Алексей

Чисто технически, птицы на ветках не сидят, а стоят. И как теперь жить с этим знанием?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой

Па
Павел

Иисус говорил и Его слова разнесли по этому миру ,
как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.а вторая земля огню сохраняется , вы реально слепые? Или глухие ? почему вам интересно то что проиграло уже?

* Александр Брагин *

Знать надо. Выражение: "птичка стоит" не используется, за исключение больших видов, типа цапли, журавля, страуса, а в основном, для мелких видов мы говорим- "сидит".

Алексей

Довольно странно всё это🤔

* Александр Брагин *

Особенности выражений русского языка.

Алексей

Во-во.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼я больше скажу...Чисто технически жить вам остаётся 2 минуты, но каждым вздохом вы обнуляете таймер. вот с этим живи

Пока Не Знаю

Чего такая злая? Не выспалась? 😜

Владимир Гулинский

Чистейший образец дремучего невежества. Птицы на ветках лежат на животиках удерживаясь лапками, закутывая их в пушок.

Пока Не Знаю

Чистейший образец зазнайства и грубости

Владимир Гулинский

Ну есть чуток, и что делать?

Тамара Бабич

Ужас! Как в оперетте... "Вас приглашаем в гости к нам, в тюрьме покой и тишь. И даже если ходишь там, то всё равно сидишь! "))

Алексей

Да-да

Котик - Наркотик )))

Стоят - если на вытянутых лапах , а они же практически присаживаются как человек на корточки - так что они сидят 😛

Алексей

Та они и ходят на согнутых?

Котик - Наркотик )))

Но они же вытягивают их чтоб от земли подальше быть , а на ветках они прям брюхом касаются 😸

Алексей

Ну не видел я, чтоб ворона так сидела на ветке.

Котик - Наркотик )))

Воробьи , голуби так сидят точно если задерживаются надолго

Алексей

Воробьёв, голубей видел

Алексей Генералов

По экспериментируй, чисто технически, побудь в птичьей шкуре и убедишься, что на ветке удобней сидеть или стоять.

Не
Некто

Чисто технически они сгибают коленки, которые у них в другую сторону.... поэтому как кавказцы, на корточках ))))

Aleksander Jakovlev

Присмотритесь внимательнее. Когда они на ветке, то коленной сустав согнут, значит сидят. Живите спокойно )))

Алексей Пимяков

и сидят . присмотритесь в начале схватят и стоят а потом ножки сгибают и уже сидят на ветках

Сергей Логинов

Нас еще детстве научили на Природоведении, что у птиц нет задницы на которой можно сидеть.

Сергей Субботний

ага, а которые сидельцы, так они и не сидят. или лежат на нарах, или работают на лесоповале.

Ли
Лидия

Выдохните!Ночью сидят,прижавшись к ветке.У меня на рябине ночуют,вижу из окна.💐☕😇

Василий Сычёв

Ладно на ветках. А как относительно проводов высоковольтных линий? Вы не в курсе ?

Пётр Ермаков

Стая лебедей приземлившись у озера стала на ноги... классно звучит, не правда ли?

Алексей

Отлично👍

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Интересно, у всех птичек "под подолом" пуха проверили, сидят они или стоят 🥴

Владимир Ананичев

🖼 Бог с ними, с птицами. Что делает эта собака? Сидит? Стоит? Лежит?

Пока Не Знаю

Лежит сидя😜

Владимир Ананичев

А передние ноги стоят!

Хронит Бронхический

Не фига, лапка сгибается, значит они как-бы на "корточках", но... сидят 😉

Пока Не Знаю

Буду знать

Долой Геноцид

Сидят. Буквально вчера я видела как два голубя сидели на дереве.

Алексей

Сидят на попе