:I
:Icecream:

Как лучше научиться водить машину:в автошколе или с опытным водителем?

Ответы
N.
Nemo ...

Лучше с инструктором. С которым сдавать на права. Как получите документ- пройдите частных уроков 10, можно с другим инструктором. Чисто вождение по городу, практика. Ну а дальше- только самой)) с утра пораньше в воскресенье, пока машин мало, или с водителем- любовником вашим) для смелости и подсказок. Главное- поборотт страх. А дальше- только практика)

:I
:Icecream:

Спасибо))

Чеширский Кот

совет и без обид !! купите детскую игрушку мащинку у которой колёса поварачиваются ! и вручную с ней поучитесь парковатся да и вообше поворачивать ! так сможете понять поведения авто в разных режимах !! а то как некоторые паркуются то это вообше жесть они даж не понимают в какую сторону руль крутить надо

:I
:Icecream:

))

Лу
Лундор

С опытным,а лучше ...правила учить...именно учить ,а не зубрить....купить ПДД с комментариями и читать вдумчиво и внимательно,важна каждая деталь и мелочь,ну а в автошколе не стесняться задавать вопросы преподу и инструктору,вы за это деньги платите и немалые,так что вперёд и с песней

:I
:Icecream:

Спасибо.Очень содержательно.Учту

Лу
Лундор

Да не за что🙂 Авто есть? Ну а как права получите,сразу же за руль и на дорогу,только выбирайте такую чтобы поменьше движения и поспокойнее участки ,ездите так каждый день,страйтесь всегда смотреть в зеркала заднего вида,именно заднего,а не салонное ,это ддисциплинирует и не заметите как привыкните к этому ,ну и каждый день работу на машине,так и станете водителем хорошим и хоть раз в месяц читайте ПДД обязательно...так что удачи вам🙂 🌹

:I
:Icecream:

Большое спасибо😙

Neo Gint

зависит от педагогических способностей инструктора,можно быть трижды опытным водителем ,но совершенным профаном в обучении,у меня есть знакомый ,натуральный псих,довёл свою жену, потом дочь до слёз

:I
:Icecream:

У меня он спокойный как удав

Николай (Msk)

с водилой, я в автошколе на 2 урока ходил, остальному инструктор по вождению научил, нафиг автошкола не уперлась. СТОП машина. это один случай, и НЕ призыв к действию !!!

:I
:Icecream:

Спасибо

Николай (Msk)

Пень Ясный, просто поговорите с инструктором по вождению, по разговору будет понятно научит или нет, повторюсь, меня афуеть как научил именно инструктор в машине, теория в автошколе пошла боком

:I
:Icecream:

Никогда не знаешь кого из инструкторов дадут именно тебе

Николай (Msk)

ну что Вам еще сказать.... значит мне повезло, афуенный инструктор по вождению, и нах не уперлась теория в автошколе. билеты, ответы, правила конечно читал!!! читал, но не учил/не запоминал, на дороге всё по другому

:I
:Icecream:

Буду знать.Спасибо

Вадим

Я учился водит машину по второму варианту.А потом пошел в школу ДОСААФ И НАШ ИНСТРУКТОР Очень досадовал- ЛУЧШЕ БЫ НЕ УМЕЛИ- ТЕПЕРЬ НАДР ПЕРЕУЧИВАТЬ...

:I
:Icecream:

Учту.Спасибо

Вадим

На здоровье! А лучше всего- пусть вас научит ездить хороший шофер- сосед! А после- пойти в автошколу.Только не афишировать свои знания и умения.Там вам подскажут что нибудь новенькое- научное.После будет из чего выбрать. Для себя ..УДАЧИ!

:I
:Icecream:

Спасибо

Вадим

Пусть это вдохновит вас на подвиг!

:I
:Icecream:

😉

Алкоголик Из Подмосковья

В автошколе все равно учиться,азы там кое какие покажут,и в гибдд без автошколы не сдать,а потом уже с правами,можно с опытным человеком погонять

:I
:Icecream:

Спасибо.Прикольный ник))

Алкоголик Из Подмосковья

Спасибо,старался

:I
:Icecream:

😄

:I
:Icecream:

😄

Михаил Румянцев

Для начала изучить ПДД и матчасть, затем получить практику вождения. Я учил себя сам, анализируя опыт поездок с товарищем.

:I
:Icecream:

Это мысль.Учту.Спасибо

Михаил Румянцев

Успехов! 🌹

:I
:Icecream:

Мерси😁

Михаил Румянцев

Мы завсегда!

Alexander Pehotskih

В автошколе проще- машины оборудованы и вероятность аварии маленькая...а потом поездить с опытным часов двадцать...

:I
:Icecream:

Спасибо

Dan Bongо

В школе, конечно. Ни один опытный водитель не знает правил дорожного движения, которые понадобятся при сдаче.

Dan Bongо

Ны все сходится) за 25илет можно все забыть. А нового просто не знать.

:I
:Icecream:

Так он до сих пор работает и водит очень хорошо

Dan Bongо

Хорошо водить можно и через пол года. Это к пдд не относится

:I
:Icecream:

Правила он по любому знает

Dan Bongо

Окей....)))

Де
Дед'уктор

Конечно, со знакомым лучше. Поскольку, ему можно задать любой вопрос, а инструкторы, обычно, всегда гандоны.

:I
:Icecream:

Ух ты какое откровение.Спасибо

По
Поговорим?

и в автошколе хорошие учителя есть и просто с опытным можно, я уже не помню, 20 лет назад права получал)))

:I
:Icecream:

В автошкое часто нервные

По
Поговорим?

Да мне похуй

:I
:Icecream:

А мне нет

Наталья Карнатовская

Одно другому не мешает, особенно если надо получить права и одновременно с этим хоть какой-то опыт

:I
:Icecream:

Пока ничего не надо

Наталья Карнатовская

Тогда к чему вопрос? ))

:I
:Icecream:

Просто он пристал:"Давай научу,а я не знаю,надо ли мне это?"

Наталья Карнатовская

Учиться всегда полезно, а уж потом это неприменно пригодится)) Так что - соглашайтесь!! ))

:I
:Icecream:

Хорошо,подумаю

*****Кира

мне б скоростя научиться переключать
а учится надо в автошколе там хоть не орут как резаные

:I
:Icecream:

Не орут?Другие так не считают..

Парень Из Нашего Города

Смотря какую цель ставите: получить водительские права или получить удовольствие...))))

:I
:Icecream:

Права

Парень Из Нашего Города

Тогда в автошколу...))))

:I
:Icecream:

Ок

Александр

тока в автошколе. опытные водители ездят как привыкли. по понятиям а не по правилам

:I
:Icecream:

Учту.Спасибо

Остановите Вите Надо Выйти

Без разницы. За это время хорошо водить машину не научиться. Все приходит с опытом.

:I
:Icecream:

Ясен пень.Ник прям как у моего почти.Только у него:Вите надо выпить))))

Павел Пахин

???? Школу все равно пройти придеться , что бы права получить ...потом доучиваться.

:I
:Icecream:

У нас все вместе стоит 50 000

Павел Пахин

Раньше было проще , покупаешь авто .....идешь в ГАИ сдавать экзамены ....экстерном .

:I
:Icecream:

А сейчас ради бабла растянули процесс

Павел Пахин

И всем платить надо ....я не слышал , что бы наоод с первого раза сдавал 🤔

:I
:Icecream:

Я знаю таких,которые сдавали сразу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Абсолютно согласен с тем, что в автошколе нет опытных водителей - инструкторов.

:I
:Icecream:

Вот честно не знаю

Владислав

психологи сразу стреляют себе в голову,им некуда идти,а их херня им не помогла

:I
:Icecream:

Ни один психолог не может помочь себе сам

Владислав

мы не будем им помогать бесплатно