Тет А Тет

Истина рождается в споре или истина в вине?

Ответы · страница 27
Ольга Глинка

в споре

Тет А Тет

Сократ ни всегда прав был, хоть и великий мыслитель был. То есть, чем больше Вы спорите, тем больше постигаете истину, я правильно понял?

Ольга Глинка

нет.У каждого человека свой взгляд на мир.Каждый может приводить убедительные доводы.Когда точки зрения совпадают,значит ИСТИНА где то рядом.

Тет А Тет

"Секретные материалы"? Ну да, смотрел этот сериал... 😀

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

В опыте

Тет А Тет

может и так.

Виктория Молдакова

В споре

Тет А Тет

А в вине её нет?

Володя Чарыков

в споре

Тет А Тет

А в вине её нету? 🙂

Ира

50 на 50))

Тет А Тет

Так не бывает! Вы уж определитесь. А то также можно сказать, что ни там, ни там.

Ира

в хорошей компании и с бокалом вина полусладкого и спор проходит в дружеской обстановке)))))))))

Тет А Тет

Если есть спор, то в дружеской обстановке он никогда проходить не будет! Будет только видимость дружеской обстановки. В дружбе может быть только Согласие и Взаимопонимание, но ни как ни спор!

Тет А Тет

Бывает. А в чём истина-то?

Фарида Нуржан

привет

Тет А Тет

Интересный ответ на вопрос. Привет!

Тет А Тет

Дела у прокурора, у меня дел нет! Но спасибо, что поинтересовались.

Тет А Тет

Да, сегодня 8 марта, а завтра 9 марта. Вы хронометраж дней в году ведёте? 😗

Ольга Мотова

В вине.

Тет А Тет

значит выпил и познал истину?

Ма
Марина

Ее нет.

Тет А Тет

А что есть?

Елена Иванова

Vino weritas

Viktor Piskov

In vino veritas, in aqua sanitas (с лат. — «Истина — в вине, здоровье — в воде») —

**
*Снежана *

В вине

**
*Снежана *

Ну вот , о чем я и говорила. У каждого свои тараканы 😉

Тет А Тет

А у меня есть конечно немного извилин в голове, но тараканы там точно не водятся! 🙂

**
*Снежана *

Это образное выражение😉

Тет А Тет

А, вон оно как! А я-то сразу и не понял, ну говорю же, извилин маловато. 😃

Тет А Тет

ну что же: мир вам с вашимвашими тараканами! 😉

Emmanuil Hristov

в Боге

Тет А Тет

Правильно. А где именно это сказано? Я знаю, что в Библии, но где конкретно (место писания)?

Emmanuil Hristov

Иер.10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Тет А Тет

Браво! Есть и ещё другие места Писания, ну и этого достаточно. А какой конфессии, если не секрет, придерживаетесь? Вижу, что не православие и не МСЦ ЕХБ. Это видно невооружённым глазом.

Emmanuil Hristov

мы не придерживаемся конфессий.. мы придерживаемся Христа .. (Деян.11:26)

Тет А Тет

Ответ понятен. Хотя любое собрание верующих должно носить какое-то имя. А Христа все сейчас придерживаются. Даже атеисты.

Emmanuil Hristov

стараемся не отрекаться от Имени Христа

Тет А Тет

Это хорошо!

Надежда Гранже

в вине

Тет А Тет

то есть выпил и познал истину?

Надежда Гранже

не сраазу...поразмышляли...пофилосовствовали....и неторопливо сделали выводы...иногда правильные-зависит от количества выпитого

Тет А Тет

А чаще в пивбарах бывает, что сначала выпьют, а потом в морду сразу! 🙂

Надежда Гранже

нооо это уже совсееем другая история...и правды там неет

Тет А Тет

там и истины нет!

Lady In Blue

в вине

Тет А Тет

То есть "махнул" и познал истину? 😃

Lady In Blue

то есть "махнул" и сказал то, что думает

Тет А Тет

А вон оно как! А я всё думаю, почему пацаны в любви девчонкам признаются после того, как "махнут"?! Я теперь понял, они истину таким способом ищут! 😃

Sk
Skorpion

в пари

Тет А Тет

А разве спор, это ни пари?

Тет А Тет

ответ принят, спасибо!

Юлия Волоскова

в вине

Тет А Тет

ответ принят, спасибо! 🙂

Геннадий Батькович

В вине

Светлана Костина(Кудряшова)

Вино

Тет А Тет

То есть, чем больше выпьешь, тем быстрее истины достигнешь? Так что ли?

Тет А Тет

А конкретно никак не ответить?

Светлана Костина(Кудряшова)

Наверно не совсем умна что не могу

Тет А Тет

Так и я дурак по жизни. Можно смело ахинею всякую нести, я пойму! 😄 😃 😄

Дюймовочк@ *

Вине

Тет А Тет

То есть в алкоголе?

Лили

Спор

Яна Гарбузюк

нет

Тет А Тет

глубокий и ёмкий ответ! 🙂

Тет А Тет

Да уж. Ни согласиться, ни опровергнуть. Вопросов нет. 😃