<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чисто технически, птицы на ветках не сидят, а стоят. И как теперь жить с этим знанием?

Ответы
* Александр *

Знать надо. Выражение: "птичка стоит" не используется, за исключение больших видов, типа цапли, журавля, страуса, а в основном, для мелких видов мы говорим- "сидит".

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Довольно странно всё это🤔

* Александр *

Особенности выражений русского языка.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во.

Тамара Бабич

Ужас! Как в оперетте... "Вас приглашаем в гости к нам, в тюрьме покой и тишь. И даже если ходишь там, то всё равно сидишь! "))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да-да

Котик - Наркотик )))

Стоят - если на вытянутых лапах , а они же практически присаживаются как человек на корточки - так что они сидят 😛

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Та они и ходят на согнутых?

Котик - Наркотик )))

Но они же вытягивают их чтоб от земли подальше быть , а на ветках они прям брюхом касаются 😸

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не видел я, чтоб ворона так сидела на ветке.

Котик - Наркотик )))

Воробьи , голуби так сидят точно если задерживаются надолго

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Воробьёв, голубей видел

Алексей Генералов

По экспериментируй, чисто технически, побудь в птичьей шкуре и убедишься, что на ветке удобней сидеть или стоять.

Пётр Ермаков

Стая лебедей приземлившись у озера стала на ноги... классно звучит, не правда ли?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Отлично👍

Мо
Моника

Сидят. Буквально вчера я видела как два голубя сидели на дереве.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сидят на попе

Мо
Моника

Они сидели по птичьи.

Ирина Кошарнова

А собаки и кошки когда сидят - передними лапами стоят?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, сидят ведь на попе🤷‍♂️

Wi
Willis

'' Задницы'' у них нет. Они '' сидят''. Стоят они на земле

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во.

Валерий Герасимов

И на пароход заходят по трапу, а вовсе не садятся...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И самолёты уходят в рейс.

Валерий Герасимов

И корабли снимаются с якоря...

Зд
Здравствуйте

Ну,при этом они обсидят тебя,стоящего под ветками

Вячеслав Чистяков

для поэта живи как живеш мир не перевернулся

Di
Dick_Pic

они сгибают лапы в суставах. они сидят.

Елена Корсикова

Нет Сидят. лапки то у них поджаты.😁

Елена Корсикова

Как это? Сидит на насесте ночью.🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не совсем сидит)))

Елена Корсикова

А как? Слегка?🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну так... посиживает)))

Не
Незнакомка

Как и раньше жил , так и сейчас живи

Ла
Лариса

Как раньше,но с новыми знаниями 🤷

Юра К

Налей себе че нибудь по крепче

Сармат Искандеров

Многие знания - многие печали

Суфия Каримова

Как и раньше,тихо и спокойно!

Ма
Майк

Корабли не плавают, а ходят.

Костя Кузнецов

Нет, могут и стоять и сидет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный" , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит?🤔

Костя Кузнецов

Чето сложно, если я стою на бревне на прямых ногах, то я стою, если я присел на том же бревне хоть на попу хоть на корты, я сижу, а птица, лапками ветку обхватывает и либо стоит на ногах, либо может присесть, я не специалист конечно, но вроде логично