Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В чем отличие капельницы от таблеток?

Ответы · страница 2
мш
максим шабельский

Таблетка попадает в организм через пищевод, а капельница сразу в кровоток

таблетки бывают с разной оболочкой

Семён

Капельница, это прямое вливание, таблетка с потерями через весь организ ...

Zаиц Харофый

Скорость доставки лекарственных веществ в организм.. Ну и объëм конечно

почему тогда все не ставят капельницы

Zаиц Харофый

Нет необходимости

Василий

Моментально действие, плбочки 50 на 50. Таблы ждать надо и по желудку бьет

Евгений Во-Ин

очевидно - лекрарство поступает сразу в вену не расстворясь в желудке

Victor. By

если хилый сразу в кровь...лекарства вредные для желудочного тракта

Олег Левачко

в капельнице нашуруют вам 95% физраствора, можно получить отечность

Олег Левачко

раньше концентрация медикамента была выше, сейчас нормы мэменились

Олег Левачко

вчера медсестра на процедурах в физиокабинете высказалась ровно об этом

Нет мой врачь физиотерапевт подобного не говорила

Олег Левачко

не буду спорить, я не медик, транслировал чужие мысли

Юлия Пак

Всё сразу в кровь, минуя этап переваривания и всасывания через ЖКТ.

С8
Солнышко 888

Таблетки и дома можно попить, а капаться надо идти куда-то ...

Sergey Lomov

У капельницы процесс насыщения лекарством гораздо быстрее.

Евгений Андреев

Капельница-капает, таблетка-глотается, инъекция-вводится.

Вадим

В скорости проникновения,в степени устрашения пациента....

Василий Про

Таблетки через пищеварение, капельница напрямую в кровь.

так таблетки тоже разные вернее там разные обоочки что способствует им как ракетам проскакивать агрессивную среду желудка

Инка Всесвятская

Лекарство напрямую в кровь, а не через жклудок, наверное.

Ivan Сусанūн.

Капеньница капает, а таблетка глотается или сосётся.

Ал
Александр

в скорости всасывания активных компонентов в кровь.

Vladimir Afanasiev

капли можно накапать в рюмку. таблетки - никогда

Лекса

Лекарство из капельницы попадает сразу в кровь.

Rinat Famutdinov

Эффективность у капельницы выше... я так думаю...

Алекс Дол

соблюдайте режим и движение=10тыс шагов в день