Александра

Жадность и счастье-понятия совместимые ☝️ 💃 ❓

Ответы
Владимир

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Александра

логично

Владимир

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал!

Александра

это лозунги....в жизни не всё получается так, как мы хотим..

Владимир Ефимов

У каждого своё представление о счастье. Вспомним раджу из сказки о волшебной антилопе.

Александра

не читала...

Владимир Ефимов

По этой сказке был сделан прекрасный мультфильм в советское время. Его часто показывали. В нём было много правильных для жизни мыслей.

Александра

ясно

Владимир Ефимов

Кажется, назывался он "Волшебная антилопа"

Александра

спасибо..)) это как Серебряное копытце? этот мультик я смотрела..

Владимир Ефимов

Действительно - Серебрянное копытце.

Александра

вот..))

Алекс Венцель

Жадный никогда не будет счастлив, потому что жадность не имеет предела...

Александра

согласна...но, возможно, в какой-то момент человек счастлив, имея богатство..

Алекс Венцель

Трудно сказать, потому что я никогда не был богатым...))))))

Александра

и я про то же...значит, как говорят : никогда не говори никогда.. 😊

Алекс Венцель

Я лишь рассуждаю логически, раз человек достиг какого-то богатства значит у него к этому была мотивация, а мотивация может быть только одна: Неуёмная жадность...))))))))))

Александра

по-вашему любая мотивация-жадность?

Алекс Венцель

Или какой-то интерес , или жадность, а в данном случае мы говорим о богатстве...Задумайтесь, почему один человек понимает что такое достаточно, а другой нет?

Александра

смотря, что в вашем понятии "богатство"...оно для каждого своё..

Буторина Галина

думаю, что нет, так как жадному человеку всегда будет чего-то не хватать!

Магистр

нет. жадный никогда счастлив не будет. ему всегда всего мало будет

Александра

ок..))

Вадим

как они могут быть совместимы - жадность нужда, а счастье свобода

Александра

нужда-не всегда бедность

Виктор Шаламов

К счастью, в большинстве случаев - несовместимые.

Александра

думаю, да..

Михаил Алексеенко

А вы найдите человека, счастливее того Гобсека!

Александра

надеюсь...

Яду Хари

дух и материя несовместимы

Александр

у каждого своё счастье

Александра

да

Александр Шебалин .

Да,что-то в этом есть.

Алексей Сорокин

Не знаю.. Не пробывал

Ты Против Че

Жадный до счастья)

Ольга Тюленева

Смотря для кого

Александра

да

Виталий Ярулин

очевидно - нет!!!

Борис Подливаев

Конечно-же нет

Павел

Да уж куда уж)

Павел

Жадеость сейчас основа👎

Павел

Да да....

Василий Гусев

Совместимые.

Kristela

совместимые

Виктор Михайлович

Нет конечно