Татьяна

Что-то я не пойму,маски и перчатки в общественных местах носить обязали,а очки- нет. Эпидемиологи утверждают,что короновирусная инфекция распространяется контактно- бытовым путём,в том числе и при попадании на слизистую глаз. Только я вижу подобные несоответствия?

Ответы
Алекс Т

это все правила для скотов, что мнят себя людьми.. а если по сути, власти всего мира делают все возможное, чтобы погибло как можно больше людей.. не потому что мировая элита преступники и воры, а потому что мировая элита деградировала и не в состоянии разумно решать проблемы.. мировая элита виновна только в своем тотальном скудоумии..хочу посоветовать, НЕОБХОДИМУЮ и 100% уничтожающую коронавирус дезинфекцию. Купите китайский озонатор с выходом озона 20 и более грамм в час (20 дол)..И используйте газ озон как дезинфекцию . Озон убивает все вирусы на земле, озоном дезинфицируют операционные после операций больных тифом, чумой, проказой, золот. стафилококком ит.п. Бактерицидные лампы так же уничтожают вирусы, но излучение неспособно, как озон, проникнуть везде, включая вашу одежду и тело под ней.. мировая элита животноводов не в курсе самого элементарного, что очень хорошо видно на примере эпидемии короны... они могли НЕ ДОПУСТИТЬ распространения вируса по миру , надо было лишь установить озонаторы во всех аэропортах мира, в супермаркетах, больницах и т. п .. Сотни тысяч жертв вируса - это в первую очередь - Абсурд и показатель скудоумия и невежества мировой элиты.. К сведению, озоном даже излечивают больных коронавирусом, однако и здесь скудоумцы выступают в своем амплуа, - ничего эне вижу, ничего не знаю! https://www.texasrighttoknow.com/

Татьяна

Благодарю за ответ

Виктор Шаламов

Дело в том, что и маска не защитит от попадания короновируса. Маска для чего трубуется? Чтобы носитель вируса при разговоре или кашле с чиханием не выбрасывал массу вирусов вокруг себя с каплями слюны. Какая то часть всё равно вылетит, но их будет значительно меньше. В этом весь смысл. А защитить от вируса ни маска, ни очки не смогут. Очки к тому же должны быть герметичными, обычные очки не помогут. А герметичные сильно натирают кожу. Короче, по идее маску должны одевать только носители вирусов. Людям не заражённым вирусом маска не нужна. Но так как мы заранее не знаем, кто заражён, а кто нет, то поэтому и надевать маски велено всем. Но не с целью защиты, а с целью предотвращения заражения.

Татьяна

Если бы здоровым людям не нужны были очки,то ни Собянин,ни врачи,ни эпидемиолиги ,не носили бы с масками и очки. Вынуждена с вами не согласиться.

Виктор Шаламов

Дело ваше. Но вот эпидемиологи носят и специальные защитные комбинезоны (разовые) Почему по-вашему, все люди эти комбинезоны не носят??? Такая же история с очками, дело в том, что защитить на 100% человека невозможно. Хоть какие очки и комбинезоны одевай. Но вот уменьшить вероятность заражения - вполне возможно. Чем все и занимаются. Предположим что без маски мне попало какое тоь количество вирусов и я заболел. С маской их попало меньше и мой организм смог с ними справиться, я не заболел. Вот чего мы хотим добиться.

Татьяна

Жаль,что вы меня не слышите. Я вам за Хому,а вы мне за Ерему.

Виктор Шаламов

Я не пойму, про какого Фому вы говорите? Вы спросили про очки! Я вам привёл пример - спецкостюмы. Хорошо бы всем людям одевать защитные костюмы, не так ли? Почему не одевают? Потому что костюмов столько не изготовили. та же самая история с очками. вы говорите - хорошо бы одевать очки. А вы носили маску с обычными очками? Ходить невозможно, очки при выдозхе запотевают. И ничего не видно. Нужны очки как у горнолыжников или сварщиков - герметичные, прилегающие по всей поверхности. Где вы такие очки на всех найдёте? Их просто нет.

Татьяна

Я не говорила "хорошо бы одевать очки".... Можете перечитать мои комментарии. Я написала о несоответствии в принятом Постановлении и о противоречии.

Виктор Шаламов

О каких несоответствиях речь? В Постановлении можно записать что угодно, и очки всем носить, и костюмы... Но в реальности это не будет исполнено, ввиду отсутствия необходимого количества. Поэтому Поставление исходит из реалий, а не из теоретического соответствия.

Татьяна

Вы это Правительству РФ объясните, а не мне. Постановление Правительства РФ номер 417 от 02.04.2020 года.

Владимир

А ещё при частом ношении масок может развиться бронхит и сопутствующие заболевания, а уж про резиновые перчатки так вообще - здравствуй грибок! Большего идиотизма придумать невозможно... Ну вот казалось бы умные с виду люди правила эти выпускают, а вот банальная ситуация сводит на нет все это: маска съезжать начала, человек перчатками её начал поправлять, которыми безбоязненно (ну он же в перчатках!) елозил по какой-нить потенциальной короновирусной поверхности, например, поручень в метро в час пик... И всё. Достаточно одного касания лица кончиком перчатки и что в маске он, шо без маски. Не, может я чего не понимаю, но по мне это все какая-то игра в безопасность для отчетности

Улыбка

Маска не для вас, а от вас.

Александр Волков

Нет, я тоже это заметил. Но промышленность пока не выпускает в должном количестве не то что панорамные маски, но даже примитивные лицевые щитки, на подобие тех, что используют стоматологи. Поэтому дать заработать "нужным людям" на этом не получится. Вот и нажимают на маски. И когда по телеку показывают, что где-то народ собрался на вечеринку и отжигает на ней по полной без всяких там "намордников", и их после этого не расстреляли, а тебе за появление без "морды" на улице штраф впаять могут (и впаивают!) то становится немного обидно...

Анатолий

Не только Вы. Почему-то эпидемиологи вовсе не просветили народ о необходимости гастрономически-продуктовой гигиены: ни слова не сказали, что все продукты - и пакетированные, в том числе, надо, как и руки,по приходу домой тщательно мыть и обрабатывать обеззараживающими средствами. А Вы, например, бутылки или пакеты с молоком-творогом-кефиром тщательно обрабатываете,принеся их из магазина? Про фрукты-овощи, а также про обувь и одежду - вообще молчу...

Вячеслав Волковинский

Нет! Вы правы. Это испытание для людей Совершили намеренно и внезапно. Естественно, к этому человечество не было готово. Не руководители не медицина не простой народ до сих пор не имеют достоверной информации о поведении в этом случае. Через год, кто останется, уже более эффективно будет себя защищать.

Fractal Soul

Врачам в нашем учреждении раздали защитные экраны, глядя на них, возникает сомнение в их эффективности, потому что со всех сторон всё открыто и есть большие зазоры, вирус без проблем это дело обогнёт и попадёт в глаза. Но пофиг, как бы. А так да, странно, что про защиту глаз никто ничего не говорит.

Олег Пролыгин

перчатки абсолютно бесполезны..их надо менять после каждого посещения общественного места..ну какая разница между инфицированными перчатками и руками..абсолютно уверен,что 99% процентов людей не знают.как правильно снимать перчатки..

Лариса Бачевская

Очки значительно труднее в изготовлении, чем маски с перчатками, и то они далеко не сразу появились.Я у себя дома нашла такие очки, покупала, чтобы лук резать, плотно прилегают - вот жду, когда до очков очередь дойдёт.

Миша Лакомов Михаил

А раньше в восьмидесятых про Спид на каждом углу говорили и чуть ли ни все города были заражены на 50 процентов а сейчас все замолчали сейчас на гриппе деньги стригут .А про больных раком и Спидом все забыли.

Татьяна

Это верно.

Миша Лакомов Михаил

а ведь и вирусы ещё со времён птичьего гриппа остались я это по себе определяю ни одного симптома нет кроме снижения температуры.

Кузьмин Антон

Уже и на маски-то почти все забили, по крайней мере у нас в Челябинске, уж не говоря о перчатках, тем более как их подбирать и снимать мало кто знает, несоответствий полно согласен.

Татьяна

В Москве это обязаловка

Алексей Бережнов

Одел темные очки сегодня с маской. При выдохе потоки воздуха из под маски идут на стекла очков и они моментально запотевают. При вдохе отпотевают. Получается вижу-невижу.😀

Анна

Не только вы. Врачи тоже считают перчатки не нужными, очки или щиток полезными и маски только в помещениях или большом скоплении народа. Но кто же умных слушает?!!

Дрок Виктор

Нет, видят все ... Однако, только вы заметили и в наглую озвучиваете ... Велено же, круглое носить, квадратное катать, вот и того ... Татьяна, не балуй ...

Татьяна

С моей стороны это не наглость.

Дрок Виктор

Хорошо ... Спишем ... Тэ-экс ... На вредность. Устроит?..

Татьяна

Это не вредность))). Это наличие глаз и мозга))))

Вячеслав Чалый

Это же видно по амуниции врачей... Носить очки рекомендуемо всем и всегда... Но без дезинфекции масок, перчаток, очков вирус способен пролезать...

Ин
Инна

Да все видят, хрень это собачачья! Когда уже закончится? Ещё бы ласты придумали носить, ну это так, для завершения картины, всеобщей тупости! 🥳

Ruslan

А вы воздух глазами втягиваете? Нет. Только носом. На глаза вирус может только оседать, но ведь вирус не пыль? Так что все правильно!☝️

Татьяна

Если бы всё было так,как вы пишите, то врачи,борющиеся с короновирусной инфекцией и Собянин, не носили бы очки,герметичные,защищающие глаза.

Ruslan

Береженого бог бережет....

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Я не ношу маску и перчатки я тру глаза и лицо когда хочу я езжу гуляю хожу в Храм и не болею..что со мной не так?

Евгений Брунеткин

дорогая татьяна... идиотизм это как коронавирус... вирусу похер на ваши перчатки и маски... сел посрать получи

Хранитель Снов

В указе нет понятия "общественные места", ну хоть убейте я их ненашел прочитав указ сто раз. Дайте ссылку .

Татьяна

Есть разъяснения. К общественным местам не относятся улицы и скверы.

Хранитель Снов

Ну нет там " общественные места" . Такси , торговые точки да . Но нет там "общественные места" . Даже в постановлении Главного санитарного врача их нет. А разъяснения Раковой и прочих, это их трактовка и если они увидели ее так то это не означает что так и есть. Так же и с тестами , постановление Поповой есть 5 категорий по которым проводятся тесты и они описаны исчерпывающе . А то что придумывают СМИ так они не являются источником достоверной информации и могут убрать пару слов из текста .

Татьяна

Я читала разъяснения Верховного суда.

Хранитель Снов

Ок перечитаю ещё раз разъяснения ВС. Может что не уловил. Но общественных мест нет ни в постановлении , ни в указе. Где найти этот термин "общественное место" ?