Ангел Хранитель

Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его Иов.33:23?

Ответы
Андрей Желудков (Стэлас)

это имеется ввиду человек, который во время болезни придёт и будет отвращать болящего от его греховного пути, наставлять правильной жизни. 19. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
20. и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22. И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26. Будет молиться Богу, и Он — милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
(Иов 33:19-26)

Ангел Хранитель

организация?

Андрей Желудков (Стэлас)

Нет, духовное существо))

Ангел Хранитель

переписано (((((

Бв
Бва

Будет молиться Богу, и Он — милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

Ангел Хранитель

браво , приятно очень)

Антонина

Я – твой ангел-хранитель
И предать не могу,
Коль придёт искуситель,
Я тебе помогу.

Может это смешно
Для наивных людей,
Но мне свыше дано
Быть духовно сильней.

Чтоб за подлость и зло
Добротою воздать,
Защищая крылом,
За обиды прощать.

Ангел Хранитель

браво 🌹

Шынар

я мусульманка..и я знаю что у каждого человека бывает по два ангела справа Анкур который записывает твои все хорошие дела,поступки и оберегает теб шепчет тебе...слева Мункур который в свою очередь записывает плохие поступки..

Ἐν
Ἐνυώ

Ангел должен идти вместе с тем чьим хранителем является , а не показывать путь. Ангел и человек должны преодолеть все вместе.

Ангел Хранитель

:)ну вот видите ,ангел для того что б неприятности избежать

Ἐν
Ἐνυώ

Я какой то не правильный ангел значит. Я всегда иду в талого за близкого мне человека. А неприятности это и есть жизнь отчасти. Без неприятностей мы бы не смогли оценить радостей.

Ангел Хранитель

:)Мне нравится ваше мнение )

Ἐν
Ἐνυώ

Я надеюсь оно верное. )))

Ангел Хранитель

У каждого свое мнение ,его нужно уважать)))

Антонина Нурматова

У всех есть Ангел с самого рождения, только далеко не все могут его явно понимать, а кто его понимает, тот счастлив.

Ангел Хранитель

🌹верно

Антонина Нурматова

Вам на самом деле интересно,что ответят?

Ангел Хранитель

конечно

Антонина Нурматова

Увлекаетесь психологией или изучением Библии?

Ангел Хранитель

я больше к Библии

Антонина Нурматова

А я саморазвитием.

Вероника Королевская.

Конечно.Когда мне плохо Ангел поднимает меня к себе на руки и прижимает к себе,как маленькую и охраняет мой сон.

На
Наташа

Все мы заблуждались, была тьма, но выглянуло солнце и тьма отошла... свет, здравствуй! теперь я только с тобой!

Ангел Хранитель

🌹с праздничком

На
Наташа

Ангел, и тебя с Первомаем! Светлого Мая и радостного настроения! 😇

Ангел Хранитель

Спасибо огромное )

Таня Лугина

А если не ангел а живой, и то человек ленив-не хочет прямого пути- трудно это,эго ломать свое

Светлана Марцева

Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

Светлана Марцева

Я не СИ - я Ортодокс!!!

Ангел Хранитель

в смысле?

Светлана Марцева

Православная!

На
Наташа

И одного ангела-наставника бывает достаточно, чтобы увидеть свет в конце тоннеля...

Аня Сергевна

Бог умилосердится над ним и скажет:освободи его от могилы;Я нашёл умилостивление".

Ангел Хранитель

ну браво

Аня Сергевна

Ну спасибо!)))

Ангел Хранитель

откуда такое познания Писания?

Аня Сергевна

Христианство...просто я считаю что каждый должен развиваться духовно а не только био социо и психо)))

Ангел Хранитель

верно)

Наталья Чача

Милый мой Ангелочек-ну ты как всегда в своём репертуаре.....Я тебя и так обожаю.......

Ангел Хранитель

ну у всех праздник а я работаю

Наталья Чача

судьба твоя такая,быть всегда на страже порядка.....Судьбу же не выбирают---Ангелочек....

Ангел Хранитель

наверное )))))

Наталья Чача

удачи тебе....

Олег Ингер

притчи 16:25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Ангел Хранитель

вот что б не казались....

Людмила Потёмкина

Я не знаю, может Вы знаете как ему показать прямой путь...куда ему идти...

Светлана Никитина

Ангелов у нас много...Хранитель вот правда один...Спасибо им за защиту )

Света К

Что значит для человека идти прямым путём и поступать правильно?

Ангел Хранитель

Человек ,который рассказывает людям о Боге ,но не от души не может называть себя служителем Бога ...Имя Бога Адонай ,а не Иегова 😉

Света К

Где в Библии это написано?

Ангел Хранитель

не в ПНМ

Света К

А где?

Ангел Хранитель

;)вам этого не понять

Светлана Марцева

Ангел дан при рождении! И сопровождает до самой кончины!

Света К

чтобы сказать человеку о том,как поступать правильно.

Света К

если хотите можем пообщаться завтра

Ангел Хранитель

Если вы непротив )))))

Света К

окей

Ангел Хранитель

:)Спокойной ночи )

Света К

пока

Рада

Ангел, вот скажи мне...))), и шо тебе неймётся ?..))))))))))))))))

Ангел Хранитель

почему ?

Рада

Ну хоть бы разок...)))), спустился на Матушку-Землю и чё-нить интересное спросил...)))))))))))

Ангел Хранитель

Что вам то неймется ? все злитесь и злитесь

Рада

Ангел, не уподобляйся Антоновой и всё будет отлично, и не обижайся по напрасну...)))

Ангел Хранитель

кому?