Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой
Иисус говорил и Его слова разнесли по этому миру ,
как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.а вторая земля огню сохраняется , вы реально слепые? Или глухие ? почему вам интересно то что проиграло уже?
Знать надо. Выражение: "птичка стоит" не используется, за исключение больших видов, типа цапли, журавля, страуса, а в основном, для мелких видов мы говорим- "сидит".
Довольно странно всё это
Особенности выражений русского языка.
Во-во.
Чего такая злая? Не выспалась?
Чистейший образец дремучего невежества. Птицы на ветках лежат на животиках удерживаясь лапками, закутывая их в пушок.
Чистейший образец зазнайства и грубости
Ну есть чуток, и что делать?
Ужас! Как в оперетте... "Вас приглашаем в гости к нам, в тюрьме покой и тишь. И даже если ходишь там, то всё равно сидишь! "))
Да-да
Стоят - если на вытянутых лапах , а они же практически присаживаются как человек на корточки - так что они сидят
Та они и ходят на согнутых?
Но они же вытягивают их чтоб от земли подальше быть , а на ветках они прям брюхом касаются
Ну не видел я, чтоб ворона так сидела на ветке.
Воробьи , голуби так сидят точно если задерживаются надолго
Воробьёв, голубей видел
По экспериментируй, чисто технически, побудь в птичьей шкуре и убедишься, что на ветке удобней сидеть или стоять.
Чисто технически они сгибают коленки, которые у них в другую сторону.... поэтому как кавказцы, на корточках ))))
Присмотритесь внимательнее. Когда они на ветке, то коленной сустав согнут, значит сидят. Живите спокойно )))
и сидят . присмотритесь в начале схватят и стоят а потом ножки сгибают и уже сидят на ветках
Нас еще детстве научили на Природоведении, что у птиц нет задницы на которой можно сидеть.
ага, а которые сидельцы, так они и не сидят. или лежат на нарах, или работают на лесоповале.
Выдохните!Ночью сидят,прижавшись к ветке.У меня на рябине ночуют,вижу из окна.

Ладно на ветках. А как относительно проводов высоковольтных линий? Вы не в курсе ?
Стая лебедей приземлившись у озера стала на ноги... классно звучит, не правда ли?
Отлично
Интересно, у всех птичек "под подолом" пуха проверили, сидят они или стоят
Лежит сидя
А передние ноги стоят!
Не фига, лапка сгибается, значит они как-бы на "корточках", но... сидят
Буду знать
Сидят. Буквально вчера я видела как два голубя сидели на дереве.
Сидят на попе