Алена Шанибова

Зачем на шапке помпон?

Ответы
Игорь Ефимов

Помпон (фр. pompe — «великолепие, торжественность», англ. pom-pon, pom-pom) — шарообразное украшение из ниток. Помпоны могут быть разных размеров и цветов, а также могут быть сделаны из различных материалов, например, хлопка, шерсти, бумаги и других Завлекушка

Алена Шанибова

Завлекушка на макушке

Игорь Ефимов

что б из далека видно было!

Игорь Ефимов

завлекушка!

Станислав Ухванов

Помпон на шапке имеет военное прошлое. В XVIII–XIX веке помпоны были одним из знаков различия в армии. По его цвету и форме можно было отличить простого солдата от офицера и узнать о его принадлежности к тому или иному полку и роду войск.

Сергей

вот раньше пели песню и носили буденовки,КИПИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ)),пар что бы выпускать)),а помпон наверно как клапан),что бы весь не выкипел)

Алена Шанибова

Оригинально!!!

Сергей

ну как-то так)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

тут прочитал что у детей на шапке...так это же просто !!! шапку завязываешь чтоб не падала и держишь за помпон чтоб никуда не убежал/а ))))))

Алена Шанибова

Класс!

Viktor Nnn

а вот идёшь себе, никого не трогаешь, а тут из-за угла БАЦ! по башке мешком, от пампона спружинит и хрясь, тому самому, по носу 😃

Алена Шанибова

КРУТО!

Viktor Nnn

😃 а то

And Dtch

Первоначально - смягчал удары головой о комингсы, бимсы и другие детали корпусного корабельного набора. После - украшение.

Дмитрий Челябинский

Это на мор.флоте у моряков появились такие помпоны,что бы голову беречь от удара об всякие железяки над головой.

Елена Казимирчук

это ещё от французских моряков пошло. чтобы не ударятся головой о низкие потолки на корабле пришивали помпоны.

Геннадий Ушков

Это было взято у французских моряков по моему подводников помпоны предостерегали от ударов .

Люба Борисова

Может это антенна для связи с космосом ? Сейчас же говорят, что Дарвин не прав.. мы оттуда )))

Алена Шанибова

Все может быть

Владимир Кириллов

Мне интереснее: кто придумал эти ушки на женских шапках? Найду поганца, и пожму ему горло!

Наташа Белугина

Нашивался на головной убор моряков, как защита от низких перегородок на кораблях.

Киви

Залихватская манера выглядеть моложе, свидетельствующая, что в душе еще ребенок)

Алена Шанибова

Класс!

Вадим

Украсить место окончания вязки или стыка клиньев.Как картина нна пятне на обоях

Сергей Гаврилов

Пару веков назад военные отличали своих от недругов по цвету и форме помпона

Алена Шанибова

АААААА

伊达尔·拉蒂波夫

помпоны ведь нужно куда нибудь девать и вот на шапки пришивают просто так

Алена Шанибова

Почему на штанишки как хвостики не пришивают?

伊达尔·拉蒂波夫

пришиваю да детские новогодние кастюмы зайчиков там понпочик есть я знаю у меня до сих пор мама хранит мой кастюм зайчика попрыгайчика а в вашем детстве вы одивали такие кастюмы

Алена Шанибова

у меня пожизненный статус принцессы. В детстве новогодний костюм был соответствующий - принцессы

伊达尔·拉蒂波夫

это здорово что ваш статус принцесса

Юрий Николаев

Помпон как дворники на машине)))....Мотнул головой и обзор восстановлен)))

Алена Шанибова

Так я ж не знала! И ни разу так не сделала!!!

Юрий Николаев

Ну можно и прямо сейчас и попробовать.....Ведро пыли на себя и помотать головой)))

Алена Шанибова

сделаю

Юрий Николаев

Результат доложить)))))))......И не туфтить))))))

Алена Шанибова

Все будет как положено

Юрий Николаев

Ждемсссссс)))

Ivan Vivate

чтобы случайно не надеть её шиворот на выворот)))) -Не всегда помогает))))

Ендурин 15

2 ВАРИАНТА. ГРОМКАЯ МУЗЫКА - ЗАТКНУТЬ УШИ. НУ И ИЗ НОСА СОПЛИ 😛

Сергій

А вот когда полёте "кипит наш разум возмущённый" что бы пар выходил))))