Iskander Bs

Согласны ли Вы с библейской цитатой "человек правит над человеком во вред ему"?

Ответы · страница 2
Арина *****

Возможно, в отдельных ситуациях

Iskander Bs

Вцелом вы считаете правление людей успешным?

Анастасия Благородная

Даже очень согласна..испытано

Iskander Bs

Как думаете изменится когда нибудь ситуация?

Iskander Bs

По Вашему человечество способно добиться такого без помощи извне?

Руслан Валиев

А в какой это главе?

Iskander Bs

Экклезиаст 8 глава, стих 9

Leyli Malak

Я Библию не читала

Iskander Bs

Можно поинтересоваться, что убеждает Вас в правильности Вашей религии?

Ирина Нечиталенко

да, во благо себе

Iskander Bs

Как Вы думаете, будут времена, когда ситуация в корне изменится, и каждый будет думать о других?

Ирина Нечиталенко

каждый нет,но возможно кто-то когда-то и да

Iskander Bs

Интересно, что в Библии говорится о том времени когда Бог изменит ситуацию в мире, и восстановит райские условия. Согласить это прекрасня надежда?

Ирина Нечиталенко

никогда об этом не думала. думаю такое сложно наяву, потому что " хорошо " - каждый понимает поразному. и Рай каждому свой видется...

Iskander Bs

Конечно желания и стремления у всех разные, но всем хочется быть здоровыми, вечно молодыми и никогда не умереть. И все это вскоре будет вполне возможно, поэтому мы делимся этой вполне обоснованной надеждой со всеми людьми

Iskander Bs

Некоторые считают это все сказкой и не относятся серьезно к Библии. Но вот например в ней есть такие стихи: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Это написано во 2 Тимофею 3-й главе. Согласитесь это сейчас происходит?

Марго

очевидный факт 😄

Iskander Bs

Библия обещает, что Бог вскоре установит свое правление на земле и устранит все человеческие правительства. Что думаете об этом?

Марго

давно пора - одни войны из-за них

Iskander Bs

Если Вам интересно, заходите на наш сайт JW.org найдете много полезного и интересного. Насчет правительства Бога можете прочесть в своей Библии в книге Даниила 2-й главе, 44-м стихе.

Анастасия Шевченко

Нет не согласна

Iskander Bs

А коррупция, репрессии, геноцид ?

Atai !!!!!!

Да я согласен

Iskander Bs

Вовсе не думал мешать вам или переманивать. Просто мой долг предупредить об опасности.

Atai !!!!!!

Ой типо ад и рай это го нечего нету вы слишном верить этим сказкам это не доказоно

Iskander Bs

Ада не существует и рая сейчас тоже, он будет позже на Земле

Atai !!!!!!

Позже на земле из небыло нету и небудет

Iskander Bs

Бог его восстановит, он обладает безграничной силой творить

Вика Мaр

не согласна

Iskander Bs

А по Вашему войны, геноцид и т. п. это не плоды правления людей?

Аяна Карагулова

конешно да

Iskander Bs

А как Вы относитесь к Библии?

Iskander Bs

) я имел в виду Ваше восприятие к этой книге

Iskander Bs

Доверяете тому, что там написано?

Iskander Bs

Было бы интересно узнать, о радостной надежде которая в ней находится?

Iskander Bs

Библия обещает, что люди перестанут учится воевать и на всей Земле будет мир. Можете даже посмотреть стих в своей Библии книге Михея 4 глава, 3 стих:Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи+. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать+. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром+, и никто не будет их устрашать+, потому что это сказали уста Иеговы воинств+. Помимо этого, там есть много других прекрасных обещаний, и если Вам действительно интересно, могу рассказать, почему этому можно верить.

Iskander Bs

По истории видно и научно доказано, что все библейские пророчества исполнялись очень точно и в мельчайших подробностях. Причем пророчества эти были записаны за сотни лет до их исполнения. Например пророчество о Вавилоне, что он никогда не будет восстановлен. Могу привести точные стихи и даты. И таких примеров множество

Светлана Соколовская

Да, это так

Iskander Bs

Я коротко делюсь обещанием Бога из Библии относительно Земли, было бы Вам интересно узнать об этом?

Царица Тамара

Полностью

Iskander Bs

Как думаете изменится ли данная ситуация?

Iskander Bs

Но что?) В ней дается обещание Бога о том, что он изменит текущий порядок. И установит свое царство, которое будет действовать на благо всех живущих.

Iskander Bs

Согласен, что для веры нужно знать и быть уверенным в том, во что веришь. И это разумно. Как например тот факт, что все библейские пророчества в точности исполнялись и продолжают исполняться?

Царица Тамара

Библейские пророчества может и исполняются, но есть ведь и другая сторона

Iskander Bs

Какую сторону вы имеете ввиду?

Юлия Перелыгина

Полностью

Iskander Bs

Как думаете изменится ситуация к лучшему?

Елена Lenta

Согласна.

Iskander Bs

Как по вашему, так будет всегда?

Iskander Bs

Интересно, что в ближайшем будущем, все очень изменится, а именно люди больше не будут властны друг над другом. В Библии обещается, что Бог устранит весь вред, а также смерть и установит новый порядок. Что Вы думаете по этому поводу?

Елена Lenta

Может быть , будет открыт эликсир молодости? Или вовсе вечной жизни? Изменится природа вещей...Ведь жизнь, в принципе склонна меняться. Сколько раз она поменялась на наших глазах, в течение довольно короткого отрезка времени, что прожит нами по состоянию на сегодня?

Iskander Bs

Возможность вечной жизни только у Бога. Люди никогда сами не добьются вечной жизни, у них нет на это ни права ни возможности.

Елена Lenta

Допустим. Но мы и так у Бога. Мы и так ничего сами не добиваемся. Видим только то, что он нам решает показать. Может, и жизнь вечную покажет?)

Михаил Калашников

нет

Iskander Bs

А как Вы относитесь к таким явлениям как коррупция, репрессии и.т.п.?

Михаил Калашников

спокойно - это последствия организации общества

Iskander Bs

А как Вы относитесь к Библии?

Михаил Калашников

обожаю ее. Ни в 1 книге нет столько сцен насилия инцеста и жестокости как в библии

Юлия Саяпина

нет

Iskander Bs

А ухудшающееся положение в мире и загрязнение экологии разве не является плодом деятельности людей?

Юлия Саяпина

ну,это же мир,а не над человеком 🙂

Iskander Bs

а как объяснить явление коррупции? разве она не вредит обществу?

Алёна Гиннэ (Агафонова

Нет

Iskander Bs

А как же например такие явления как коррупция, репрессии и.т.п.?

Алёна Гиннэ (Агафонова

Ну да, здесь я согласна с вами...

Ольга Станцой

да!

Iskander Bs

Как Вы думаете изменится ли в будущем эта ситуация?

Iskander Bs

Хотел обратить Ваше внимание на одно библейское пророчество, если Вам интересно можете в своей Библии прочесть книгу Даниила, глава 2, стих 44, также хотелось бы узнать Ваше мнение об этом.

Ольга Станцой

А вы верите в Бога? Или вы бабтист????

Iskander Bs

Да я верю. Нет я не бабтист)

Елена Типалова

Да!

Iskander Bs

Доверяете ли Вы тому, что записано в Библии?

Елена Типалова

Есть отдельные изречения с которыми согласна!

Iskander Bs

Во 2 Тимофею 3:16,17 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Как видно из этих слов, вся Библия вдохновлена Богом. Интересно ли Вам узнать больше об этой книге?

Карина Артеменко

да.

Iskander Bs

Как думаете, ситуация измениться к лучшему?

Карина Артеменко

нейтрально. не читала и вообще не верю