Ольга

Жаренная картошка или картофельная запеканка🤔?

Ответы
Владимир Забродин

Картошечка варёная. Картошечка печёная
Картошечка на сале. картошечка с лучком
Её мы все едали с поджаренным бочком.
Картошечка в мундире. Картошечка в золе
Живёт в любой квартире на кухонном столе.
Её мы за обедом находим и в борще
Считаем вторым хлебом и хлебом вообще!
Она народной стала, когда пришла беда
И в дни благополучные она деликатес
С котлеткой неразлучная в гарнире или без.

Виталий Мирошник

Жареная на сале картошка с луком, посыпанная укропом, в припивочку с парным молоком! Вкус детства. 👍

Ольга

О даа😋👍

Виталий Мирошник

А что такое картофельная запеканка? Это, наверное, большой толстый драник? Или сформованная толчёнка в яйце? Другое на ум не приходит.

Ольга

Типа слоёного пирога из пюре, есть еще пастуший пирог, где вместо теста картошка

Виталий Мирошник

Ещё мне нравятся картофельные зразы. Типа завёрнутой в картошку котлеты.

Ольга

Да знакома с этим))

Пётр Симон

Картоху и продукты из пшеницы подкинул славянам Пётр 1, шоба они по скорее дуба дали. 🙂

Татев

Что-то мне аж захотелось таких вредностей. Эх, хоть то, хоть другое, да побольше)))

Ольга

Иногда можно)

Татев

Это точно)) а как вы запеканку делаете? Из пюрешаи?

Ольга

У меня форма обычная силиконовая, маслом смазываю потом немного совсем чуть чуть обсыпаю мукой чтоб легче вынимать. Пюре погуще, слой его затем внутри любая начинка, овощи, мясо с овощами, курица, без разницы, снова картофан сверху и в духовку, за минут 5-7 вытаскиваю маслом помазала сверху немного🤏 сыром тертым и снова в духовку минут на 5 и всё 🤷‍♀️

Татев

Круто.

$Фантазёр$

И то и то вкусно если торопитесь то картошка жареная если есть время запиканка

Ирина

Ольга. Вам сто лет. В обед. Жареная. С одним н. У вас что не пост, то опус.

Ольга

Я не в Гарварде, сто лет мои не ваши, что так переживаете... Вы так всех заё.... своей правильностью или только меня, не нравиться есть кнопка пропустить....

Ирина Карпова

надо спрашивать у своих близких, а не у незнакомых людей

Александр Жданов

конечно жаренная. Беда в том, что многие не умеют жарить

Са
Самсон

Лучше всего - это овощное рагу из кабачков с мясом...👍

Ольга

Тоже неплохо

Са
Самсон

У каждого Ванюши свои погремушки...

Фея Тишины

По настроению, чего захочется приготовить)

Гриша

с малосольными огурчиками - и то и другое

Ольга

Согласна☺️👍

Виктор Царионов

ЖАРЕНАЯ И ГРИБОЧКИ ГРУЗДИ СОЛЕНЫЕ 👍

Светлана Спицына

И то и другое,можно без хлеба!)

Ан
Андрей

Запеканка с сыром и срибами

Ольга

Неплохо

..
.....Яна

Ой,только не запеканка...

Морозофф Павел

Жаренная с поджарочкой

Виктор Дубилей

Все что мягче кирпича

Улугбек

О вкусах - не спорят!!!

Ольга

Я не спорю, а лишь интересуюсь

Улугбек

Напрасно...

Сергей Пастухов

Только не запеканка!

Ольга

Что так

Сергей Пастухов

Ну так.
Это трудно рационально объяснить.
Ассоциации отбивают аппетит. Против пюре ничего не имею, если правильное.

Игорь L

твороэная запеканка

Игорь L