Алиса Николаева

Преподаватель английского языка - что вы можете сказать об этой профессии? Востребована ли? Стоит становиться?

Ответы
Виктор Шаламов

Востребованы любые профессии, иначе их бы не преподавали и не готовили специалистов. Только требуются хорошие специалисты, так что если уж стать преподавателем английского языка, то нужно стать хорошим преподавателем. Теперь о выборе - английский язык - самый распространённый в мире. Следовательно и специалистов по нему много готовят. В этом плане на этом поприще большая конкуренция и труднее найти себя в профессии. Если уж заниматься языками, то лучше выбирать какой либо трудный или редкий язык, по которому мала конкуренция и легче проявить себя. Например арабские языки, или китайский, который будет очень востребован в ближайшее время.

Алексей Заславский

У меня друг был. Сколько языков он знал, наверно и сам не помнил. Он говорил -С Английского на Русский , С Французского на Русский. Это все могут. А сейчас востребовано С Испанского на Английский. С Французского на Немецкий. А если сможешь с Арабского на Латынь, то ты велик.

Алексей Старшинов

Учите языки восточные- китайский, корейский... Переводчиков постоянно не хватает, им хорошо платят... И уехать можно в Китай пожить на годик-другой. Там европейцы со знанием китайского- оч хорошо оплачиваются... Английский, конечно, тоже не помешает...

Екатерина Оленева

Наверное стоит. Сейчас очень востребовано знание английского.. Не обязательно в школе портить себе нервы и психику с нынешней порослью, можно адекватным людям на курсах преподавать.

Константин Крылов

Перед войной 1812г. в моде был французский язык, перед ВОВ - немецкий. И тех и других победили. Теперь в моде английский..........Надо бы англосаксам подумать.......

Константин Крылов

Не грузись, уже месяцев 6 - 7 ты в физической безопасности.))

Я Счастливая

Надеюсь

Я Счастливая

Это хорошо)

Константин Крылов

Вот и славно!))

Roman Mixaylov

Конечно стоит.дети вас будут ненавидить а когда повзрослеют и поймут что не одной престижной работы им без английского не видать начнут ненавидеть себя

Алиса Николаева

Ахахах, я надеюсь, что со взрослыми буду работать)) Которые уже ненавидят себя

Roman Mixaylov

Ребенок он же как губка все в себя впитывает а взрослого можно лишь подкоректировать.причем многие взрослые в своей не состоятельности обвиняют других.так что от ненависти не уйти.

Sergio

Их очень много, огромная конкуренция. Лучше китайский. Перспективы большие, репетиторов мало. Сам столкнулся с дефицитом, когда учил!

Слава Касьянов

Однозначно будет востребована. С этой профессией, это как универсальный человек при любой неустойчивой погоде в политическом мире.

Владимир Логвинов

Однозначно да. Информационное пространство и средства коммуникации расширяются. Люди должны слышать и понимать друг друга.

Алекс Венцель

Профессия востребована , но не в школе. Там неблагодарная публика. Можно неплохо устроиться в какой -нибудь солидной фирме...

Мах

Конечно. Но нужно быть проффи высшего пилотажа, как и в любой профессиональной сфере. Иначе не реализуешься на все сто.

Богугад

если в школе , нервов много вылетает😅 но сейчас видел становятся популярными онлайн школы с онлайн учителями

Dreamer Arrow

ну если только в языковых центрах. а в школе все равно ничему не учат и преподам плевать понял ребенок или нет

Elchin Kuliyev

стоит выучитья язык на очень хорошем уровне. А работать или нет преподавтаелем - это уже другой вопрос

Ляйля Гизатуллина

их уже море преподавателей много ,получай другую профессию,все в торговле,без блата не устроишься

Владилен Миронов

в 19 веке был моден фран но и дошли парижа в 20 учили немецкий пили шнапс в берлине сейчас моден англ

Евгений Яненко

Не знаток я в этих вопросах,но за границей учителя неплохо получают,особенно в начальных классах

Михаил Калинин

Если поставите цель стать преподавателем экстра класс, то будете востребованы в любой профессии

Татьяна *

никогда не помешает, и репетиторством можно подрабатывать. На пенсии вообще не скучно будет

Алексей Бабурин

Для себя да ну а если ты уверена что сможешь другим объяснить принцип языка то почему бы нет