Лунное Сияние

Любовь окрыляет или приносит страдания?

Ответы
Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.
Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого
смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота
и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти,
забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится
повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий,
манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя,
лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки
возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Серёжкина Я!

как мрачно то!)))) нет сказать что любовь типа это болезнь требующая постельного режима - и то не так пугающе-ужасно-завораживающе звучит!))))

Сергей Назаров

Да, крылья иногда растут и хочется взлететь выше. Но, тут вспоминаешь тост про птичку из фильма "Кавказская пленница". Так вот, чтобы любовь не приносила страдания, не стоит залетать так "висако". А, вообще-то, любовь - это сказка и, конечно, она окрыляет.

Алексей Еремин

Почему “или”? Настоящая любовь неотделима от страданий. Впрочем, страдания приносит не собственно любовь, а некоторые из тех обстоятельств, в которых она должна проявить себя- любовь долготерпит, милосердствует, всему верит все переносит...

Юр
Юрий

Сначала поднимает на цыпочки, а затем всё равно приходится на ноги обратно становиться. Но всё равно это уже не то, что было, мир за это время для тебя изменился.

Александр Климов

Это всё равно что броситься в бездну без парашюта, сперва приятное ощущение "невесомости" а потом бывает жёсткое падение😊

Иван Петров

она порой замутняет разум, но ты находишь ценности в своей жизни и толчёк к развитию своего внутреннего мира

Стрелец

сотря какая любовь если любовь чистая искренняя то окрыляет а если любовь корыстная то приносит страдания

Seduce Mi Mente ;)

Сама любовь это лишь химия. Название.
А окрыляют или заставляют страдать нас лишь наши ожидание, эмоции.

Зунель Шебзухов

Меня окрылила, и 33 года летаем вместе. А птенцы наши уже улетели в свои гнезда и вьют свои гнезда.

Виктор Гавриленко

Увлечения на основе гормонального всплеска, практически всегда, обречены на разочарованье..

Турсумбай Джаксылыков

Любовь и окрыляет человека и может проносить страдания!! Как будет развиваться эта любовь!!!

Алексей Кирилов

Любовь дана от бога и дана не каждому,поэтому не надо путать Северное Сияние и Бычьи яйца

Евгений Лукьянов

Если понимание,уважение,доверие присутствует ТО ТАКИЕ КРЫЛЬЯ СТРАДАНИЙ НЕ ПРИНЕСУТ

Петр Шарапов

И то и другое.Без падений и взлетов не бывает любви.😍🥰😘

Ллири Хесс

Крилья часто подводят и с неба о земь. Любовь это ужасно нестабильное состояние.

Айгали Тусупов

Она сначала окрыляет, Потом начинаются страдания при эксплуатации крыльев)))

Леонид Писанов

любовь - это отдавать, а вот когда хотим взять- вот и страдаем друг от друга...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И то и другое.... Сначала взлетаешь, а потом ломаешь крылья и разбиваешься.

Краями Прошёлся

Это когда на одном крыле, как правило. Ррраз!И лицом об землю...

Александр Воронин

И окрыляет и заставляет мучиться сомнениями,но в общем,дарит счастье...

Shlooz Shlooz

Страдание приносит невозможность обладать. А от любви - чистая польза.