Надя Бронникова

Почему люди вместо слов используют смайлы? Что лень писать?

Ответы · страница 2
Иван Уздимаев

ну трудное детство , деревянные игрушки , сказывается , наверно в детстве всем рожицы строили

Александр Гомыранов

Модно. Делай как все))). А на самом деле примитив, даже не лень. А неумение выразить чувства.

Vladimir Demchuk

не согласен) все зависит от ситуации: не писать же слово "улыбаюсь" после смешной мысли)

Василий Чешуинов

Возможно. Да и, в последнее время, народ стремительно тупеет, идет переход на комиксы.

Анатолий Трунов

Это надо спросить у тех людей, кому нравится это делать, я стараюсь не использовать...

Бейбіт Алдияров

Люди задают вопросы на которую знает ответ и связи с этим в ответ посылают смаиликии

Гарсон №2

Приходится сокращать смайликами. Здесь, коменты в два, три предложения не уходят.

Гарсон №2

Хочется порою дать хорошо, полный раскрытый ответ. А здесь засада.)) Зря старался.

Гарсон №2

В личке уходят. А без спроса зайдёшь в личку, кому то не приятно.

Евгений

Чтобы не напрягаться в мыслях и словах.Вот так рождается болезнь Альцгеймера

Евгений

🌹

Евгений

Пока!🌸

Эд
Эдик

не люблю смайлы - они могут трактоваться двояко и поэтому всегда пишу словами

Надя Бронникова

Это точно иногда думаешь что же ответить

Ма
Макс

Выражение эмоций)). Не будете же в скобках «смеюсь» писать каждый раз и тд))

Надя Бронникова

Ну это понятно конечно но иногда их слишком много

Ма
Макс

А что вас в них раздражает?

Надя Бронникова

То что иногда их так много что просто бесит

Ма
Макс

😁не разделяю вашего негодования))

Сергей Коробкин

Смайл лучше передаёт эмоции с которыми написано предидущее сообщение!

Сергеич

это лишь знаки препинания.) и ранее в бумажных письмах делали рисунки.

Сергеич

но что создало эти смайлы?)

Зоя Овсиенко

Энтузиазм и творчество людей, которые их придумали.

Vladimir Koschelec

Так быстрей.......🥭🍒🍍🍉🍇🍷☕☕🍩🍉

Valeriy Shershkov

не все же столь грамотны ....для некоторых картинка говорит о многом ...

Романов Иван

почему же лень всё нормально может так люди выражают свою симпатию!

Романов Иван

а ты красива просто секси!!!

Ро
Роза.

Есть вопросы, которые не требуют слов. Смайл-как эмоция. Очень даже

Данил Лян

Эмоции . Для уточнения . Сейчас время такое , две жизни offlain & onlain

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

иногда смайл показывает суть ответа на три предложения...вот...

S D

Иногда смайл может передать то к чему никак слов не подобрать

Юрий Петренко

Ну это те, кто русского языка не знает и что б не позориться....!