Тет А Тет

Истина рождается в споре или истина в вине?

Ответы · страница 3
Мавка Аленка

Истина всегда где-то рядом... правда - у каждого своя. а Истина - как мозаика из пазлов - этих самых частных правд...)))

Кларис

Это, что первично яйцо или курица. После вина всегда затевается спор, или спорят до... без бутылки не разберешься.

Тет А Тет

Я сам всего не знаю, вопросов действительно много, но тут нужна лишь вера, а не научное объяснение. Далеко нас завела наука со своим научным объяснением, что человек произошёл от обезьяны, Всё во вселенной само собой появилось?

Кларис

Согласна, что это дело веры. Может они, то есть Троица, живут в другом измерении и они могут на расстоянии помогать людям.

Тет А Тет

Я этого не знаю и это не знает вообще никто! На том свете всё и узнаем!

Кларис

Не думаю.,что все. Там тоже есть уровни развития.

Тет А Тет

не будем спорить о том, чего не знаем!

Эх
Эхядаятакая

в споре ничего не рождается. Умный человек показывает не свою убеждённость в своих знаниях, а своё бескультурье

Эх
Эхядаятакая

Доброе утро! Желаю вам здоровья и долголетия, правнуков поднять, помочь - вот это счастье!

Тет А Тет

У меня детей-то нет, ну может и бегают где-то. Спасибо за тёплый разговор.

Эх
Эхядаятакая

Вот ещё писала и думала- вдруг получится нетактично! Так и есть. Не может быть, чтобы при таком импозантном виде ( если это ваше фото) у вас нет детей. СРОЧНО!!!!! Сейчас море всяких технологий. Ну даже можно взять кроху и воспитать. Мир станет другим сразу, иначе зачем для себя? Надо оставить след на земле. Девочку-куколку, одеть как принцессу ... Извините за бестактность. ВСЁ! На сегодня не сяду больше за комп- пойду цикорий выпью.

Тет А Тет

Спасибо за тёплые слова. Ну нет и нет детей.

Nataly Konkova

В споре рождается консенсус,
вино стирает интеллект.
А истина - это как ментос:
лишь промежуточный эффект!

Тет А Тет

Красиво ответили!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Истина не рождается. Она существует. Иногда она выявляется в споре, а иногда и в споре под действием вина.😏

Эля Арефьева

Одно другому не мешает. ) Хорошая компания + хорошее вино + интересная тема для обсуждения = хороший вечер

Al
Alexc

в споре истина погибает (рождается в диалоге).
а вот "в вине" - это если прокурор докажет эту вину ! 😄

Qwodgy Q.

в споре выявляются новые факты, в вине - расслабление и последующий алкоголизм для искателей истины.

Она

🤦‍♀️ Обожаю истину в вине🍷 и спорить совсем не хочется..🍷 .ДОГОВОРИТЬСЯ можно!🤗

Тет А Тет

Тогда не будем спорить!

Ярослав Ропецкий

Истина не меняется .Мудрый не будет спорить,а в вине есть всего одно благо- пьяный более щедрый.🌹

Тет А Тет

Ну не только щедрый, бывает и злым ещё. Хотя и добрым тоже бывает.

Ярослав Ропецкий

Что есть добро и зло ,не путайте с гуманизмом и моралью.

Тет А Тет

Я и не путаю, все эти понятия весьма расплывчатые.

Ярослав Ропецкий

Они все имеют четкие границы ,люди просто не обращают на это внтмания.

Тет А Тет

Ладно, я спорить не стану. Да и ни к чему это.

Елена Фирстова

Спорить бы не стала, но того, кто пьян наверное послушала бы, как говорится , что у пьяного на уме....

Татьяна Голочевская

Истины никто не знает из простых смертных, поэтому было дано абстрактное понятие - истина в вине.

Тет А Тет

А может истина в Боге?

Татьяна Голочевская

Мои слова - это и имеют в виду.

Тет А Тет

Ну почти. Не совсем так, но...

Тет А Тет

да я не смог бы учить!

Таша Игнатова

Главное ,чтоб не в споре после выпитого вина - а то так не долго родится драке и уголовному делу))))

Лекса

В споре истина не рождается...в споре умирает дружба...А истина...вряд ли она досягаема для людей....

Яся Яся

В вине, ведь спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении. 😄

Тет А Тет

Ну вот жду правильного ответа. А пока ни всем это удалось!

Тет А Тет

Много их было...

Тет А Тет

А настоящий ответ звучит так. "Я есмь путь и истина и жизнь..." (Е. от Матфея 14:6)

Яся Яся

????? Так вопрос был конкретным. Куда делось вино?

Тет А Тет

Вопрос был на запутывние. Если бы я написал сразу этот ответ в вопросе, то все бы так и ответили, а это не интересно. Но некоторые догадались. 🙂

Сергей Хвостенков

Истина рождается где угодно, а вот проверяется и утверждается именно истиной только практикой.

Любовь Колесник

Истина не рождается в споре или в вине.Истина уже существует,она есть и она одна - истина у Бога.

Тет А Тет

Правильный ответ! Браво! Может ещё место Писания напомните, где это сказано?!

Любовь Колесник

Вот что сказал царь Давид о Священном Писании - Библии : "Истина - сущность твоего слова и каждое из твоих праведных судебных решений - на века"(Псалом 119:160).

Тет А Тет

Принимается, хотя я думал Вы другой стих мне приведёте. "Я есмь путь и истина и жизнь..." (Е. от Иоанна 14:6)

Любовь Колесник

Иисус сказал: "Я - путь,истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу (Богу) иначе,как только через меня" (Иоанна 14:6). "Освяти их истиной.Твоё слово есть истина.Как ты послал меня в мир,так и я послал их (своих учеников и последователей) в мир.И я освящаю себя ради них,чтобы и они были освящены истиной" ( Иоанна 17:17-19).

Th
Theodore

Истина в споре не рождается никогда. Истина - штука объективная и существует независимо от нас.

Наталья Быкова(Бондарь)

Как по мне не там и не там. А про вино- просто истинный вкусный напиток. Я делаю " зачетное вино".

Llll Jjjjj

истина в том, что она существует и без нашего спора... и вина...она есть и всё...а мы её ищем всё..))

Владимир Илюхин

Истина - это математика, физика и все остальное точное - против закона тяготения не попрешь. А все остальное: сегодня истинно, завтра - ложно)

Llll Jjjjj

да может, Володя, оно всегда ..или истинно или ложно...а вот мы оБшибаемся...принимая всё за наоборот))

Владимир Илюхин

В психологическом смысле это вечное сомнение - пить или не пить?)))