Галина Королькова

В споре рождается истина ? Нужно ли спорить, чего то доказывать, нервничать?

Ответы
Геннадий Попов

Это высказывание приписывается Сократу. Но Сократ нашёл свой способ постижения истины. Он отверг высказывание, что в споре рождается истина, и противопоставил спору диалог

Михаил Пухов

Одного Марика спросили:" Почему вы так долго живёте"? - Я никогда не спорю. - Не может быть. - Не может, значит не может.

A Lina W

Иногда высказать свое мнение очень даже необходимо,а ...доказывать...зачем?Тем более нервничать ;. )

Галина Королькова

Да согласна👍 😊

A Lina W

; )

Hirschberger Gerhard

обычно нет. Отдых также приносит преимущества в споре. тот, кто громкий, обычно ошибается.

Галина Королькова

Это точно 👍 😊

Александр Чистяков

Оппонента в споре навряд ли удасться переубедить. Но я не говорю что нельзя спорить

Аркадий

Не нужно. Зачем? Кто не знает, спрашивает, а кто думает, что знает, ему не докажешь.

Галина Королькова

Да лучше не спорить но все таки так не проживешь бывает

Аркадий

Приходится иногда сопротивляться натиску чужой воли.

Галина Королькова

Ну что делать так жизнь устроена все непредсказуемо раз и приходит

Улугбек

В споре нельзя нервничать... Здравый рассудок омрачается...🤕

Улугбек

Куда мне... столько-то...!?.

Галина Королькова

😀 ничего заморозишь холодец сваришь❄️

Улугбек

Бррр... Не терплю холодное блюдо...

Галина Королькова

плохо полезно для суставов

Aleksander Jakovlev

Сейчас уже не надо,открыл Гугл в телефоне и сразу видно кто прав )))

Галина Королькова

Смотря о чем спор там не все сказано

Aleksander Jakovlev

Остальное можно у бабушек у подъезда спросить )))

Галина Королькова

Смотря какие бабушки перевелись те что все знали

Aleksander Jakovlev

)))

Зацелованный Мухами.

Ну тут смотря что называть спором и о какой истине идет речь.

Владимир Хорламов

битва полов это тоже спор .. и пока без него ну никак.

Галина Королькова

Даже битва там уж точно до истины не дойдешь😀

Владимир Хорламов

тепло есть ..просто не достает ..

Hirschberger Gerhard

нет - наоборот! тогда вы выигрываете каждый дискурс

Hirschberger Gerhard

Да. По моему опыту, спокойствие в споре приносит больше, чем наливание масла в огонь

Галина Королькова

Спокойствие в споре тяжело дается каждый гнет свою линию лучше видимо промолчать

Григорий Шапиро

В споре рождается неприязнь.Истина в понимании...

Василий Про

Например про зарплату, или про отпуск в ноябре?))

Александр Кива

Правильно, Галя! Главное в споре, это его смысл!

Галина Королькова

Поддерживаете люди просто же не спорят есть причина же

Александр Кива

По-видимому, каждый из спорящих увлекся и спорит, не ради истины, а ради своей правоты...

Галина Королькова

Да каждый думает что он прав но молчать не хочет

Александр Кива

..да, конечно, .и теперь его цель в том, чтобы это признал оппонент!

Галина Королькова

Да так можно испортить свои дипломатические отношения в скобках конечно

Александр Кива

именно так и происходит зачастую....

Владимир Герасимов

Молчите в тряпочку. Ведь Вы истину уже знаете))

Галина Королькова

Вот и смотрю прежде чем спорить нужно ли иногда бывает и нужно

Геннадий Сокровный

Не в споре рождается истина, а в понимании.

Геннадий Сокровный

Скептически не согласна. 😁

Алексей

А почему спор ассоциируется с нервничать?

Галина Королькова

Да интересно но не надо думать

Алексей

Думать желательно всегда

Галина Королькова

Если кушаешь мяско не надо думать ничего такого что вы писали

Алексей

Я особо на это не уповаю,хотя люблю животных, но в том числе и жареных и варёных)))

Алексей

😉 🍗 🍖

Ирина Павловна

..всё равно каждый останется при своём..

Петр

Петр Тарасов

--- для люда -ссоры, для учёных - дебаты

Unknown User

роды обычно происходят в муках.