__
____________

а почему Тридевятое Царство не сократили до Однотретьего?🙄

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

В Тридевятом государстве
(Трижды девять — двадцать семь)
Всё держалось на коварстве —
Без проблем и без систем.Нет того чтобы сам воевать —
Стал король втихаря попивать,
Расплевался с королевой,
Дочь оставил старой девой,
А наследник пошёл воровать.В Тридесятом королевстве
(Трижды десять — тридцать, что ль?)
В добром дружеском соседстве
Жил ещё один король.Тишь да гладь да спокойствие там,
Хоть король был отъявленный хам:
Он прогнал министров с кресел,
Оппозицию повесил
И скучал от тоски по делам.В Триодиннадцатом царстве
(То бишь — в царстве Тридцать три)
Царь держался на лекарстве —
Воспалились пузыри.Был он милитарист и вандал,
Двух соседей зазря оскорблял,
Слал им каждую субботу
Оскорбительную ноту,
Шёл на международный скандал.В Тридцать третьем царь сказился:
Не хватает, мол, земли.
На соседей покусился —
И взбесились короли: «Обуздать его, смять!» — только глядь,
Нечем в Двадцать седьмом воевать,
А в Тридцатом — полководцы
Все утоплены в колодце
И вассалы восстать норовят…

Александр Колосов

Потому, что тридевятое царство, тридесятое государство - это расстояния от Зпмли до Луны, и от Земли до Солнца, их математические расстояния относительно друг друга, как и пирамиды египтян. Древние знали больше, чем нынешние астрономы со всеми своими приборами. Сказки были созданы на основе реалий, что мы сейчас считаем, как вымысел.

Нафаня Щепкан

Оно не дробь, а номер или число 39. Древнее число, из иудаизма - граница смерти. Римляне считали сорок ударов смертельными. Иисус получил 39 ударов плетью, прежде чем его привели к распятию. Это число, которое также является числом милосердия в еврейском законе, было максимальным количеством ударов плетью, разрешенным при бичевании.

Ѻлегъ

не сокращается ...три девять = двадцать семь. пока система Ярилы солнца не нарушена, "Тридевятое царство" будет означать мир за пределами нашей Солнечной системы

Мишка Квакин

Отец не стал делить на вотчины., Родину Старшему должность президента, среднему губернаторство единое а младшему Ивану должность писаря

Сергей Логинов

Это могли сделать в том случае, если бы часть других царств исчезло (Одно девятое, Два девятое), но этого не произошло.

Сергей Сергей

Все сократили я у Водика спросил даже начальника Говд с должности снять решили судью да всех

Лоуренс Аравийский

Лоскутное царство (по территории), а государство ещё хуже (внутренняя политика)...
Сократим

Кочка Зрения Жозе

Потому что это не дробь, а произведение) Его надо было сократить до Двадцатьседьмого))

Пр
Продолжай

вши не летают...ползают🤢

__
____________

Нафталин.. вот чего Вы припёрлись в Тридевятое Царство с вшами, а?)
лучше б водки принесли.. как обычно)

Пр
Продолжай

чё её носить...она во мне😋

Кочка Зрения Жозе

От так сэкономил...

Старый Знакомый

а смысл? Что Калининградская область, что Мордовия - три дня лесом все равно ехать)))

Милота))

Потому что это 39 регион, Калининградская область...не согласны там сокращаться

(◆_◆)

Потому что региона 1/3 нету. А 39й регион - это как раз Калининградская область.

__
____________

а где логика?🙄
а 13 есть?

(◆_◆)

Есть, но там Мордовия.

__
____________

и что?)))

(◆_◆)

Ну,в принципе - один хрен.

Марина *****

Надо каждой дочери полцарства в приданое давать, нельзя его транжирить)

__
____________

даешь больше дочерей!)

Олег

Полностью фраза "Тридевятое царство, треидесятое государство."

Майя Петрова

Потому что - тридевятое - это двадцать седьмое (трижды девятое)

__
____________

ссылку на источник дайте пожалуйста)

Майя Петрова

Не дам. Давно читала, ещё до появления интернета

__
____________

жадина)

Майя Петрова

Не то, что не хочу, а не могу ))))

Дмитрий Степанов

Тридевятое означает очень далеко... За три-девять земель...

Jane Папина

Неграмотные они были. Как сказал Пушкин так и говорили.

Al
Alen-No-Delon

Потому-что это не дробь , а номер Девятого царства!😉

__
____________

кто сказал?🙄

Al
Alen-No-Delon

Хатуль мадан!🤪

__
____________

низнаю такого)

Al
Alen-No-Delon

Это который сказки говорит!

Вадим

Смотря какой царь.Иди- есть ли у него золотой петух!

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А есть разница?У меня с математикой плохо совсем))))