Эл
Элина

Привычно слышать высказывание "первый блин комом", это идет из старины, что оно означает?

Ответы · страница 8
Нелли Савеленко

в наше время это означает неудачную первую попытку сделать что-либо

Людмила Ромашина

когда сковорода не разогрета ещё а на неё льют тесто получается ком)

Людмила Невзорова

вы никогда блины не пекли? просто сковорода не до конца прогрелась)\

Елена Коротких

Начни жарить блины на ещё не раскалённой сковородке, тогда поймёшь)

Эльвира Зиннатуллина

с первой попытки добиться желаемого результата не всегда удается...

Татьяна Секацкая

с первой попытки может и не получиться что либо а потом как по маслу

Любовь Палий

Сковордку надо лучше разогревать тогда и блины комкаться не будут.

Ал
Алексей

возможно что дело за которое ты бережся не всегда получается сразу

Светлана

Качество приходит с опытом) У кого-то даже после 3-го или 5-го блина )

Nn

не всегда получается хорошо с первого раза, второй раз будет лучше

Владимир Попов

пусть не врут.с 6 лет пеку блины.уже не помню когда первый комом был

Александр Уваров

то что вначале тяжело а потом все наладиться и пойдет так как надо

Павел Зыбенко

а зачем сковородку мыть? первый блин старое пригорелое и стирал ))

Л)
Лерка )))

ну если что то не получилось...то это сравнивают как блин с комом)*

Марьям Шугаибова

при чем тут "старина".Кто готовит блины,тот знает о чем идет речь.

Н.ш.

первый раз все плохо получается вот и говорят первый блин комом

Tamara K.

Значит блинчики не делала... Первый почти никогда не получается.

Ирина Лизогуб

надо пожарить блин не на разогретой сковороде и всё станет ясно

Владимир Пустовитовский

Это обозначает, что начинай печь блины со второго, минуя первый.

Анна Ушанева

А ты попробуй на аллюминиевой сковороде блин пожарить, поймешь