Тим

Привет! Кто такой Прометей?

Ответы
Олег Блинов

Греческий персонаж мифов ,полубог если я правильно помню, даровал людям огонь,за что был прикован Зевсом к горе ,и каждый день прилетал ворон и клевал его печень,но за ночь она вырастала заново,а утром начиналось всё по новой

сс
светлана старко

Прометей брат Зевса, он похитил в богов Олимпа огонь и отдал людям. по этому Зевс приказал приказать его к скале к которой каждый день прилетал орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь.

Саша Буракова

Это бог. Который украл огонь для людей. И за это его привязали к скале, а орел дела его печенку

666 Твой_Личный _Дьявол 666

Окей гугл, кто такой Прометей 😄