..
....

Россия изобрела комплекс"Алабугу"? При взрыве которой выгорает вся электронная начинка... а без эл. начинки это кусок металла... как сообщает Вашингтон- теперь можно выбрасывать атомное оружие...😁

Ответы
Владимир Строганов

Ядерный взрыв в космосе имеет свои преимущества. Нарушаются все виды связи. Даже силовой кабель, зарытый на глубине 1 м, полностью вышел из строя. Связи не было на расстоянии 1000 км.

..
....

Он взрывается на высоте 100-200 метров...

Владимир Строганов

космический: свыше 100 кммагнитосферный — взрыв в пределах магнитосферы: от 400—500 км до магнитопаузыэкзоатмосферный — взрыв в экзосфере: от 400—800 км (экзобаза) до 100 тыс. км

..
....

Он взрывается - для не понятливых- на высоте 100-200 метров..

Владимир Строганов

9 июля, смогли зафиксировать последствия ядерного испытания США. В рамках проекта с кодовым названием Starfish Prime ракета-носитель «Тор» вывела на высоту 400 км бомбу мощностью 1450 килотонн.

Владимир Строганов

Планировался еще похожий взрыв, но на высоте 1000 км, однако во избежание больших проблем со спутниками этот проект под названием Urraca был отменен.

Иван Иванович

Алабуга это мощный электромагнитый всплеск. Как при атомном взрыве. РЭБ такого типа не применялся пока ( я не слышал об этом) Но все еще впереди.

Иван Иванович

😃 Ну.. Это нам так кажется. Хотя все возможно.

..
....

😁

Иван Иванович

🏝️ Путевка на отдых.

..
....

Пусть лет 10 отдохнут...от воровства..😁

Го
Горынович

Что вы несете? 🤦‍♂️
«Алабуга» – ВЧ ЭМ-излучатель, как (и зачем) он может «взрываться»? 🤣

..
....

Молча...😁

Го
Горынович

Со «взрывом», надеюсь, и вам все понятно 😁

Дальше
Проекту больше 10-ти лет, вы слышали что-то о госкомиссиях, о его принятии на вооружение, о серийном выпуске или о боевом применении?
Конечно нет. Потому что их не было. Как думаете, почему? 🙃

Ну и заявленные характеристики – «с высоты 200-300 метров он способен вырубить электронное оборудование в радиусе 3,5 километров» – это тактический уровень

..
....

Не пори ерунды...эм импульс ощущается даже под землей..😁Ты не знаешь как эм магнитный импульс распространяется в воздухе?

Го
Горынович

Я так понимаю, что вы вообще не в курсе того, о чем пишете? 😁

Про (прогнозируемые) ТТХ говорю не я, а советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев
И он (в отличие от вас) ничего не говорит про какие-то «ощущения даже под землей»
Вам бы учебник физики полистать. Для начинающих )

..
....

Вам надо - вы и листайте...

Го
Горынович

Скажите, Многоточие, а в чем вообще смысл постить вопросы (в вашем случае утверждения) по теме, в которой вы не разбираетесь вовсе?
Вы хотите чтобы вам помогли разобраться? Или чтобы вам указали на ошибки? Так тут много людей, которые могут это сделать довольно грубо...
Я без наездов спрашиваю, просто не понимаю 🤷‍♂️

Александр

Вот и прекрасно, разобрать на топливо для АЭС. А драться и дубинками можно, меньше потерь.

..
....

Для топлива достаточно карандашей..

Fi
Filoped

Излучение можно экранировать: это не вчера придумано - не смешите 3,14ду...

..
....

Теперь будут отменять

Fi
Filoped

Это пока ещё только 3,14здёж

..
....

Нет.. два раза на одни и те же грабли?😁

Fi
Filoped

Другого выхода нет

..
....

Где нет выхода - есть вход..😄

...

Разработка 2010-х. В перспективе надо бы расширять его зону поражения.

..
....

Зона поражения - достаточная

Ал
Алексей

чтобы не придумали под видом хорошего все ведет к плохому

..
....

🙄

Котэ Живущий На Излучине

Электромагнитный импульс.... давно известная хрень ))))

..
....

Понятно.. С вами не таким будешь специалистом...😄

Котэ Живущий На Излучине

Держись меня - не пропадешь 😂

..
....

Котов ловить?😄

Котэ Живущий На Излучине

Я тогда ревновать буду😂

..
....

😁

Валерий Довнер

Действительно выбрасывать. На глубину Тихого океана.

..
....

👍

Сергей Ковалёв

И Москва, и Вашингтон сказками друг друга пугают.

Сергей Ковалёв

Дай время. Уже планируют ввести войска НАТО на ЛБС.Дальше что?

..
....

Это пока их думки...

Сергей Ковалёв

Что у трезвого в уме - у пьяного на языке. А они там все "синие".

..
....

Пусть попробуют... сразу протрезвеют...😁

..
....

🤷‍♀️

Остановите Вите Надо Выйти

Есть уже пострашнее. Разрушений нет...и людей нет.

..
....

Страшнее Алабуги ничего нет... Это глаза противника...

Law Abiding Citizen

так это у американцев 40 лет назад было😁

..
....

Они выкрали этоу нас...СССР

Law Abiding Citizen

😂😂😂 юмористка 80-го уровня. Не повезло им что Жигули не смогли у вас выкрасть. У вас 40 лет назад выкрали, а вы значит только выпустили?🤣

Ego Musicus

Ты вообще о любви думаешь когда то?

Alex Dark 🇷🇺

ну да, управление кончится🤷‍♂️

Vadim Denisevich

Этим разработкам более 30 лет!🤣

..
....

Она осталась недоработанной... Ельцын закрыл проект..

Блуждающий В Темноте

вы допущены к военным секретам

..
....

Зачем? Об этом говорят открыто..😁

Блуждающий В Темноте

впервые слышу

..
....

😁Ты много чего не слышал...

Блуждающий В Темноте

ну куда уж мне до бывших узбеков

..
....

Тебе еще и до узбеков далеко...😁

Ки
Кир

Только гадости и производите

Ки
Кир

Потому что как Джентльмену мне твои слова не по нраву

..
....

А вы точно Джентльмен?🤣

Ки
Кир

Послушай рыжая, ты куда то торопилась

..
....

Да ладно не нервничай...😁 а говорил что любишь меня...

..
....

🤪

Майя Петрова

Вот пусть и утилизируют его

..
....

😁

Кот Кот

Радиус действия не очень..

Кот Кот

Какой там радиус

..
....

Большой...😁

Кот Кот

Як слон!? 🐘

..
....

Больше..

Кот Кот

)))

Александр

Нас русских не догнать ...

..
....

Точно.. как сказал Задорнов..😁

Александр

Точно,сколько его нет а все равно его пересматривает и удивляешься как

..
....

Да.

Александр

Он все описал..

..
....

Согласна.