Тет А Тет

Истина рождается в споре или истина в вине?

Ответы · страница 20
Рамия Булатова

нет Истина есть Христос

Тет А Тет

Я понял Вашу точку зрения. Жаль, что Вы ссылки не приводите из Библии, но я их знаю. Только Вы написали про Адама и Еву (это они рождены были без греха, если это ещё можно назвать рождением), а я имел ввиду последующих людей. "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе, родила меня мать моя". (Псалтырь 50:7) А Давид ни от блудницы зачат был , почему же он так говорит? Значит человек после своего грехопадения рождается во грехе?! Согласны?

Рамия Булатова

ну да А куда тогда идут абортированные дети в ад или в рай?

Тет А Тет

В рай, потому что они не могут ещё отличить добро от зла.

Рамия Булатова

но если в них есть грех как они могут идти в рай?

Тет А Тет

Они изначально рождены во грехе, но они не осознают этого греха. Иисус ведь говорил про детей, чтоб не запрещали им приходить к Нему, ибо их есть Царство Божие!

Ол
Ольга

Уточните Вина или Вино ?

Тет А Тет

Всё уже уточнено.

Тамара Борисова

сама по себе она всегда)

Тет А Тет

Ответ принят, согласен!

Аделина Свабода

В вине, но время покажет

Истина только в Библии.

Тет А Тет

Неплохо для начала! А по конкретнее?

Слово твое(Библия)-естьистина

Тет А Тет

Я имел ввиду привести конкретный стих из Библии. Там есть ответ.

Тет А Тет

Всё верно! А ещё, Иоанна 14:6. Я именно этот стих имел ввиду. 🙂

Важно не только знать,но и 1пт2:21

Saida "из Лиги Олимпа".

ни в спорах , ни в вине ..

Тет А Тет

А где ж тогда найти её, в чём она?

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

она? .. Витает в воздухе . а правду каждый создаёт свою

Тет А Тет

А я думал в воздухе только микробы витают, ну и женщины ещё (в мечтах и фантазиях своих о принце на белом коне)! 😂

Айка Kg

Истина где там глубоко.

Тет А Тет

на дне океана? 🙂

Ход Конем.

Полагаю, всё же в споре!

Василя Игнатенко (Усманова)

От настроения зависит.

Тет А Тет

Когда у человека всё хорошо, дом, семья, работа, то можно и материалистом побыть. А к примеру Вас парализует, не дай Бог конечно, к кому Вы будите взывать: к врачам, друзьям, коллегам по работе или единомышленникам-материалистам? К Богу начнёте вопить! И вся Ваша теория вмиг лопнет как мыльный пузырь.

Василя Игнатенко (Усманова)

))) Бог есть в душе у каждого человека. И он обращается к нему не только в минуты горя или болезни, но и в минуты радости - "Слава Богу", например. А когда я буду старая и больная - у меня дети есть, вот в них я верю.

Тет А Тет

А Вы на 100% уверены, что доживете до старости? А если завтра несчастный случай и Вы предстанете перед судом Божьим, что скажете в своё оправдание? Я-материалист!?

Василя Игнатенко (Усманова)

Это Вы предстанете. Я же материалист и умру молча. И душа моя ни в Рай, ни в Ад не попросится.

Тет А Тет

Ваше право. Хотите, оставайтесь материалистом, мне ни тепло, ни холодно от этого!

Юрий Гребенкин

одно другому не мешает

Тет А Тет

забавно! 🙂

Просто Ёж

Одно другому не мешает

Александра ***

Одно другому не мешает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В вине - цирроз печени.

Тет А Тет

Смелое заявление! А вот раз Вы такая умная, то почему на мой вопрос правильно не ответили?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я ответила абсолютно правильно!

Тет А Тет

Ну то, что в вине цирроз печени, это и я знаю. А истина-то в чём?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чтобы стать подобным высшей управляющей силе - как Бог! а для этого нам нужно развивать свою душу и жить по совести! (нужны абсолютная честность, справедливость и смирение

Тет А Тет

Ну да. Ближе к правильному ответу!

Инесса Маматова

в вине можно и утонуть

Инесса Маматова

Так.. значит Вы знаете точный ответ. Какой?

Тет А Тет

Ыло бы глупо, задать здесь вопрос и не знать на него ответа! "Я есмь путь и истина и жизнь..." (Е.от Иоанна 14:6). Проще говоря, истина в Боге.

Инесса Маматова

Я из библейского учения исходила, значит правда - близка к истине)

Тет А Тет

может и близка, но истина одна!

Тет А Тет

хорошо, спасибо!

Люция Жукова

Но не а споре,уж точно!

Тет А Тет

Да, и не в споре!

Ак
Аквамарин

на усмотрение ищущего

Виолета Чернявская

Истина, где то рядом)))

Тет А Тет

"секретные материалы". 😃

Тет А Тет

А что ещё?

Виолета Чернявская

Истина у каждого своя и не всегда соответствует индивидуальному представлению)))

Тет А Тет

возможно вы и правы.

Виолета Чернявская

Удачи Вам в поиске своей истины!!!

Тет А Тет

А я знаю, где она, иначе не спрашивал бы здесь!

Elena

истину никто не знает

Тет А Тет

Это что получается, мы все живём в неведении? 😮

Elena

можно и так сказать

Тет А Тет

забавно! ну чтож, ответ принят! А есть ещё одна точка зрения, что истина в Слове Божьем (Библии). Согласны?

Elena

для верующих , конечно

Тет А Тет

А у нас сейчас кого не спроси, все вмиг верующими стали! 🙂

Niemand Против Войны

А спорят когда, чувак?

Елена Родичева

А это кто что любит;)))

Елена Родичева

Конечно нет.Но на этом сайте очень много лиц,навязывающих всякие течения..

Тет А Тет

Я знаю и сталкивался с ними, но у нас разные точки зрения на Слово Божие. Ну ни в этом суть. Я не зря задал этот вопрос и указал два неверных ответа. Истина Никогда не родится у спорящих людей и тем более её нет в алкоголе. Мало кто, ответил правильно!

Елена Родичева

Я была близка к правильному ответу..

Тет А Тет

может быть, но ответили не так. ладно, ничего страшного, это всего лишь вопрос!

Тет А Тет

даже не сомневаюсь!