Dgorg Un

Был ли Иисус Христос, если да с какой целью?

–2
Ответы
Ок

Если отвечать на первую часть вопроса, - да, был. И кратко на него не ответить. Какие есть доказательства? Ну во первых, самый главный документ, подтверждающий существования И.Х. это Библия. Например Евангелие от Луки 3:1,2. Но только если к ней относиться также как и относились к ней всегда, - как книге от Бога, как к священному писанию, как книге достойной доверия. Тогда у вас не будет сомнений по поводу его существования. Вот что поэтому поводу сказал Альберт Эйнштейн «Ну разумеется! Читая Евангелие, невозможно не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой». Так же историки первых веков нашей эры подтверждают его существование в своих трудах. Их высказывания можете найти в интернете. ЦЕЛЬ: Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)

Dgorg Un

🤔

Виктор Соловьев

БОГ видя что человек не умеет еще верить.дал людям сына своего ХРИСТА .зная что евреи не примут ЕГО но весть понесут..Но люди из это по невежеству сделали из прихода учение всунув свое .и поэтому развалились на кучу сект . Это большая тема.

Андрей Акбаров

Может и был живучий человек про которого сложили легенду, а потом умный служитель храма обожествил его в своих писаниях присочинив небылицы про его жизнь.

Dgorg Un

«для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога».

Dgorg Un

🤔

Го
Гоша

Я тебе честно скажу, не воспринимаю я вашу культуру, ну никак, хотя она и древней египетских пирамид, не аудио, ни театр ну просто отстой, ты уж прости

Dgorg Un

Причем тут культура?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Христа спасителя никогда не было это откровенный вымысел ,религиозный развод,историческое лжесвидетельство

Dgorg Un

Почему тогда в «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) говорится что Иисус Христос был реальной исторической личностью.

Русская Девушка Аня

Был конечно.

Dgorg Un

Значит у него была цель.

Русская Девушка Аня

Конечно

Ирина

Был,ради спасения человечества.Прозрение он людям нес,но властьимущим нужны невежды

Dgorg Un

А что за прозрение?

Ирина

Кто мы есть на самом деле

Dgorg Un

Как это связано с подозрением?

Ирина

С подозрением никак,а прозрение показывает нам наши возможности и способности,о которых мы не знаем

Валерий Воронов

Напомнит что Человеком быть очень просто, всего то несколько заповедей .И опасно..

Та
Татьяна

Никто наверняка не знает. Возможно, это просто собирательный образ добродетели.

Dgorg Un

Почему тогда в «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) говорится что Иисус Христос был реальной исторической личностью.

Та
Татьяна

Написать можно что угодно. Живых свидетелей его жизни нет.

Dgorg Un

Столько люди не живут, да и если бы его не было, его имя не упоминалось бы ни где.

Та
Татьяна

То же самое можно написать и о Будде,Моисее, Кришне. Никто не знает, были ли они.

Dgorg Un

Почему Вы так уверены?

Та
Татьяна

Я не уверена. В том все и дело, что можно только верить в них, но не знать.

Три3Ло Zloe

Блин ! Да не было у него цели - был и всё ! Просто поймали , замучили , и пришили.

Natalia Kendesh

Он был основателем новой религии, христианства.

Амид

Ну скорее да исус это не редкое имя для израиля

Я-
Я-Искал-Тебя

был,а цель - Пророческая,он был Пророком

Dgorg Un

Но о чём пророчествовал?

Я-
Я-Искал-Тебя

об Едином Боге конечно

Dgorg Un

А как его имя?

Котэ Живущий На Излучине

наверное чтобы дать людям надежду )))

Ирина Отставнова Кочнева

Этого точно никто никогда не узнает

Dgorg Un

Почему Вы так уверены?

Алексей Генералов

Вот Второй раз придёт - расскажет.

Dgorg Un

А когда это будет и как узнать?

Алексей Генералов

Ждут Второго пришествия, когда, никто не знает, но некоторые верят и ждут. Уже две тысячи лет ждут.

Лукас Шакал

дабы кроткие наследовали землю.

Dgorg Un

Это Вы от кого-то слышали ил где-то почитали.

Лукас Шакал

Так говорил Император.

Dgorg Un

Разве Иисус имел титул императора когда говорил эти слова?

Лукас Шакал

Император, не титул, а имя. И в тоо момент времени, Императора знали как Иисус.

Dgorg Un

Разве видно из этого стиха Иоанна 18:36 «Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда», что он был императором?

Лукас Шакал

Это не титул.

Dgorg Un

А президент - это имя или титул?

Владимир Жиров

Один из главных героев Библии.

Alla Lala

а Вы с какой целью есть?

Dgorg Un

Причем тут я?

Alla Lala

а он тут при чём?

Игорь Морозов

Чисто коммерческой !

Ал
Алексей

а вы с какой целью ?

Dgorg Un

Моя, узнать ваше мнение.

Ал
Алексей

он учитель это его карма .. смекаете?