Елена Дементьева

Сарказм- защитная реакция или.....?

Ответы · страница 2
Ситкин Евгений

Или способ обратить на себя внимание интересного субъекта.(Субъектши.Есть такое слово?)

Елена Дементьева

Грубоватый способ получится

Ситкин Евгений

Сарказм может быть тонким,ироничным. Банальные комплименты проигрывают.

Елена Дементьева

Интересно. Не встречала в жизни такой оригинальный способ ☺️

Ситкин Евгений

Значит впереди ещё много интересного...

Елена Дементьева

Значит так!

Ситкин Евгений

Тут ведь как.Обратила внимание,значит возможно развитие отношений и счастье в лучшем сценарии.А не обратила,и возможное счастье прошло мимо.

Леонид Литейный

Сарказм как пентиум –
Веселит Дементьеву!
Когда… зависает
И файлы – глотает…

Елена Дементьева

да вы поэт

Наталья

Жесткий юмор, часто применяемый как защита от нежелаемого ответа или поступка.

Елена Дементьева

Всё таки, защита

Наталья

Скорее да... чем нет..😁

Ол Райт

а кому-нибудь - стимул к жизни.... Посарказничал - и легче стало, и дальше живут.....

Нина

Скорее всего, саркастичный человек старается показаться умным, унижая других.

Victor. By

стиль жизни...у меня знакомый, он без сарказма просто разговаривать не может

Tatiana Calcai

Все варианты хороши,когда хочешь достигнуть Желаемое ! Всё,кроме Подлости.

Андрей Нагорный

Не всегда.... Иногда это желание поставить на место зарвавшегося человека

Елена Дементьева

Тогда одним сарказмом трудно обойтись

Андрей Нагорный

Неее.. иногда именно сарказм очень хорошо помогает

Муртазин Хамит

Это так же поделится избытком желчи с окружающими. Чего жадничать то.😉

Юрий Поливенку

Это действие на то действие которое сам желает получить в ответ человек

Ганя Всесвятская

и да, и неудовлетворённость собеседником, и неудовлетворённость собою

Не Наивная

Умение заметить многое и стиль общения. Не самый дружелюбный, впрочем.

Елена Дементьева

ну да, дружелюбным это сложно назвать

Си
Сибирячка

защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Чарльз Буковски

Елена Дементьева

Какой Буковки умненький!!!!

Александр Мухин

Нормальная реакция здравомыслящего на посторонние предметы на ушах.

Vobi R.g.

ну если женщина имитирует сарказм с постели с мужем, то наверно да,....

Vobi R.g.

поменяйте формулировку вопроса . что нибудь придумаем...! типа : сарказм полезен?первые 5 минут, ( потом это просто идиотизм), и тп...

Елена Дементьева

в вашей жизни сарказм присутсвует?

Vobi R.g.

он как специя, с которой лучше не перебарщивать, иначе вы можете уделать ей весь дивный обед или ужин. да я пользуюсь им (сарказмом) и получал по голове за перебор, у каждого своя доза, наблюдайте! и вы увидите кому мало , а кому не хватает этой специи...

Елена Дементьева

это в точку

Елена Дементьева

спасибо

Жанна Николаенко

Это как депрессия! Как только херово в жизни - так сразу сарказм....

Елена Мусатова

Лучше проигнорировать.Сарказмом защищаются.Это моя точка зрения

Филосыч

не просто защитная реакция, а защита своего определенного мирка

Виталик Архипов

РЕАКЦИЯ КОТОРАЯ ИМЕННО ТЕБЕ КАЖЕТСЯ НЕПОНЯТНОЙ ИЛИ НЕПРЕВЫЧНОЙ

Сергей Куценко

это чистой воды защитная реакция высокоинтеллектуаьных людей