виктор Молодов

Сейчас детей воруют.

Лирик

я напомню меня шлют науй

Виктор Молодов

Используйте ремень как метод воспитания.

Лирик

я против насилия впринципе

Виктор Молодов

Ремень в этом случае не насилие, а метод воспитания.

Лирик

Насилие не воспитывает

Гуманоид

Инфантильные

Лирик

я спрашиваю не о пробеме детей, а о проблеме воспитания, почему их так воспиывают

Гуманоид

уДОБСТВЕННО

(М)Hello World

Все разные )

Лирик

сними рзовые очки

(М)Hello World

Нее ) Так интересней )

Людмила Цуканова

воспитание

Лирик

я понимаю