Алексей

Чисто технически, птицы на ветках не сидят, а стоят. И как теперь жить с этим знанием?

Ответы · страница 3
Елена Корсикова

Нет Сидят. лапки то у них поджаты.😁

Елена Корсикова

Как это? Сидит на насесте ночью.🤣

Алексей

Ну не совсем сидит)))

Елена Корсикова

А как? Слегка?🤣

Алексей

Ну так... посиживает)))

Георгий Кузнецов

🖼ВОС МАХЦАХ УН ВОС ГЭРЦАХ

Лина

Ну конечно, а когда лапки спрятаны?

Дмитрий Михальцов

Сидя на корточках, вы стоите или сидите?

Лина

Сижу

Дмитрий Михальцов

Сидите вы на попе, а на ногах стоите. Немного не обычно, но стоите.

Лина

Ну, а они так сидят или надо вам подражать?)

Дмитрий Михальцов

Мне подражать, вовсе не вижу смысла. Посыл был к области определения образного ряда. А так, вообще до.... Каждому своя карамель.

Владимир Жиров

То сидят, то стоят. Им лучше знать.

Вэлс

Если колени сгибают, значит сидят

Са
Самсон

С Богом начинай, а руками кончай...

Волга - Волга

Это как кольцо на пальце сидит...

Александр Жданов

Очень просто. Учитесь у Природы.

Ал
Александр

Тяжёлый случай. Лучше бы летали.

Ро
Роберт

У них шкура легкая как перышка)

Луиза Широкова

Сидят. Стоят только у кормушек.

Юр
Юра

Налей себе че нибудь по крепче

Н.
Н .Ш.

Пусть стоят , это не так важно.

Суфия Каримова

Как и раньше,тихо и спокойно!

Не
Некит

Главное чтоб стояли не птицы

Ма
Майк

Корабли не плавают, а ходят.

Одинокая Сволочь

А некоторые даже прыгают....

Пока Не Знаю

Точно....

Владимир Анатольевич

Они сидят стоя и лежат сидя

Костя Кузнецов

Нет, могут и стоять и сидет

Алексей

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный" , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит?🤔

Костя Кузнецов

Чето сложно, если я стою на бревне на прямых ногах, то я стою, если я присел на том же бревне хоть на попу хоть на корты, я сижу, а птица, лапками ветку обхватывает и либо стоит на ногах, либо может присесть, я не специалист конечно, но вроде логично

Лина

Сидят, у них коленки назад