Марина

Развод, это прекрасно, людям невыносимо вместе, они хотят избавиться друг от друга, зачем его драмматизируют? Тут праздновать нужно, веселиться. Хотя, конечно, облом надежд)

Ответы
Андрей Хрисанфов

Правы. После развода мы с первой женой зашли в ресторан, поужинали. Обсудили перспективы взаимоотношений-дочери 5 лет было. И потом до ее смерти более надёжного партнёра и консультанта не было. Был момент, когда ее сын у меня работал, когда его учёбу оплачивал.

Марина

Вот это и есть поведение зрелых людей

Андрей Хрисанфов

Согласен.

Дульсинея Тобольская

тяжее жить с человеком, осознавая что ты ему не нужен, таких нужно отпускать и быть ему благодарной за правду, сама живи и радуйся, не сожалей о прошедшем, иди к будущему, я иду по жизни с удовольствием и благодарна за то что было и будет.

Марина

Да да

Олег Самохин...

Жан Марэ- помните его- вспоминает раз вод своей Мамы как самый лучший праздник - "это было Событие радостное и веселое и главное Я впервые в жизни увидел салют".... где то так...

Марина

Да да

Олег Самохин...

Да да... А Вы что грустить собираетесь... Так это лучше делать на свадьбе...

Марина

Нет

Олег Самохин...

Вот и отлично.. хотя "Да- да".. располагает больше но и "Нет" что то обеспечивает...

Марина

Грустить вообще нет никакого смысла

Олег Самохин...

Вот это правильно....

Мария

СОГЛАСНА!!! мы с мужем после развода пошли в ресторан - отметили!!!! Освободились друг от друга!!!!! Мы почти не общаемся ,но с сыном каждый день - отец он замечательный!!

Марина

Вот молодцы то, соображаете

Снегурочка

Какая-то сторона будет чувствовать себя жертвой. Только высокоорганизованные люди могут осознать нецелесообразность продолжения исчерпавших себя отношений.

Марина

Да ладно

Снегурочка

Честно

Марина

Вот люди и не понимают

Людмила Н

Ну это как в старом советском анекдоте: жена умерла, грустно-один совсем один, один совсем один, подумал и уже весело- один совсем один, один совсем один!!!

Марина

Да да да

Людмила Н

Так на любую ситуацию можно посмотреть под правильным углом

Марина

Раз ситуация уже произошла, то печалиться нечего

Людмила Н

Точно!👍🤗🤗🤗

Георгий Ламбоцкий

драматизируют, наверное, для того, чтобы вызвать жалость к себе. облом надежд - не думаю, скорее, рождение новых, при правильном восприятии, конечно

Марина

Это при правильном

Михаил Румянцев

Вся жизнь праздник. Один раз женились, башкой не подумав, другой раз, третий... Только успевай веселиться. А хотя бы один раз подумать, так трудно?

Марина

Наверно

Михаил Румянцев

Тогда остаётся праздник.

Марина

Согласна

Ге
Гебурашка

Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.

"Тот самый Мюнхгаузен"

Марина

Да уж

Майя Петрова

Ну, скажем, праздновать - как-то не то, особенно- если в семье есть дети... Но облегчение испытывают люди - да, это бывает.

Марина

И детям легче будет, если они будут общаться с обоими

Crazy Snowman

) Впустую потраченные годы жалко, а ещё осторожности добавляет и алиментов, что осложняет новые отношения

Crazy Snowman

Да я уж разобрался давно

Марина

И как?

Crazy Snowman

Остались добрыми приятелями

Марина

Молодцы

Crazy Snowman

Умеем-с

Володя

Усилия надо прикладывать к устройствам а не к ожиданиям и надеждам и тогда всё получится как хочется

Надежда Максимова

Ой, я когда развелась, ощутила, наконец, себя свободной. Такая радость! С тех пор живу счастливо.

Марина

Молодец

Владимир Жиров

Первый развод для меня был потрясением, катастрофой. Второй развод - уже праздником жизни.

Марина

Хорошо

Ольга

Редко оба супруга не хотят жить вместе. Чаще не хочет один, а другому деваться некуда..

Марина

Может и наладится, если не давить

Ольга

Смотря какая причина....

Марина

Всеравно

Ольга

Почему же все равно? Если между собой конфликт решить не могут, то тут лучше не давить, дать время для подумать. А если образовался треугольник из за неверности одного, то тянуть вредно

Марина

Вот вот

Сергей Назаров

Ты, Марин, как-то узко-специально подходишь к данному аспекту человеческого жития.

Марина

Расширьте

Сергей Назаров

..людям невыносимо вместе..Как-будто это оснловная причина разводов..😌

Марина

А какая основная

Сергей Назаров

Она всегда индивидуальная. Тебе ли не знать.

Игорь Морозов

И не только надежд но и потерянного времени . И тем не менее - чем раньше тем лучше !

Марина

А может оно и не потеряно

Игорь Морозов

Не исключено - на всё есть альтернатива ( о которой, что пока не знаем ) !

Ника*

Бывает, что один хочет избавиться, а другой нет. Вот и трагедия только для одного

Она

Жизнь одна.. И она просто пролетает.. Во времени.. Так живите в удовольствие..

Наталья Демешина

Я прошла через это...такое облегченье...назад не хочу ни за какие коврижки...!

Марина

Праздновали?

Наталья Демешина

было чувство освобождения и облегчённости...это как запутавшийся шарик отпустили в небо..!

Марина

Хорошо