Марина

Справедливо мстить врагам или лучше прощать?

Ответы · страница 3
Марина Ежевик@

Лучше посылать.😌Пока продумаешь месть-самого рзрушит.Прощать-много чести.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, не стоит быть злопамятным . . . Просто отомстил и забыл . . . этого гавнюка!

Снежана

Не надо мстить... Бог сделает это за вас лучше, красивее, изящнее и нагляднее.

Несу_Свет

Зло растёт от безнаказанности. Врагам надо мстить так, чтобы их не осталось.

Mr. John Doe

Не всем, одного надо оставить - совсем без них скучно. А остальных стереть...

Валентина Мезрина

мстить не стоит. Вернется с утроенной силой. Понять врага и отпустить.

Валентина Мезрина

Прощать. Месть мстит мстящему. Вернется бумерангом с утроенной силой

Марина

🌹нет никакого бумеранга.

Валентина Мезрина

Не знаете строение вселенной!

Марина

Знаю, но про бумеранг сомневаюсь)

Ruslan

Если получится - мстить. если нет - передать полномочия карме...😜🤣

Марина

Хорошо)

Бродяга

кровь за кровь+ смерть за смерть --- мстить мстить и ещё раз мстить

На
Натали

понятно...смерть за смерть и можно в места не столь отдалённые попасть

Бродяга

за то с чистой совестью--- шо та мразь не будет жить

На
Натали

понятно...я так не могу...мне слабо

Бродяга

всем когда то слабо потом привыкнешь

На
Натали

нет думаю к этому нельзя привыкнуть

Vasyl Kutsyn

Зло порождает только зло, а победить зло, возможно только добром.

Марина

Да)

Алексей Шутов

Не нужно мстить!Месть - меня ест!Будите мстить сами пострадаете!!!

Андрей Бережной

Иисус учил и его Отец говорил в библии не мстите мщение за мной

Cергей Соколов

Простить можно своим обидчикам. Врагам нельзя ничего прощать.

Cергей Соколов

Главное твердо знать, кто есть обидчик, а кто - враг.

Де
Дерсу

...Как ныне сбирается вещий Олег, отмстить неразумным хазарам..

Де
Дерсу

Месть, как наказание, вполне справедлива.

Игорь

Ни мстить, ни прощать. Сразу отдалять от себя такого человека.

Марина

Все верно... исключить из своей жизни.

Игорь

Даже не задумываться о человеке. Проверено много раз - обидчик ещё не раз обратится с просьбой. Тут уж вам решать, напомнить ему обиду или сразу отказать без объяснений.

Марина

☕

Игорь

🙂

Slava Nogay

прощать.... жизнь сама им вставит пистон, что мало ни покажется

Алексей Генералов

Врагам? С врагами надо воевать, а мстить это из другой пьесы!

Марина

Как это воевать, мирное же время...

Алексей Генералов

Врагов тоже в мирное время не бывает.

Марина

Это у Вас не бывает, не значит что у всех.

Алексей Генералов

Недруги - более точный термин, чем враги.

Жена Дракона

Прощать тоже не нужно. Игнорирование самое сильное оружие.

Олег Яковенко

а никто на самом деле не знает...делайте то что Вам слаще 🙂

ℛℳ

Построить отношения с ними по установленным ими законам.

ℛℳ

А что тут не так? Как один человек мне сказал: если ты для кого-то хреновый, то и будь хреновым, не доказывай ничего, придет время - оно расставит все на свои места.

На
Натали

Ну так да...я просто стараюсь больше с человеком не встречаться ...игнорировать..

ℛℳ

Но порой приходится сталкиваться.

На
Натали

Да ...делаю вид ,что не знаю и не хочу знать

ℛℳ

А я когда как, порой это позволяет узнать побольше.