Валерий

Что изменится на Земле через 5 минут после того если погаснет Солнце?

–4
Ответы
Юра

не погаснет.- оно сначала увеличится в размерах за несколько миллиардов лет поглотив всю солнечную систему, умрёт всё живое в его оболочке, потом должно взорваться и каким-то образом стать красным карликом. но вы, я, другие люди и ближайшие миллионы поколений не застанут это время если считать достоверной информацию о его оставшемся сроке жизни.

Валерий

согласен. Интересно сколько человечество еще будет существовать?

Always One Alone

Да ничего.мы даже это не узнаем, а узнаем лишь позже когда станет уже темно, и начнет планета медленно и постепенно остывать, температура всё ниже и ниже, станет снежная планета вся белая и всё вымрет одни бактерии останутся. думаю так и будет.

Вера Ситникова

Через 5 минут, наверное, ничего не изменится. Свет и тепло ещё какое-то время будут достигать Земли. Но всё меньше и меньше. А потом Земля погрузится в ледяной мрак. И сохранятся только те виды жизни, которым не нужны свет и тепло.

Валерий

Мы погибнем по другой причине

Вера Ситникова

И по какой же?

Валерий

ядерное оружие

Вера Ситникова

Вы думаете? СМИ рисуют довольно много сценариев Апокалипсиса - гибели человечества, да и вообще всего живого на Земле

Старый Волчара

ну если на школьном уровне то ничего. никто даже не заметит.
а если по взрослому, то это смотря по какой причине оно погаснет, и что такое собственно "погаснет"

Валерий

Чувствую, что вы в теме

Ви
Виктор

Думаю пока ничего, еще не весь поток солнца прекратится и потом земная атмосфера еще некоторое время поддержит тепло для живого......

Валерий

Все верно. Свет от Солнца к нам идет 8,3 минут

Натка М_Мак

Все планеты сразу же улетят в космос, но мы ещё 8 минут будем видеть Солнце, которого уже не будет, исходя из скорости света

Валерий

Всё верно

Натка М_Мак

Просто в нашей школе все девчонки были влюблены в физика, он же и астрономию вёл 🙂

Валерий

Я так же

Натка М_Мак

Вот сколько пользы от любви на свете🤣

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Через пять минут ничего не изменится.
Планета узнает о том, что Солнце погасло, только через 7 или 8 минут, не помню точно.

Валерий

Верно. Идет 8,3 минуты

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за поправку.

Валерий

Да я астрономию преподаю

Вв Сс

Солнечный свет доходит до Земли примерно за 8 минут и 30 секунд... Наверное ничего не изменится особо.

Валерий

Тут вы хватили. Возраст вселенной всего немногим больше 13 млр. лет

Вв Сс

Да, где-то читал..

Вв Сс

36-670839.3 — звезда в созвездии Южной Гидры. Находится на расстоянии около 6000 световых лет от Солнца. Её возраст оценивается в 13,7 миллиардов лет. На данный момент это самая старая известная звезда во Вселенной

Валерий

А до этого сингулярность. Даже времени не было

Вв Сс

Это все теория, есть другие законы, которых мы не знаем. И этот возраст Вселенной ограничен нашими несовершенными инструментами познания..

Mihail Ozur

Напомни скорость света и расстояние от солнца до Земли. Ничего не будет. Солнце начнет остывать.

Валерий

Всё верно

Че
Человек

оно будет вечно как и земля потому что об этом заверяет сам Создатель земли и вселенной.

Владимир Фомичев

Свет от Солнца до Земли идёт 8 минут , 3 минуты ещё будет светить Солнце на Земле .

Владимир Фомичев

Астрономия объединяет все науки , и математика , и физика , и Химия , и навигация . вообщем всё чем обладает человечество . Земля вместе с Солнцем летит по спирали в межзвёздном пространстве . Люди стали людьми только потому , что они взирали на небо , видели звёзды , Луну и Солнце , а также планеты .

Валерий

👍

Владимир Фомичев

У нас ещё есть время , это 4 с половиной миллиарда лет , наши далёкие потомки освоят космос и обживут далёкие планеты .

Валерий

Я всё же думаю что вряд ли

Владимир Фомичев

сначала полетят роботы , обследуют подходящие для жизни планеты , приготовят всё для жизни , а потом поселятся люди . Возможны другие варианты , например зажгут искусственное солнце в районе Марса . Но мы этого не увидим .

Бо
Боka

Свет от солнца идёт 8 минут до Земли, ясно? Об этом по ТВ была передача недавно

Валерий

Всё верно. Небольшая поправка 8 минут и 20 сек.

Бо
Боka

Знаю, холод будет и пипец всему

Валерий

Это конечно

Ал
Алекс

Ничего особенного, темно будет и замля еще некоторое время будет остывать

Валерий

Темно будет только через 8,3 минуты. Столько времени свет к нам идет

Ал
Алекс

Это ясно любому, имеется ввиду момент когда реально станет темно

Виктор Соловьев

Солнце не лампочка чтобы раз и погасла..а так Ничего свет идет 8 .3 минуты.))))

Валерий

👍

Александр

Ничего. Ещё три минуты будет ничего, потом начнутся мелкие неприятности...

Валерий

Всё верно. Молодец!

Александр

Рад стараться, Вашбродь!

Валерий

👍

Па
Паша

Ничего....а вот через восемь минут наступит полная темнота и холод ..

Валерий

Всё верно

Па
Паша

Солнечный свет доходит до земли за 8минут..

Валерий

Верно. Точнее за 8,3 минуты

Па
Паша

Ну так да...

Светлана Сысоева

да ночь то и поболее минут и даже часов... и ничего, все отдыхает

Алексей Тарасов

Все погаснет, электромагнитное поле исчезнет и все замерзнут

Валерий

Ну не в это время. Свет от Солнца к нам идет 8,3 минуты

Алексей Тарасов

Все равно, еще пару раз глотнем воздуху и капец

Валерий

Это конечно. Через пару миллиардов лет Солнце остынет и станет красной звездой. Вот тогда и посмотрим

Алексей Тарасов

Вот об этом случае и разговор был

Кирилл Морозов

Через 5-то еще ничего не изменится, свет еще будет доходить.

Валерий

Точно!

Алекс Венцель

Темень настанет и холод...А через сутки всё живое погибнет.

Валерий

Через сутки это вряд ли. А вообще свет до Земли идет более 8 минут