𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Как называют граждан города Осло ?😉

Ответы
Ke
Keeper

Ослоборгеры они. Первый раз попал к ним, когда у нас билет на трамвай стоил три копейки, у них - на наши деньги - рубль. Самый дорогой город в мире. Ничего там особенного, наш слоновник выглядит круче их королевского дворца.

Vladimir Afanasiev

Если самец осы - это Осёл, самец стрекозы - стрекозёл, муж графини - графин, то столичники Осло - Ослы. Не знаю, как к их фрекен это подходит.

Vladimir Afanasiev

Д'Артаньян ! Если мы "от туда", то сейчас поставлю фильм 62-го года (франко-итальянский), буду смотреть и представлять Вас именно в роли главного героя ))))) Не возражаете ? Шучу !

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

попкорн не забудь 😉

Vladimir Afanasiev

У меня хек горячего копчения и жбан пива.

Дамир Сайфульмулюков

жители города Осло, это только в СССР и сейчас осталось, "москвичка", "минчанка", старооскольчане, хаборовчанка и прочие "чанки" и "чаны"

Бес Пристрастный

Они граждане Норвегии, норвежцы, стало быть. Если вы забыли слово "жители" и имели в виду катойконим, а не гражданство, то ословчане.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

какая проницательность 👍 а я то думал просто ослики🤣🤣🤣

Се
Сергей

Могу только догадываться. Но знаю другое- гражданами Непала считаются граждане, зачатые непалкой и непальцем.

Валерий Дягилев

Я знаю как определить коренных жителей Непала. Это те жители которые сделаны не пальцем и непалкой.😆😄😂

Аццкий Ангелок

Ослятины😁Ослятцы😁Ослятюги😁Ослятовцы😁Ословины😁Ослятодалы😁Ослятодавалы😁Ослятки😁Ослики

Сергей Пастухов

Смотря кто называет. Можно фантазировать..
..Дорогие Ослогородцы!..
..Ословские, куда прёте!
..

Владимир Зернов

В средние века на Руси немцев называли Фрицами а шведов по имени Олаф - Олухами

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

фрицы и олухи живут лучше чем ....🤣🤣🤣

Владимир Зернов

Несомненно!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

олухи тогда кто?🤣🤣🤣

Владимир Зернов

У них самый высокий уровень жизни и о людях своих они думают

Румпель Штиськин

ословци, ослята, ослянци...... давайте я больше не буду перечислять варианты🤣?

Сергей Тимофеев

Тут есть над чем задуматься.... осел, осол, ослинец, ослонец... ну как правильно

Seline

Ословчяне или жители г.Осло или Норвегии...ну обычно так в спорте их кличут

Алекс Венцель

Осло нерусский город, а потому наши правила склонения там неуместны...))))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а я у не русских и не спрашиваю 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Надеюсь вы поняли то что я сказал...)))))))))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а сам ты понял 😂

Вадим Шашкин

Ословцы наверное. А вот как называют жителей города Роттердам? 😂😁😅

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Данные на 2006 год:Голландцы — 317 943Суринамцы — 52 329Турки — 45 415Марокканцы — 36 831Выходцы с Нидерландских Антильских островов/Арубы — 19 701Южноевропейцы — 17 774Выходцы из других неразвитых стран — 66 464Выходцы из других развитых стран — 32 261
Всего жителей — 588 718 человек🤣🤣🤣

Вадим Шашкин

Я думал больше жителей. Ведь один из самых крупных портов Европы по грузообороту.

Александр Емельянов - Женат

.....Осёл и Ослица... Они же, не знают...что это ИШАКИ в Ср. Азии (шутка)...

Михаил

Граждан Осло быть не может, есть жители. А граждане там норвежцы.

Angelina Goncharova

это только в россии придумывают названия и думают - что смешно ?

Олег Пустохайлов

Нарвеги. Но самое простое это коренной житель - абориген))) 😄

Лю
Любовь

ерунда, вот дети СОСО Павлиашвили как будут по отчеству?

Лю
Любовь

потому

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а где знак восклицательный? а🤷‍♂️😂😂😂

Лю
Любовь

😄🚶‍♀️

Лю
Любовь

🌷👍

Ир
Ирина

🤔Видимо- Граждане города Осло!)..Ну что б не обидеть:))))))