Та Самая

Жаренная картошка или картофельная запеканка🤔?

Ответы
Владимир Забродин

Картошечка варёная. Картошечка печёная
Картошечка на сале. картошечка с лучком
Её мы все едали с поджаренным бочком.
Картошечка в мундире. Картошечка в золе
Живёт в любой квартире на кухонном столе.
Её мы за обедом находим и в борще
Считаем вторым хлебом и хлебом вообще!
Она народной стала, когда пришла беда
И в дни благополучные она деликатес
С котлеткой неразлучная в гарнире или без.

Виталий Мирошник

Жареная на сале картошка с луком, посыпанная укропом, в припивочку с парным молоком! Вкус детства. 👍

Виталий Мирошник

А что такое картофельная запеканка? Это, наверное, большой толстый драник? Или сформованная толчёнка в яйце? Другое на ум не приходит.

Та Самая

Типа слоёного пирога из пюре, есть еще пастуший пирог, где вместо теста картошка

Виталий Мирошник

Ещё мне нравятся картофельные зразы. Типа завёрнутой в картошку котлеты.

Пётр Симон

Картоху и продукты из пшеницы подкинул славянам Пётр 1, шоба они по скорее дуба дали. 🙂

Татев

Что-то мне аж захотелось таких вредностей. Эх, хоть то, хоть другое, да побольше)))

Татев

Это точно)) а как вы запеканку делаете? Из пюрешаи?

Та Самая

У меня форма обычная силиконовая, маслом смазываю потом немного совсем чуть чуть обсыпаю мукой чтоб легче вынимать. Пюре погуще, слой его затем внутри любая начинка, овощи, мясо с овощами, курица, без разницы, снова картофан сверху и в духовку, за минут 5-7 вытаскиваю маслом помазала сверху немного🤏 сыром тертым и снова в духовку минут на 5 и всё 🤷‍♀️

Татев

Круто.

*Фантазёр*

И то и то вкусно если торопитесь то картошка жареная если есть время запиканка

Ирина

Ольга. Вам сто лет. В обед. Жареная. С одним н. У вас что не пост, то опус.

Та Самая

Я не в Гарварде, сто лет мои не ваши, что так переживаете... Вы так всех заё.... своей правильностью или только меня, не нравиться есть кнопка пропустить....

Ирина Карпова

надо спрашивать у своих близких, а не у незнакомых людей

Александр Жданов

конечно жаренная. Беда в том, что многие не умеют жарить

Са
Самсон

Лучше всего - это овощное рагу из кабачков с мясом...👍

Са
Самсон

У каждого Ванюши свои погремушки...

Фея Тишины

По настроению, чего захочется приготовить)

Гриша

с малосольными огурчиками - и то и другое

Виктор Царионов

ЖАРЕНАЯ И ГРИБОЧКИ ГРУЗДИ СОЛЕНЫЕ 👍

Светлана Спицына

И то и другое,можно без хлеба!)

Дирижёр Жизни

Запеканка с сыром и срибами

Ян
Яна..

Ой,только не запеканка...

Морозофф Павел

Жаренная с поджарочкой

Виктор Дубилей

Все что мягче кирпича

Улугбек

О вкусах - не спорят!!!

Та Самая

Я не спорю, а лишь интересуюсь

Улугбек

Напрасно...

Сергей Пастухов

Только не запеканка!

Сергей Пастухов

Ну так.
Это трудно рационально объяснить.
Ассоциации отбивают аппетит. Против пюре ничего не имею, если правильное.

Игорь L

твороэная запеканка

Игорь L